3276

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Бомбануло, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.

Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.

Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.

Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!

Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.

После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.

Тетя вела себя примерно так:

— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…

В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:

— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?

— Харашо… — ответила она.

Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»

Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…

Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.

===========================

P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Дубликаты не найдены

+174

Есть очень простой метод, который применяют в Москве, в МДМ: Как только кто-то достает ЛЮБОЙ гаджет, на него специальный человек направляет лазерную указку. Тихо, мирно, эффективно

раскрыть ветку 57
+252

А если та не убирает, то после выстрела направляет в тот ряд уборщиков...

раскрыть ветку 1
+15

Тигров. Тоже лазером.

+147
Во Вьетнаме перед началом концерта парень начал фотографировать сцену, зал, делать селфи. Сначала ему светили на телефон лазерной указкой. Потом вышла охрана. Разговоры не помогли и его за руки вытащили из зала..
Происходило все на первом ряду.
Через минуту он появился в зале снова. С ним вышли девушки с большими плакатами что фотографировать нельзя. Актером оказался. Но представление всех впечатлило
раскрыть ветку 4
+32

Ахахаха бля охуенно я бы добавил еще пару постановочных затрещин с ноги в ебло и выплевыванием бело-красных подушечек дирола

раскрыть ветку 2
0

Наглядная инструкция, как в самолете перед полетом.

+33

Он же дает наводку снайперу, да? А потом специальный человек тихо,мирно, выносит тело в печь в подвале?

раскрыть ветку 13
+39
Нет, под фотографом открывается люк и он падает в огромную мясорубку
раскрыть ветку 11
+1

Нет, это подсветка для истребителей.

+16
специальный человек направляет лазерную указку в его глаза

https://www.youtube.com/watch?v=4ZZhNpf6o-Y

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Это был шедевральный мульт)

+9
Кстати, да. Сам так попался когда вытаскивал телефон во время мюзикла Бал Вампиров.
Но не спешите разгружать фуры с минусами. Я продлевал время парковки через приложение,не расчитал время
раскрыть ветку 15
+1
И как спектакль? У меня так и не получилось попасть, а потом его и вовсе закрыли Т_Т довольствуюсь записями отдельных сцен на ютубе :(
раскрыть ветку 14
+5
+8
Очень эффективная методика, один пожилой лектор(профессор) у нас ей пользуется. Если кто начинает общаться во время лекции - оп, лови лазер и устное предупреждение. Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.
раскрыть ветку 7
+52
Обычно когда ты знаешь материал, который собирается преподать преподаватель, он тебе говорит "не хочешь - не ходи", но если ты не придёшь, то он будет потом жёстко выёбываться.
раскрыть ветку 5
+4
Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.

А потом оп, а ты кто такой? Не буду принимать.

Проходили, блин, если даже знаешь, редко когда реально можно не ходить.

+3

Жаль только это не прицел

+4

нафиг указку, надо что-то типа б-200 с офигенной линзой, чтоб только угольки остались.

раскрыть ветку 1
+19
0
Вспомнилось, кстати: есть очень херовый метод, который применяют в Ватикане, в Сикстинской капелле: постоянно по кругу повторяют "Молчите, не фоткайте, не снимайте", что мешает не меньше, чем то, с чем идет борьба.
0
В СПб такое тоже есть
0
И... Что... Дальше?
раскрыть ветку 3
+12

Это приносит легкий дискомфорт, вполне достаточный, чтобы человек осознал и убрал девайс

+5
лазер яркий. чел видит точку, ищет откуда луч и получает лазером по глазам. даже слабенький лазер-указка в темноте сделает бобо глазкам
раскрыть ветку 1
+147
Вы ничего не понимаете, человек хотел музыку сфотографировать...
раскрыть ветку 5
+91

Школьная пора, на заводе был выброс

У меня сменился набор ДНК

Через глаза слышу мамин я голос

Ну а через уши я вижу отца

раскрыть ветку 4
0

бля я аж подавился xD

0
Странно, но прочитал голосом Гуфовского
-9

ваш школьный квн?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+32

Вот из-за такого и перестал ходить в кинотеатры. То тварь сидит по телефону разговаривает, то какой то мудак решает, что его реплики смешные и ними надо поделится со всеми, или 2 дурам надо обсудить какое платье надеть.

раскрыть ветку 19
+13
Комментаторы - это отдельная песня вообще. Не в кино, правда, была ситуация. Выступление стендапщика было, рядом сидела тётка, и после КАЖДОЙ шутки она говорила смешно/не смешно. Причём очень громко, при "не смешно" ещё и рукой обреченно махала на выступающего. Испортила, сука, весь концерт.
раскрыть ветку 2
+12

- ТЫ, СУКА, НЕ СМЕШНАЯ, ДАЙ ПОСЛУШАТЬ БЛЯТЬ.

я не очень сдержанный, но сработало бы, ставлю пивас

0
Слышал, что в продуманных для стендапщиков местах таких людей специально нанятые вышибалы отслеживают и удаляют из зала.
+14
Я хожу на утренние сеансы в будни. Минимум школоты, минимум людей вообще.
раскрыть ветку 13
+14

Тоже ходим утром в будни. Школота по школам, билеты дешевые, народа минимум.

раскрыть ветку 7
0

Да-да! Только в будни, на первый утренний сеанс и на последний ряд!

Шансы, что: кто-то будет упираться ногами в спинку твоего кресла, жрать попкорн, трындеть по телефону, сосаться ит.д., резко уменьшаются.

раскрыть ветку 4
+1
Аналогично.
0

я, честно говоря, давно не сталкивался в кино с подобным, культура появилась, что ли..

+26

Я видел такую идиотку в Музее Мирового океана. В этом музее есть рыбки разные экзотические и очень редкие в больших аквариумах, а фотографировать их строго запрещено, потому что некоторые после вспышки тут же в шоке всплывают кверху брюхом. Там везде это написано! И эта дура достаёт фотик и украдкой щёлкает с яркой вспышкой. Очень захотелось дать ей в жбан, но я ограничился высказыванием недовольства и рассказал про неё охраннику. Охранник её вывел

+387
ТС, я читаю комменты и тихо охуеваю. Люди видимо непонимают, что туда приходят намладиться музыкой, а не наблюдать толпы бабуинов, делающих селфи. Кстати, большая часть вины лежит на администрации.
раскрыть ветку 77
+126
Извините что под топом, но всё же. Легко ставятся ИК прожекторы и ни один бабуин не сможет сфоткаться, тк камеры видят ИК диапазон, а люди нет)
раскрыть ветку 19
+327
только бабуин не поймет и будет пытаться, пытаться, пытаться
раскрыть ветку 11
+5
В айфонах точно стоял раньше фильтр на ик диапазон, подозреваю, что в дорогих андроидах тоже.
раскрыть ветку 3
+1
В некоторых камерах ставят ик фильтры
-9
ИК не опасно ли? ИК спектр не нагревает воздух, но нагревает тело , до которого доходят волны. Они довольно вредны для роговицы глаз, на сколько я помню.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+64

Беда в том, что для бабуинов это откровенная показуха и понты - мол, вот, я такой/такая духовно богатый, смотрите, френды, это я на концерте органной музыки. Духовность! У меня элитный вкус на музыку! Лайки! Больше лайков!

При этом оные духовно богатые особи ведутся на простой прикол:

Произносишь, находясь рядом, нечто типа "как хорошо бы посидеть сейчас на берегу моря с томиком Брамса..." Получаешь в ответ типа "да, это прекрасно!". Беда в том, что "посидеть с томиком Брамса" не выйдет - ибо Брамс таки композитор... Но увы, они этого не знают - зато как звучит: "томик Брамса"...

Это то же самое, что селфи в церкви во время молебна.

раскрыть ветку 14
+32
предложи им испить чашечку генуя
раскрыть ветку 2
+18

Сударь, вы такой сложный, пиздец.

Всё гораздо проще: бабуин приходит на событие, делает сотню говноснимков и возвращается в свою берлогу. По пути домой он, быть может, пролистает фотографии на экране телефона или мыльницы, но и только. Вслед за одним событием придёт другое, третье, пятое, и вскоре ваш концерт останется задвинут на самые дальние ячейки флеш-накопителя. Дальше происходит одно из двух: заканчивается место и со словами "хуйня какая-то тёмная" концерт удаляется, либо девайс проёбывается вместе со всей бесценной информацией. В обоих случаях волшебные снимки успеют показаться на глаза, максимум, нескольким невезучим душам, после чего предаются заслуженному забвению.

+9

может я ноты читать люблю?!

раскрыть ветку 1
+23

Люди, выставляющие на показ свой высокий интеллект или начитанность - ничем не лучше бабуинов, выставляющих на показ свои псевдо-интеллектуальные похождения.

Человек может не знать Брамса, но знать всех великих орнитологов и разбираться в их трудах. И если он в порыве вам понравится, например, согласится на счёт "почитать Брамса" - это не делает его бабуином.

от ваших комментов очень веет выёбистостью.

раскрыть ветку 7
+54
Ты че, какие бабуины, это же сверхинтеллектуалы, всем же надо показать, что ты, такой ценитель, на концерте Баха!
раскрыть ветку 4
+35
Вот именно! Эта бабеха расскажет соседке, а она ей в ответ: "Пруф, или не было!", хуяк, а вот он, в телефоне!
раскрыть ветку 2
+8

- Начинаем передачу "В рабочий полдень" по заявкам тружеников нашего

села. По просьбе доярки Сидоровой передаем её любимую песню "Валенки"!

На другой день:

- По заявке доярки Сидоровой сегодня звучит её любимая песня "Валенки"!

Доярка Сидорова, слушайте свою любимую песню!

Третий день:

- По заявке доярки Сидоровой передаем для неё фугу...(пауза)

этого.... "Буха... (пауза) Боха".... Доярка Сидорова! Не выебывайтесь!

Слушайте свои "Валенки"!

+7
Кто-то приходит как раз сделать селфи
раскрыть ветку 35
+30
нужно на их языке запрещать
раскрыть ветку 34
+1
Да им похуй. Что концерт органной музыки, что шоу Петросяна или Баскова с Михайловым.
+15

Как я вас понимаю. Недавно друг ходил в цирк. Там был номер, где люди в черных костюмах и лед лампах, в полной темноте, исполняли всякие трюки. Так вот, 2 какие-то курицы решили сфотографировать этот замечательный номер с ЕБУЧЕЙ ВСПЫШКОЙ. Номер, в котором специально гасят все источники света, что бы не было видно человеческих фигур, они, блять, решили сфотографировать со вспышкой. Кадров, как вы ,наверное, догадались, было несколько.

У меня жопа подгорела только с рассказа друга, не представляю, как бы она сияла, если бы я находился там в тот момент.

+14

Кто-то здесь писал, что типа "ну сейчас же телефоны" есть, зачем вживую слушать? Это непередаваемое ощущение, я несколько раз ходил и всякий раз видел слёзы в глазах простых людей, когда играла "Токката и фуга". Прикосновение к Космосу.

Кстати, если кто хотел послушать орган в калининградском КС, то торопитесь, потому что на собор положила глаз РПЦ. Эти ребята в рясах могут захотеть сделать из КС обычную православную церковь, а урезонить их некому.

раскрыть ветку 1
0

в Челябинске так и сделали, теперь церковь

+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+25

Вот странно, что хавчиком не шуршали. Это было бы комбо!

раскрыть ветку 14
+16

очень хочу ходить в кинотеатры почаще. Но жруны прям бесят. Сижу дома смотрю скачанное с  торрентов. Иной раз когда удается запихнуть недовольство подальше, могу себе позволить сходить. Но каждый раз хочется взять туда каких-нибудь шашлыков, ну а чо, все жрут, я тоже хочу. 

раскрыть ветку 13
+9

Давным давно ходила я на фильм "Хозяин морей", рядом со мной сидела пожилая пара. И они, мать их, жрали из целлофанового пакета варёную, чтоб её, картошку со шкварками! Картошку со шкварками! Вонь на весь зал и шамканье. Фу.

+3
Ничего подобного здесь не наблюдала.
раскрыть ветку 1
0
+2

Рardon me. На Малой Грузинской улице. ;-)

раскрыть ветку 1
+1
0

О как. В Кишинёвском костёле ничего подобного и близко нет. Бывает по паре фотографов, но очень аккуратных, с зеркалками и без вспышек. Орган там слушать самое то, особенно когда организуются концерты.

http://benia.livejournal.com/509773.html

http://benia.livejournal.com/564855.html

0
0

долго не мог понять откуда в хостеле старухи с хрустящими пакетами

+10
Автор, ну зачем так подробно описывать..пичот же!!!
+84

ТС, ты когда-нибудь пересекался на экскурсиях с группами кетайцев? Судя по тому, что ты еще тут, а не полыхнул сверхновой - нет. Вот уж где ебаная всем вокруг мешающая толпа говна, так это они.

раскрыть ветку 12
+7
Страшнее только самому оказаться в Китае))) будешь как ходячий экспонат.
+20

Страшно представить, поэтому не представляю даже!

раскрыть ветку 9
+16

Я, как интроверт, тебя безумно понимаю!!11

Если бы это не было довольно дорого, снял бы зал целиком и перепродал билеты только таким-же желающим впитывать происходящее. Никаких сумок, телефонов, фотоаппаратов, шоколадок, ёбаных чипсов, колы, минералок и т.д. Пришёл - сиди и впитывай происходящее. Не нравятся условия - приходи в любой другой день.

Либо сам бы пришёл и заплатил рублей на 100-200 дороже если в зале будут адекватные люди. Идея для владельцев заведений раз в пару недель делать вход только по инвайтам. Правила - не вносить в зал с собой никакой хуеты, запрещено фоткать, шуметь, шуршать и т.д..

Идея барыгостартапа.

раскрыть ветку 7
0

приезжай в иркутск зимой, лето нам устроишь своей полыхающей жопой, тут кругом ебаные китайцы.

0

я когда впервые посетил Москву охуел - такой громкой и противной речи не слышал даже от толпы дагестанцев, в 3 часа ночи столпившихся вокруг заниженной чепырки и отплясывая лезгинку.

+62

Терпения тёте хватило на три песни

ГУГЛ и Яндекс уже застрелились от моих запросов найти песни Баха...

раскрыть ветку 15
+24

Они играются на барабане работы Страдивари.

раскрыть ветку 8
+15
Страдивари? Это который диджей?
раскрыть ветку 5
-5
Тут вроде орган был. Нет? Или в кафедральных соборах уже на барабанах зажигать начали?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Если бы я написал «композиции», то они бы не ужились в одном предложении со словом «тётя». И к слову, ты плохо ищешь :)

раскрыть ветку 3
+2
ну-ну
раскрыть ветку 1
0

в 50 лет уже "старая тварь"? (против "твари" - возражений нет)

+1
Чо ты не знаешь песен Баха ? Ищи по названиям " Оп оп мусарок" и " У нас на райончике"
раскрыть ветку 1
+1
Да знаю я, что он в шансоне творит. Я уже не могу найти его блатные песни под барабаны.
+64

конкретно разлюбил такие мероприятия - народ действительно быдло. в консерваторию ходил - бля, как в клубе каком то, тп с телефонами перед зеркалом в фойе, во время исполнения фотографируют, причем одна вставала так, что бы в кадр попало её лицо и оркестр...

отрыл хорошую акустику на известной барахолке - очень доволен, и никуда ходить не надо.

раскрыть ветку 22