Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Негодование, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.



Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.



Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.



Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!



Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.



После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.



Тетя вела себя примерно так:



— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…



В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:



— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?



— Харашо… — ответила она.



Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»



Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…



Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.


===========================


P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
175
Автор поста оценил этот комментарий

Есть очень простой метод, который применяют в Москве, в МДМ: Как только кто-то достает ЛЮБОЙ гаджет, на него специальный человек направляет лазерную указку. Тихо, мирно, эффективно

раскрыть ветку (57)
254
Автор поста оценил этот комментарий

А если та не убирает, то после выстрела направляет в тот ряд уборщиков...

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тигров. Тоже лазером.

150
Автор поста оценил этот комментарий
Во Вьетнаме перед началом концерта парень начал фотографировать сцену, зал, делать селфи. Сначала ему светили на телефон лазерной указкой. Потом вышла охрана. Разговоры не помогли и его за руки вытащили из зала..
Происходило все на первом ряду.
Через минуту он появился в зале снова. С ним вышли девушки с большими плакатами что фотографировать нельзя. Актером оказался. Но представление всех впечатлило
раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахаха бля охуенно я бы добавил еще пару постановочных затрещин с ноги в ебло и выплевыванием бело-красных подушечек дирола

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

И пару выстрелов холостыми из дробовика, ну и как же тут обойтись без взрыв пакетов с кровью, которые используют в фильме, тогда бы точно все сидели смирно.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом начинается кулачный бой.

Автор поста оценил этот комментарий

Наглядная инструкция, как в самолете перед полетом.

33
Автор поста оценил этот комментарий

Он же дает наводку снайперу, да? А потом специальный человек тихо,мирно, выносит тело в печь в подвале?

раскрыть ветку (13)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, под фотографом открывается люк и он падает в огромную мясорубку
раскрыть ветку (11)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо. Вариант с огромным котом, который на него нападает и играется с его растерзанным телом считается?  

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Только тихонько, чтобы зрителям наверху не мешать :3
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Пути. Не опутю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Яички на живую царапает
10
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, на правах рекламы. Мы производим оборудование, в котором можно перемалывать людей.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
а там голова смешно лопается?
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Вот купите и проверьте ;) но доски хрустят скжвлячно
3
Автор поста оценил этот комментарий

нормальный план

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
свежие пироги в буфете
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

А потом из него делают пирожки

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это подсветка для истребителей.

16
Автор поста оценил этот комментарий
специальный человек направляет лазерную указку в его глаза

https://www.youtube.com/watch?v=4ZZhNpf6o-Y

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это был шедевральный мульт)

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Сам так попался когда вытаскивал телефон во время мюзикла Бал Вампиров.
Но не спешите разгружать фуры с минусами. Я продлевал время парковки через приложение,не расчитал время
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И как спектакль? У меня так и не получилось попасть, а потом его и вовсе закрыли Т_Т довольствуюсь записями отдельных сцен на ютубе :(
раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне очень понравился.
У меня там брат двоюродный черного вампира играл по его приглашению сходил,хотя даже не слышал про такой мюзикл.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, если б мой брат играл кого-нибудь в этом мюзикле, я бы из театра не вылезала :) Обожаю "Бал вампиров" :3
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да времени не было)
Кстати,он сейчас в Австрии в том же мюзикле играет
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не представляете как я вам завидую (в хорошем смысле) :)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, можно так ездить по свету и устраиваться в театры на работу чёрным вампиром?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я знаю,там был кастинг и выбрали именно его на эту роль
Автор поста оценил этот комментарий
В смысле закрыли ? Он вроде просто сезонами идёт. Мне лично понравился.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, в России больше не будет. По крайней мере, в ближайшие несколько лет. 1 июля последний спектакль отыграли.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пиздец, только решила сходить, как деньги появятся :(

