Как я в тюрьме сидел. Часть 9

Всем привет. Почему так долго не писал? Ну обратно в тюрьму не сел. Но произошел ряд жизненных потрясений. Так что тюрьма мне кажется не самым плохим вариантом. Но здесь не про это. В этой части напишу про выход по УДО (словно-досрочное освобождение) ИТР (Исправительно-трудовые работы) и ПТР (принудительные работы). Не забываем.


Имена, места и события являются художественным вымыслом. Любые совпадения случайны. Данный пост написан в развлекательных целях и не несет в себе цели пропаганды ничего запрещенного.


ПТР

Странно что у нас это называлось такой аббревиатурой. Вроде как это принудительные работы. Должно быть просто ПР. Далее не мой личный опыт, а из рассказов тех, кто за нарушения вернулся обратно в зону. По сути колония поселение на воле. Есть общежитие с пропускным пунктом. Действует комендантский час. Можно свободно ходить по городу. Питаться и одеваться теперь нужно самому. Запретов на вещи нет. Телефоны, зажигалки, ножи и т.д. Все можно. Гражданская одежда. Приезжать может кто угодно. Только в общежитие пускают не всех. Платят зарплату. Половина которой уходит на иски. Но в моей области с непогашенными исками мало шансов сменить режим. Работа от "по специальности" до буквально чистки лопатой деревенских сортиров. Собственно по этому многие и возвращались с ПТР обратно. Сменить работу сложно. Но в целом это почти нормальная жизнь. Про это я знаю мало, так что описывать рассказы бывших там не буду. Порядочный арестант не соглашается на ПТР. Если же за какие либо нарушения человек возвращается обратно в зону, он сразу же попадает в ШИЗО. Вполне возможно до конца срока. Нарушения за которые чаще всего возвращаются: отказ от работы и пьянка. Решение о смене режима принимает судья в ходе заседания. Влияют характеристики, рабочая специальность и мнение администрации.


ИТР

Дома-дома. Работаете где хотите. Живете где хотите. Комендантский час. О смене места жительства нужно сообщать. Могут проверить. На практике нужно письмо от работодателя, где он говорит, что без вас никак. Отчисляете часть заработанных денег. Будут проверять специальные сотрудники ФСИН. А может и не будут. В области, в которой я сидел, нереально  или по большому блату. Опять же через суд. 


УДО

Без ограничений. Вы почти полноправный гражданин. Вернуть в зону могут, если совершить преступление. Не правонарушение а именно преступление. Однако есть ограничения. Нельзя посещать увеселительные заведения после десяти. Проверять никто не будет. Нужно ходить отмечаться раз в месяц. Теоретически должен посетить участковый. Нужно уведомлять, если решил сменить место жительства. На практике. я позвонил и сказал, что вышел по УДО той же девушке, которая занималась мной при подписке о невыезде. Сбросил документы о том, что я трудоустроен и на этом наше общение закончилось.


Мой опыт.

В тот момент, когда я попал в колонию, мне оставалось несколько дней до подхода срока написания ходатайства по УДО. Однако уже в карантине забавный дядька майор Малина сказал мне, что УДО выходят все оставляя пару дней.

Начальник отряда сказал, что если я напишу ходатайство на УДО без одобрения администрации, они его не поддержат. А значит мои шансы сократятся процентов на девяносто девять. Но отдать это заявление в трех экземплярах я могу ему прямо сейчас. Следующую трудовую ночь я его переписал. Мне даже не пришлось тратиться на конверты и бумагу.

Комиссия учреждения рассматривает ходатайства об изменении режима раз в месяц. Во главе начальник колонии или исполняющий обязанности. Врач, психолог, оперативник, безопасность. У психолога нужно пройти несколько тестов. Если нет характерных шрамов на руках и отметок в личном деле, то это простая формальность. Тем не менее "нестабильное поведение" это повод отказа в ходатайстве. Представляет арестанта начальник отряда. Он рассказывает, как вы себя ведете в учреждении. И это только комиссия, которая решает поддерживать осужденного в суде или нет.

В назначенный день, нарушив мой законный дневной сон, начальник отряда забрал меня на эту самую комиссию. Она по сути ни чем не отличается от той, которая закрывает арестанта в ШИЗО. Только вопросы более дурацкие. У меня спрашивали, чем я помог потерпевшему? А точно он не против? Сколько вы ему заплатили денег? Наверное из-за моих ответов, начальник колонии отказался поддерживать мое ходатайство. На что я сказал, что я его подам вне зависимости от решения комиссии, чем испорчу им статистику. После таких аргументов все согласились. Но не думай, дорогой читатель, что это победа.

После этого в течение пяти рабочих дней данное ходатайство вместе со всеми необходимыми документами должно быть доставлено в суд. После этого в течении месяца должно состояться заседание. Не уверен на счет сроков, но вместо четырех с половиной месяцев я пробыл в СИЗО и ИК восемь.

Произошло это потому, что мои документы потерялись на пути из колонии в суд. После того, как я начал начал надоедать начальнику отряда, он перед строем сказал, что заседание суда у меня через два дня.

После месяца непрерывных шуток меня все таки вызвали на заседание. К двенадцати часам дня. Заседание происходило в колонии по видео-конференц связи. Значит это, что арестанта сажают в клетку, где он несколько часов ждет, пока его позовут в комнату с вебкой и монитором. Начальник отряда или представитель колонии находится в суде. Он мне и сказал, что рассмотрение переносится на неделю.

Спустя неделю и еще четыре часа ожидания в клетке уже судья сказал, что заседание переносится еще на две недели.

В клетке находишься не один. Обычно такие дела рассматриваются пачками. Есть время поговорить с другими арестантами. При чем с такими, с которыми никогда бы не поговорил ввиду статуса. Большинство перед рассмотрением нервничает. От чего становятся разговорчивыми. За два переноса и одно рассмотрение я услышал самые лучшие истории из арестантского быта. Многое узнал про барак хоз-банды. Завел знакомства. Так что нельзя сказать, что это было зря. Главное туда брать побольше сигарет. А вот пить перед этим лучше не надо. В туалет никто не водит.

Само заседание прошло за три минуты. Формально. Администрация перечислила поощрения и характеризовала меня, как неконфликтного человека. Я сказал, что мое отношение к преступлению отражено в приговоре и апелляции потерпевшего.

После вынесения решения должно пройти десять рабочих дней до освобождения. Некоторые младшие сотрудники и оперативники любят в это время провоцировать осужденного на конфликт.Ведь по сути получение взыскания это повод подать ходатайство об отмене решения.


Освобождение

За несколько дней нужно написать заявление с просьбой выдать вещи, которые привез из СИЗО. В противном случае выходить придется в  тюремной робе. Так как хранятся они в мешке и покрываются плесенью. Нужно успеть постирать и высушить. Однако в той колонии, где я был вещи не выдавали. Связано это с тем, что часть вещей зэки раздают. От по большей части от сюда и появляется гражданская одежда. Придется забирать на отдельном складе после освобождения.

Вызывают по громкоговорителю в произвольное время. Тщательный обыск и провокации. После этого направляют в другое здание, где выдают документы и деньги. Мне дали примерно две тысячи рублей. Здесь я уже свободный человек.


Не знаю что написать в послесловии. Эта часть получилось скомканной и мне совсем не нравится.

7
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем смысл администрации делать всякие пакости и провокации? Конечно мы моделируем ситуацию, что заключенный не делает всякую фигню и ведёт себя нормально. Или там уже сотрудники совсем озверели? Простите если чего то не понимаю или не совсем корректно написал. Думаю смысл вопроса понятен
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы смоделируете заключенного, который ведет себя "нормально" и стражников, которые соблюдают права человека, я скажу, что в таком обществе не должно быть тюрем 

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Напиши как ехал домой, отношение на улице и вообще отношение к себе после того как узнают, что сидел
и своё отношение к сидевшим и не сидевшим. Ну и вообще как оно соле всего этого
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Сбросил все до трусов. Мама выдала штаны, друган рубашку. Предложили банку пива или ключи. Доехал 250 км до дома. Там домашняя еда, которую я сам готовил. Потом просто уснул. Наверное эмоций слишком много было. А переспал с женщиной после отсидки я только через неделю

50
Автор поста оценил этот комментарий

Падла, ты вернулся! Я уж грешным делом подумал посадили тебя )

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за таких засранцев я ничего и не писал. А если серьезно, тут все подверглось жесткой самоцензуре. Неприглядные моменты поведения как администрации, так и моего не отражены. Хороший комедийный сериал бы получился...

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде понятно все написано! Спасибо за пост! Читаю с самого первого, интересный опыт, хотя лучше, конечно без него!
раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Да там самые скользкие моменты опущены. Мой хороший знакомый сотрудник МВД, прочитав черновики, посоветовал их вообще не публиковать. Цитата: "Найдут и выебут. Всех. А тебя-долбоеба выебут два раза" - конец цитаты.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не ну контору не пали и норм. Лично мне интересны подробности пребывания в плане поведения людей, отношения друг с другом. Перлы и курьёзы, поведения ментов в плане перегибания планки , питание , как из хлеба четки делают, как из печенья торты, то есть устройства быта и взаимо отношений. Не надо писать схем получения чего либо и прочих специфических моментов. А по поводу распидов откатов ремонтов и прочего все всем и так ясно и я думаю ни чем не отличается от воли. Это арестант там в наказание сидит а остальные на работе
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тюремные рецепты прекрасны. Мусульмане делали прекрасные торты. Нужно сначала попытаться повторить в домашних условиях. Идея хорошая. 

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это за что же ??? Это там ты зэк и все такое а тут то что. Хотя теперь за все ябуть ))) и интересно а кого всех то ? И сотрудников тоже типа ?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

За то, как ремонтируется зона. За то, как туда попадают телефоны и наркотики. За то, куда девается зарплата зэков...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тюрем не будет в обществе в котором нет частной собственности. А пока она есть это причина 99,9% преступлений.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Идеализм. Не одобряю.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы о ком? Я о ФСИНовцах, вообще-то. Помочь им на правильный путь вернуться? Соглашаться или нет, ваше право.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В таком отношении часть проблемы. Два лагеря воспринимают друг друга как  враги. На самом деле это не так. По сути у нас одна цель. Что-бы всем было хорошо. И достигать этой цели мы должны вместе. Ибо без одних не будет других. Необходимо сотрудничество на всех уровнях. Оь последнего пидора до пупкаря. От жулика до хозяйки. Правильный ход должен поддерживаться выработкой плата на 120 процентов. Я правильно понял?

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю,это реализация каких-то внутренних комплексов. Компенсация собственной неполноценности
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это способ разобщить заключенных. Показать им, что каждый из ни преследует собственные интересы и готов отказаться то принципов заложенных в коллективе в угону своим интересам.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда чтобы сделать правильные выводы, нужно понять какие провокации. Я сделал выводы исходя из общей информации
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну например заставить стоять час, а потом сказать, что обеденный перерыв закончился...а если я был старшим, значит должен отстаивать права других осужденных. при чем собственной жизнью. без шуток. формально это было так. и сотрудники это знают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не трясись, про тебя намёков не было.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же не ответили. Вопрос был для чего

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возврат из колонии-поселения обратно на зону заканчивается ШИЗО до конца срока?

Чёт хуйня какая-то.

Я не специалист, но ШИЗО это штрафной изолятор, верно? То же самое, что и карцер. Не жёсткое ли наказание за пьянку или отказ от работы? Знаю, что есть барак усиленного режима, но и это жёстко, на мой взгляд, за такие косяки.


Что значит "порядочный арестант"?


Что значит "законный дневной сон"?

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Там перед этим еще восемь частей.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Помню здесь несколько лет назад один тоже тюремные байки травил, потом запилил пост как женился, а потом пост как любовницу драл на той же кровати в гостинице где с женой первая брачная ночь была. Его вроде за это зачем-то захейтили ещё.
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего вы это написали? Не поймите неправильно. Я не против. Вы на что-то хотите намекнуть или указать прямо?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо. В чем смысл стражникам делать провокации? В ответ на плохое поведение заключённого? Можно простой пример привести для понимания?
я понимаю, что если специально кричать мусора - пидорасы, то и они будут в ответ палкой бить
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл в том, что "он вам не брат. он только за себя. Смотрите как он унижается ради свободы."

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот уж как бы не хуй, у сидевших на лбу написано что он сидел, повидал я вашего брата... И еще ни одного исправившегося не видел, просто там настолько хуево, что обратно туда никто не стремится...
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

а еще у каждого из нас есть нож. бойся!

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма не исправляет, она ломает, психику, жизнь... Оттуда нормальные не выходят...
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем правы. Знаю несколько людей, которым отсидка вправила мозги. Ну и повстречав меня (допустим) вы даже не подумаете, что я сидел.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
А вот теперь сложный моральный вопрос: вот эти "принципы заложенные в коллективе", это банальное АУЕ или дедовщина, изначально лишающая моральной свободы ради сносного выживания? И провокации сотрудников лишь демонстрируют картину уже утраченных чести и достоинства.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да

18
Автор поста оценил этот комментарий
"любят в это время провоцировать осужденного на конфликт"

А зачем им это?

"Тщательный обыск и провокации."

Тот же вопрос, зачем?. И какие провокации?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я обязательно и подробно отвечу на ваши вопросы. Но, пожалуйста сначала скажите, для чего по вашему мнению это делается? Для меня это очень важно.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер, или добрый день. В общем отправляют меня в колонию поселения на 3 года по дтп со смертельным исходом, пьяный дед белочку словил и кинулся под колеса, у меня нашли в анализе остатки давно куреной травы и приписали опьянение, и вот в понедельник я уже должен быть там. Дайте совет как с ума не сойти 😂 и вообще, поселение, чем от общего отличается?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала плохое. В России чем легче режим, тем хуже условия. Вас скорее всего ждет довольно жесткий прием. При чем со стороны заключенных сотрудничающих с администрацией. Приезжать пьяным или накуренным туда не советую. Брать дорогие вещи тоже. Сохраняйте достоинство. Меньше говорите, больше слушайте. Не торопитесь с действиями. Не советую на первых парах идти в активисты. Это вы успеете всегда. Но и "воровать" тоже не нужно. Самый лучший ответ это "Я пока ничего не знаю. Сначала осмотрюсь". Вы обычный человек, который попал в беду. Как и все там. Помните, вы будите находится не с рецидивистами, а такими же первоходами. Правда часть из них будет активно двигать это "культуру". Общайтесь, интересуйтесь. Чай, сигареты, конфеты в цене. Но не факт, что по прибытию в колонию у вас их не заберут.


Колонии разные. В моей области это было довольно мрачное место. У вас может быть и "Хилтон". Но в подавляющем большинстве таких учреждений полностью командует администрация. А они могут сильно испортить вам жизнь. Вплоть (не шутка) до ее лишения.


Чистоплотность и аккуратность. Грамотная и обстоятельная манера вести диалог. Никаких рассказов про свой сексуальный опыт. Не показывайте на первых парах, что вы хотите условно-досрочное. Не советую, говорить, что у вас есть ценные навыки для колонии. Это все потом. В зависимости от ситуации. В целом в первый месяц за вами будут смотреть все. Не торопитесь со словами и действиями. Дальше разберетесь.


Из хорошего. Выйдите вы от туда быстрее, чем через три года. Придете в хорошую физическую форму и приобретете новый опыт.


Главное остаться человеком.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

У меня впечатление, что ТС "вымучал" из себя этот текст, писать он его не особо хотел, но написал, т.к. обещал. Короткие фразы, часто не связанные между собой.

Читать очень трудно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно вы правы. Скопировал и вставил черновик. Может наберусь сил написать что нибудь толковое. 

4
Автор поста оценил этот комментарий
Давно подписан на тебя.
Расскажи, пожалуйста, а как сейчас дела с татуировками в сизо, лагерях? Есть какие либо табу на изображения, остались ли какие специфические рисунки или всем пофиг уже?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если просто, то пофиг. Если интересует их нанесение, то в СИЗО сложно. Это в центральной России. Гарантированная отметка в личном деле. Но можно. В ИК проще. Там были машинки. Если вы первоход, за татуировки у нас не спрашивали. Да вообще сейчас намного все проще.   

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде и тупо, но действует наверняка. Хотя адекватному человеку очевидно должно быть, что покинуть тюрьму задача номер один для заключенного.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это твоя задача. Моя была в том что-бы сохранить рассудок и остаться человеком. Мы отличаемся.

показать ответы
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так идёт в такие места работать она грязь. Моральные уроды.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я с вами не согласен. Что плохого в том, что бы помогать оступившимся людям вернуться на правильный путь?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть просто они из за своего кайфа, эго, комплексов издеваются. Гнилые люди. А встречались ли нормальные или нейтральные сотрудники?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет конечно. зэки так же хотят насиловать/грабить/убивать. Я же ни кого не обвиняю. Просто рассказываю правила игры. А если у меня здорово вышло в это играть, так это наверное "удача новичка". как тут прицепить анимешную картинку

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Режим какой?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Общий

Автор поста оценил этот комментарий

А, как же надзор?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надзор обычно назначается особо буйным или не понравившимся администрации. это карательная мера а не поощрительная.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Порожняк гонит, погремуха говорящая))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень важно именно твое мнение. Сразу видно знатока человеческих душ. В одном предложении раскрывается и знание терминологии и интеллектуальный уровень.

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то плохенько в этот раз. Не только тебе пост не понравился. Как будто в тягость писал.
Почему так долго пропадал?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что местная публика меня конкретно так заебала. Сборище тупорылых мудаков. Не способных делать сколько-нибудь вменяемых выводов. Будто с макаками говорить

Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост. Интересно же!)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно не моя тема. Специально для тебя история, очевидцем которой я был. Поучительная. Молодой кавказский парень набил себе звезды (надеюсь понял какие) в областном сизо. Камере за это ничего не было. А этот человек до сих пор едет к месту отбывания наказания...

Автор поста оценил этот комментарий
Что-то как-то плохенько в этот раз. Не только тебе пост не понравился. Как будто в тягость писал.
Почему так долго пропадал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Простите. Приехал злой-голодный, и ваш комментарий попался под горячую руку. Вы конечно же правы. Написано плохо. По сути это даже не черновик, а план того, что хотел написать. Просто нет желания писать. Вроде как и есть про что. Но, когда задумок слишком много, выходит полный бред.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как раз в армии не был, сидел и думал потом, а как же мне дисциплину то подтянуть свою, а то её совсем нет, наверное жизнь решила помочь мне таким образом... Богу виднее

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был большой опыт нахождения в мужских коллективах. И зарабатывал я ведя переговоры с людьми сильно умнее меня. Этот опыт очень сильно помог. Да все будет нормально. Главное руки после туалета не забывайте мыть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Просто я хорошо воспитанный и начитанный человек,обычно такие вещи принимаются за слабость, но если я  вижу в свою сторону необоснованно агрессию, то просто бью

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто помните, что спать вам все же придется будь вы хоть Джон Уик. А любитель бить морды воспринимается коллективом как угрозаю А администрацией как проблема. Там тоже хватает начитанных и воспитанных людей. "Через хуй" там никто не разговаривает. Рукоприкладство только с разрешения коллектива и в воспитательных целях. Забрать вещь арестант у арестанта не может. По сути вы там никому ничего не должны. В первые полгода с вас вообще спрос практически никакой. Если только ваши необдуманные действия не доведут до беды. Это мой опыт. У вас может быть иначе. Думается мне у вас будет что-то вроде смеси армии и пионерского лагеря. Все объяснят и покажут. Там сидят взрослые дядьки, у которых тоже произошла беда.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сижу сейчас в своей комнате, даже баул не собрал.. мать уху готовит вкусную, отец новости смотрит. Мне осталось 2 дня а потом новый "дивный" мир, не скажу, что парень я домашний за себя постоять смогу если нужно, но как же не хочется шагать в эту неизвестность

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот драться там совсем не советую. Лучше решать вопросы диалогом. Вообще было бы странно хотеть в такие места. Заведете интересные знакомства. И не обязательно несколько лет. У вас УДО по трети срока?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да уж, следующие пару лет моей жизни будут явно не сахар)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне можно жить. Даже возможно что-то полезное вынести. Ничего особо страшного. Те же люди, что и в обычной жизни. Только видно все более ясно в подобных коллективах. Если уметь обращать внимание и делать выводы. В целом сволочей и садистов там не намного больше, чем в обычной жизни.

Автор поста оценил этот комментарий

Я как понял кп в новосибе на 500 мест всего, тогда как в Бийске на 1300, хотя Бийск ближе. Не знаю как так получилось но меня отправляют в новосиб, в уфсине мне сказали, что мне повезло и такое редко бывает,и условия в новосибе лучше. Характеристика у меня хорошая, высшее образование и все такое, может из-за этого, даже не знаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще не советую верить сотрудникам ФСИН. Им на вас плевать. Они преследуют свои, малопонятные и не близкие вам цели. Кстати как и "авторитетные" заключенные.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл понятен. Но тут, как впринципе везде, не работает сама система. Вместо того, чтобы реально заниматься отбором, коррекцией и дальнейшей помощи в восстановлении нормальной жизни тех кто к этому стремится и готов, они (исправительные учреждения, и сотрудники) в лучшем случае ничего не делают. Сама система хреновая.
а на счёт некоторых бабушек... Я бы сам некоторых кирпичем приложил, если бы не УК РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалуйста напомните мне написать вам развернутый ответ.

Автор поста оценил этот комментарий

Однако уже в карантине забавный дядька майор Малина сказал мне, что УДО выходят все оставляя пару дней.

А можно перевод? Ходатайство на УДО пишут через пару дней после подхода срока написания?

Или все выходят по УДО через пару дней?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать можно раз полгода. В первый раз чаще всего отказывают. Плюс до заседания по различным причинам проходит несколько месяцев.

1
Автор поста оценил этот комментарий

По щелчку этого не произойдет, поэтому и тюрьмы по щелчку не исчезнут и преступники тоже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит мы должны создать почву для этого. Низовые организации. Олдскул-стайл. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Имею ввиду, что остальным заключённым должно быть очевидно для чего это делается. Ну покинуть тюрьму и через кладбище можно и через дурку. Не все способы одинаково хороши. Как считаешь, у тебя получилось?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня это была экскурсия. Для большинства это не очевидно. Они такие же идеалисты как ты. Просто более активные. Направить их в нужное русло намного проще 

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как идеализм. Люди живут отчужденные от результатов своего труда. Вот и тянет выбраться из этого состояния украв побольше, или забрать своё, или выместить злобу хотя бы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Во всем мире средства производства перешли в общественное пользование... Преступность исчезла? И куда деваются преступники?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Просто не пойму, смысл ставить палки в колёса заключённому, который допустим оступился и исправился и/или готов к исправлению. Не берём конечно какие-то реальные жёсткие статьи (убийства, насильственные действия и прочее)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Омммм----манииииииии-падмееееее-------хумммммм

показать ответы
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваш комментарий весьма типичен для отбывавшего. Своеобразный почерк высказывать мнение. Почти без оценочных суждений. Я в своих суждениях больше дуалист, наверное в силу того, что не отбывал и не научился высказываться так размыто. Полагаю вы поняли о чем я. Пишете интересно. Подписался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть треть слов понял...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть будет так. Простите, если что-то не так написал. Просто не понимаю видимо чего-то в этой жизни. У меня видимо апатия и депрессия. Грустно как-то всё
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а что вы хотели услышать? Если вам нужны слова поддержки, то они будут лживы по очевидным причинам. Я понимаю вас больше чем выдумаете. И вполне возможно скоро придумаю новое назначение турнику...

Автор поста оценил этот комментарий
Простите, не понял)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это мантра. Означает капельки росы на лепестках лотоса.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ответил на этот комментарий, про контролируемый ввод в критическую ситуацию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот ради всего святого, которого у меня нет. вот пусть это будет шутка

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тюрьма это ебанутый дурдом, там дебилов 80 % , и нихуя там ничего смешного нет, грязь и мерзость.. Какая нахуй комедия...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так. Там люди и сидят и охраняют и обслуживают. Со всеми пороками недостатками и благодетелями. 

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Смысл понятен. Но тут, как впринципе везде, не работает сама система. Вместо того, чтобы реально заниматься отбором, коррекцией и дальнейшей помощи в восстановлении нормальной жизни тех кто к этому стремится и готов, они (исправительные учреждения, и сотрудники) в лучшем случае ничего не делают. Сама система хреновая.
а на счёт некоторых бабушек... Я бы сам некоторых кирпичем приложил, если бы не УК РФ
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сюда вы это за чем пишите?

показать ответы