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, у меня всё ещё хуже. Всё время, пока спектакль шел в Питере, я там жила, но ни сном ни духом. Афиша была такая стрёмная, ещё и название... а в кино как раз последняя часть Сумерек выходила и везде ещё и афиши фильма висели. И я решила, что на волне хайпа вампирской тематики решили мюзикл запилить. Вощм я все эти годы постоянно ходила мимо афиш мюзикла и не возникало желания посетить. Потом я переехала, имела очень неприятное время в жизни и однажды совершенно случайно наткнулась на ютубе на несколько сцен из спектакля и просто влюбилась в него. Прошерстила всё в поисках инфы, засмотрела до дыр все видео на ютубе, посмотрела записи немецких постановок, даже немецкий начала учить :) В некотором роде, увлечение этим мюзиклом помогло мне пережить тяжелые (морально) времена. Никак не могу себе простить, что живя в Питере, не додумалась хотя бы глянуть что за мюзикл и почему так много афиш >_< Вернуть бы всё назад, я бы каждую неделю ходила на представление, у меня и время было, и деньги... И только появилась возможность поехать в Москву, как мюзикл кончился :( Не передать словами как мне обидно и грустно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила про вас тут, билеты уже купили?)


https://vk.com/wall-23351349_23876

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Правда, боюсь, к тому времени, как у меня появятся на это деньги, билеты уже раскупят Т_т
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в общем он снова идёт. Вот так сюрприз, лол) так что не упустите шанс)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, спасибо, отличная новость)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Очень эффективная методика, один пожилой лектор(профессор) у нас ей пользуется. Если кто начинает общаться во время лекции - оп, лови лазер и устное предупреждение. Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.
раскрыть ветку (7)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно когда ты знаешь материал, который собирается преподать преподаватель, он тебе говорит "не хочешь - не ходи", но если ты не придёшь, то он будет потом жёстко выёбываться.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

меня больше бесит лицемерие, когда они сами соглашаются что ты можешь уйти а потом просто сдать стресс-тест, а сами втихоря Н-ки ставят,хоть и обещали так не делать.

ну и нахуй им потом верить?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну универ не только учит специальности, он готовит к жизненным трудностям. Одна из них - тебя везде будут наёбывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
«Делай что хочешь» из той же басни
1
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь горит.

-Если вам это не нужно- ну не ходите на пары, мне плевать. На зачёт придёте и всё!

После следующей пары нам показывают жалобу на нас.


А в конце года в пту в итоговом тесте вопросы по типу "кто сказал такую фразу, стэтхем или Цой".

Ну и треть вопросов по темам, которые "мы не успели пройти. Не я виноват, а администрация".

А сказать, что-бы мы изучили эти тема? А хер вам, сами должны догадаться!

А потом кого хвалят? Правильно- девчёнку, которая нагло катала с интернета на экзамене. Нормально, блядь! 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза...
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.

А потом оп, а ты кто такой? Не буду принимать.

Проходили, блин, если даже знаешь, редко когда реально можно не ходить.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль только это не прицел

5
Автор поста оценил этот комментарий

нафиг указку, надо что-то типа б-200 с офигенной линзой, чтоб только угольки остались.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий
Вспомнилось, кстати: есть очень херовый метод, который применяют в Ватикане, в Сикстинской капелле: постоянно по кругу повторяют "Молчите, не фоткайте, не снимайте", что мешает не меньше, чем то, с чем идет борьба.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В СПб такое тоже есть
1
Автор поста оценил этот комментарий
И... Что... Дальше?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это приносит легкий дискомфорт, вполне достаточный, чтобы человек осознал и убрал девайс

5
Автор поста оценил этот комментарий
лазер яркий. чел видит точку, ищет откуда луч и получает лазером по глазам. даже слабенький лазер-указка в темноте сделает бобо глазкам
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще на них пишут, что можно зрение повредить, поэтому в глаза запрещено направлять. Способ-то эффективный, но членовредительский.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку