3276

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел

Как я в Кафедральном соборе Баха послушал... и охренел Иоганн Себастьян Бах, Быдло, Культура, Атмосфера, Бомбит, Длиннопост

Сходил в Калининградский кафедральный собор, чтобы насладиться звучанием самого большого в России органа. И я мягко говоря разочарован. Нет, сам орган звучит замечательно, но вот кипешь вокруг обгавнял всё удовольствие. Настолько обгавнял, что я написал жалобу администрации собора.

Каждая тварь человеческого пола посчитала нужным достать гаджеты и пощелкать… ТЕМНОТУ! Во время концерта свет убавили для атмосферы, но зрители светили экранами и щелкали затворами. Естественно, погрузиться в оды, прелюдии и фуги Иоганна не вышло.

Как же у меня бомбило… в Китае вся орда вышла на улицу в солнцезащитных очках, чтобы заценить, как полыхало.

Особенно отличилась сука на переднем ряду. Это тетя лет 50, не переставая, фотографировала на мыльницу, чередуя с сотовым телефоном. Причем на телефоне у нее настроена вспышка… ВСПЫШКАГОРИТЫБЛЯТЬВАДУ!

Первым не выдержал парень, который тоже сидел впереди. Наглая старая тварь решила сфотать весь зал, повернулась в сторону парня и вспышнула разок. Парень охуел, повернулся к ней, оценил в какой кожаный мешок запихали столько говна, но промолчал. Та пизда посмотрела на качество получившегося фото, ей видимо что-то не понравилось и она повторила опасный трюк. Парень охуел вдвойне и показал в объектив фак. Далее он собирался ей навалять, но дама парня погасила его гнев и они просто ушли на здание ряды.

После это тварь охуела втройне. Во время каждой композиции она делал три-четыре фотографии. Вверх ублюдства. Другие зрители в радиусе ряда ворчали, ёрзали, но не били бабу.

Тетя вела себя примерно так:

— Мммм… темно, как раз получится романтическое фото зала собора… Настраиваю… КРХХХХХ… ЧКЩЧКЩЧКЩ… ФРРРРРР, ХХУУУУЯКССССС… ЛОВИТЕ ВСПЫШКУ БЛЯТЬ!!!!!!!!!!!!!! Ой, кажется я немного нашумела (оборачивается по сторонам), ой ЦОКЦОКЦОК… ЭЭЭЭЭХ… УФУФУФ (вслух ворчит по поводу качества фото)… попробую еще разок, только теперь на телефон... настраиваю… КРЯКРЯКРЯ… ЖИИИИИЫЫЫЫЫЫЫ… ХУЯКС… ВСПЫШКУ В СТУДИЮ… БЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖ! Ой, снова не вышло, ничего страшного, я настолько тупая тварь, что буду щелкать и дальше…

В итоге я не выдержал. Когда закончилось очередное откровение Баха, я наклонился к тёте и сказал:

— Здравствуйте. Не ожидал, что ваша наглость настолько безгранична, но пожалуйста перестаньте шуметь. После концерта включат свет и вы сможете спокойно все сфотографировать… Хорошо?

— Харашо… — ответила она.

Кстати, моя фраза продуманная, прям по канону: здороваюсь — захват внимания, озвучиваю проблему, даю полезную рекомендацию, спрашиваю все ли понятно и жду ответа. А ведь я мог харкнуть ей в еблище и прыснуть «руки оторву, чувырла острова Моро!!!»

Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни… И она снова, но уже исподтишка продолжила снимать. Я искренне желаю этой тупой идиотине запекаться в аду на старой сковороде без масла, чтобы жопа прилипала к поверхности, а у чёрта была только старая пластиковая лопатка и он не мог отодрать нормально ее жопу от поверхности…

Я рассказал только об этой бабе. Но вокруг сидели и другие уебаны: болтуны, люди которые снимают концерты на видео, селфистки, и дебилы, которые почему то даже не удосужились снять шапку, я уж молчу о верхней одежде.

===========================

P. S. Через три дня руководство ответило официальным письмом на мою жалобу. Они пообещали, что теперь конферансье будет предупреждать людей, чтобы они отключали гаджеты. А еще в фойе повесят таблички предупреждающие. Через месяц схожу и проверю :)))

Дубликаты не найдены

+174

Есть очень простой метод, который применяют в Москве, в МДМ: Как только кто-то достает ЛЮБОЙ гаджет, на него специальный человек направляет лазерную указку. Тихо, мирно, эффективно

раскрыть ветку 57
+252

А если та не убирает, то после выстрела направляет в тот ряд уборщиков...

раскрыть ветку 1
+15

Тигров. Тоже лазером.

+147
Во Вьетнаме перед началом концерта парень начал фотографировать сцену, зал, делать селфи. Сначала ему светили на телефон лазерной указкой. Потом вышла охрана. Разговоры не помогли и его за руки вытащили из зала..
Происходило все на первом ряду.
Через минуту он появился в зале снова. С ним вышли девушки с большими плакатами что фотографировать нельзя. Актером оказался. Но представление всех впечатлило
раскрыть ветку 4
+32

Ахахаха бля охуенно я бы добавил еще пару постановочных затрещин с ноги в ебло и выплевыванием бело-красных подушечек дирола

раскрыть ветку 2
0

Наглядная инструкция, как в самолете перед полетом.

+33

Он же дает наводку снайперу, да? А потом специальный человек тихо,мирно, выносит тело в печь в подвале?

раскрыть ветку 13
+39
Нет, под фотографом открывается люк и он падает в огромную мясорубку
раскрыть ветку 11
+1

Нет, это подсветка для истребителей.

+16
специальный человек направляет лазерную указку в его глаза

https://www.youtube.com/watch?v=4ZZhNpf6o-Y

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Это был шедевральный мульт)

+9
Кстати, да. Сам так попался когда вытаскивал телефон во время мюзикла Бал Вампиров.
Но не спешите разгружать фуры с минусами. Я продлевал время парковки через приложение,не расчитал время
раскрыть ветку 15
+1
И как спектакль? У меня так и не получилось попасть, а потом его и вовсе закрыли Т_Т довольствуюсь записями отдельных сцен на ютубе :(
раскрыть ветку 14
+5
+8
Очень эффективная методика, один пожилой лектор(профессор) у нас ей пользуется. Если кто начинает общаться во время лекции - оп, лови лазер и устное предупреждение. Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.
раскрыть ветку 7
+52
Обычно когда ты знаешь материал, который собирается преподать преподаватель, он тебе говорит "не хочешь - не ходи", но если ты не придёшь, то он будет потом жёстко выёбываться.
раскрыть ветку 5
+4
Ну и если не хочешь - не ходи, никто не заставляет.

А потом оп, а ты кто такой? Не буду принимать.

Проходили, блин, если даже знаешь, редко когда реально можно не ходить.

+3

Жаль только это не прицел

+4

нафиг указку, надо что-то типа б-200 с офигенной линзой, чтоб только угольки остались.

раскрыть ветку 1
+19
0
Вспомнилось, кстати: есть очень херовый метод, который применяют в Ватикане, в Сикстинской капелле: постоянно по кругу повторяют "Молчите, не фоткайте, не снимайте", что мешает не меньше, чем то, с чем идет борьба.
0
В СПб такое тоже есть
0
И... Что... Дальше?
раскрыть ветку 3
+12

Это приносит легкий дискомфорт, вполне достаточный, чтобы человек осознал и убрал девайс

+5
лазер яркий. чел видит точку, ищет откуда луч и получает лазером по глазам. даже слабенький лазер-указка в темноте сделает бобо глазкам
раскрыть ветку 1
+147
Вы ничего не понимаете, человек хотел музыку сфотографировать...
раскрыть ветку 5
+91

Школьная пора, на заводе был выброс

У меня сменился набор ДНК

Через глаза слышу мамин я голос

Ну а через уши я вижу отца

раскрыть ветку 4
0

бля я аж подавился xD

0
Странно, но прочитал голосом Гуфовского
-9

ваш школьный квн?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+387
ТС, я читаю комменты и тихо охуеваю. Люди видимо непонимают, что туда приходят намладиться музыкой, а не наблюдать толпы бабуинов, делающих селфи. Кстати, большая часть вины лежит на администрации.
раскрыть ветку 77
+126
Извините что под топом, но всё же. Легко ставятся ИК прожекторы и ни один бабуин не сможет сфоткаться, тк камеры видят ИК диапазон, а люди нет)
раскрыть ветку 19
+327
только бабуин не поймет и будет пытаться, пытаться, пытаться
раскрыть ветку 11
+5
В айфонах точно стоял раньше фильтр на ик диапазон, подозреваю, что в дорогих андроидах тоже.
раскрыть ветку 3
+1
В некоторых камерах ставят ик фильтры
-9
ИК не опасно ли? ИК спектр не нагревает воздух, но нагревает тело , до которого доходят волны. Они довольно вредны для роговицы глаз, на сколько я помню.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+64

Беда в том, что для бабуинов это откровенная показуха и понты - мол, вот, я такой/такая духовно богатый, смотрите, френды, это я на концерте органной музыки. Духовность! У меня элитный вкус на музыку! Лайки! Больше лайков!

При этом оные духовно богатые особи ведутся на простой прикол:

Произносишь, находясь рядом, нечто типа "как хорошо бы посидеть сейчас на берегу моря с томиком Брамса..." Получаешь в ответ типа "да, это прекрасно!". Беда в том, что "посидеть с томиком Брамса" не выйдет - ибо Брамс таки композитор... Но увы, они этого не знают - зато как звучит: "томик Брамса"...

Это то же самое, что селфи в церкви во время молебна.

раскрыть ветку 14
+32
предложи им испить чашечку генуя
раскрыть ветку 2
+18

Сударь, вы такой сложный, пиздец.

Всё гораздо проще: бабуин приходит на событие, делает сотню говноснимков и возвращается в свою берлогу. По пути домой он, быть может, пролистает фотографии на экране телефона или мыльницы, но и только. Вслед за одним событием придёт другое, третье, пятое, и вскоре ваш концерт останется задвинут на самые дальние ячейки флеш-накопителя. Дальше происходит одно из двух: заканчивается место и со словами "хуйня какая-то тёмная" концерт удаляется, либо девайс проёбывается вместе со всей бесценной информацией. В обоих случаях волшебные снимки успеют показаться на глаза, максимум, нескольким невезучим душам, после чего предаются заслуженному забвению.

+9

может я ноты читать люблю?!

раскрыть ветку 1
+23

Люди, выставляющие на показ свой высокий интеллект или начитанность - ничем не лучше бабуинов, выставляющих на показ свои псевдо-интеллектуальные похождения.

Человек может не знать Брамса, но знать всех великих орнитологов и разбираться в их трудах. И если он в порыве вам понравится, например, согласится на счёт "почитать Брамса" - это не делает его бабуином.

от ваших комментов очень веет выёбистостью.

раскрыть ветку 7
+54
Ты че, какие бабуины, это же сверхинтеллектуалы, всем же надо показать, что ты, такой ценитель, на концерте Баха!
раскрыть ветку 4
+35
Вот именно! Эта бабеха расскажет соседке, а она ей в ответ: "Пруф, или не было!", хуяк, а вот он, в телефоне!
раскрыть ветку 2
+8

- Начинаем передачу "В рабочий полдень" по заявкам тружеников нашего

села. По просьбе доярки Сидоровой передаем её любимую песню "Валенки"!

На другой день:

- По заявке доярки Сидоровой сегодня звучит её любимая песня "Валенки"!

Доярка Сидорова, слушайте свою любимую песню!

Третий день:

- По заявке доярки Сидоровой передаем для неё фугу...(пауза)

этого.... "Буха... (пауза) Боха".... Доярка Сидорова! Не выебывайтесь!

Слушайте свои "Валенки"!

+7
Кто-то приходит как раз сделать селфи
раскрыть ветку 35
+30
нужно на их языке запрещать
раскрыть ветку 34
+1
Да им похуй. Что концерт органной музыки, что шоу Петросяна или Баскова с Михайловым.
+32

Вот из-за такого и перестал ходить в кинотеатры. То тварь сидит по телефону разговаривает, то какой то мудак решает, что его реплики смешные и ними надо поделится со всеми, или 2 дурам надо обсудить какое платье надеть.

раскрыть ветку 19
+13
Комментаторы - это отдельная песня вообще. Не в кино, правда, была ситуация. Выступление стендапщика было, рядом сидела тётка, и после КАЖДОЙ шутки она говорила смешно/не смешно. Причём очень громко, при "не смешно" ещё и рукой обреченно махала на выступающего. Испортила, сука, весь концерт.
раскрыть ветку 2
+12

- ТЫ, СУКА, НЕ СМЕШНАЯ, ДАЙ ПОСЛУШАТЬ БЛЯТЬ.

я не очень сдержанный, но сработало бы, ставлю пивас

0
Слышал, что в продуманных для стендапщиков местах таких людей специально нанятые вышибалы отслеживают и удаляют из зала.
+14
Я хожу на утренние сеансы в будни. Минимум школоты, минимум людей вообще.
раскрыть ветку 13
+14

Тоже ходим утром в будни. Школота по школам, билеты дешевые, народа минимум.

раскрыть ветку 7
0

Да-да! Только в будни, на первый утренний сеанс и на последний ряд!

Шансы, что: кто-то будет упираться ногами в спинку твоего кресла, жрать попкорн, трындеть по телефону, сосаться ит.д., резко уменьшаются.

раскрыть ветку 4
+1
Аналогично.
0

я, честно говоря, давно не сталкивался в кино с подобным, культура появилась, что ли..

+26

Я видел такую идиотку в Музее Мирового океана. В этом музее есть рыбки разные экзотические и очень редкие в больших аквариумах, а фотографировать их строго запрещено, потому что некоторые после вспышки тут же в шоке всплывают кверху брюхом. Там везде это написано! И эта дура достаёт фотик и украдкой щёлкает с яркой вспышкой. Очень захотелось дать ей в жбан, но я ограничился высказыванием недовольства и рассказал про неё охраннику. Охранник её вывел

+17
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 23
+25

Вот странно, что хавчиком не шуршали. Это было бы комбо!

раскрыть ветку 14
+16

очень хочу ходить в кинотеатры почаще. Но жруны прям бесят. Сижу дома смотрю скачанное с  торрентов. Иной раз когда удается запихнуть недовольство подальше, могу себе позволить сходить. Но каждый раз хочется взять туда каких-нибудь шашлыков, ну а чо, все жрут, я тоже хочу. 

раскрыть ветку 13
+9

Давным давно ходила я на фильм "Хозяин морей", рядом со мной сидела пожилая пара. И они, мать их, жрали из целлофанового пакета варёную, чтоб её, картошку со шкварками! Картошку со шкварками! Вонь на весь зал и шамканье. Фу.

+3
Ничего подобного здесь не наблюдала.
раскрыть ветку 1
0
+2

Рardon me. На Малой Грузинской улице. ;-)

раскрыть ветку 1
+1
0

О как. В Кишинёвском костёле ничего подобного и близко нет. Бывает по паре фотографов, но очень аккуратных, с зеркалками и без вспышек. Орган там слушать самое то, особенно когда организуются концерты.

http://benia.livejournal.com/509773.html

http://benia.livejournal.com/564855.html

0
0

долго не мог понять откуда в хостеле старухи с хрустящими пакетами

+15

Как я вас понимаю. Недавно друг ходил в цирк. Там был номер, где люди в черных костюмах и лед лампах, в полной темноте, исполняли всякие трюки. Так вот, 2 какие-то курицы решили сфотографировать этот замечательный номер с ЕБУЧЕЙ ВСПЫШКОЙ. Номер, в котором специально гасят все источники света, что бы не было видно человеческих фигур, они, блять, решили сфотографировать со вспышкой. Кадров, как вы ,наверное, догадались, было несколько.

У меня жопа подгорела только с рассказа друга, не представляю, как бы она сияла, если бы я находился там в тот момент.

+64

конкретно разлюбил такие мероприятия - народ действительно быдло. в консерваторию ходил - бля, как в клубе каком то, тп с телефонами перед зеркалом в фойе, во время исполнения фотографируют, причем одна вставала так, что бы в кадр попало её лицо и оркестр...

отрыл хорошую акустику на известной барахолке - очень доволен, и никуда ходить не надо.

раскрыть ветку 22
+67
Самая жесть в том, что фоткают чтобы выложить в сеть, показав знакомым какое оно "небыдло", по консерваториям, понимаешь ходит.
+20

С одно стороны ты прав про акустику, но блин, вживую то интереснее и погружение как бэ есть. Это как и кинотеатр: вроде круто дома посмотреть кинцо, но в большом зале еще круче.

раскрыть ветку 15
+33
Ага, сел получать удовольствие от просмотра..

Но у голодного уёбка с пачкой чипсов, свой взгляд на жизнь. Или компания школоты со своим "гы хы, вот прекол" и тупым ржанием на весь зал. Ссуки тыпорылые.

раскрыть ветку 13
0

Живой звук, да. А если это не классика, а, например, джаз - то можно услышать то, что еще никто и никогда не слышал - импровизации.

Н и опять же, звук, звук. Я не ценитель церковной музыки, но то, как звучит вживую хор Валаамского монастыря - это нечто. Очень впечатляет.

+9

мой сосед тупое быдло. нарыл где то акустику и сидит дома сутками слушает

раскрыть ветку 1
+2

О, привет, Игорь! Зацени новый трек!

+3

А вот молчать не нужно, дорогой сэр.

+1
Вчера сходил на джазовый концерт. В зале темно. Но отовсюду , бля, вспышки и дешёвый звук камеры из динамиков. Как же у меня полыхало. Нахуя. Нахуя. Нахуя.
-2

нужны биноауральные записи с концертов и сносные наушники прост. Любая другая акустика для этих целей, я считаю - не серьёзно. Хотя нет. Зафигачить звуковое поле из массива колонок тоже вроде серьёзно, но по соотношению затраты/степень выраженности желаемого эффекта во много раз хуже.

+84

ТС, ты когда-нибудь пересекался на экскурсиях с группами кетайцев? Судя по тому, что ты еще тут, а не полыхнул сверхновой - нет. Вот уж где ебаная всем вокруг мешающая толпа говна, так это они.

раскрыть ветку 12
+7
Страшнее только самому оказаться в Китае))) будешь как ходячий экспонат.
+20

Страшно представить, поэтому не представляю даже!

раскрыть ветку 9
+16

Я, как интроверт, тебя безумно понимаю!!11

Если бы это не было довольно дорого, снял бы зал целиком и перепродал билеты только таким-же желающим впитывать происходящее. Никаких сумок, телефонов, фотоаппаратов, шоколадок, ёбаных чипсов, колы, минералок и т.д. Пришёл - сиди и впитывай происходящее. Не нравятся условия - приходи в любой другой день.

Либо сам бы пришёл и заплатил рублей на 100-200 дороже если в зале будут адекватные люди. Идея для владельцев заведений раз в пару недель делать вход только по инвайтам. Правила - не вносить в зал с собой никакой хуеты, запрещено фоткать, шуметь, шуршать и т.д..

Идея барыгостартапа.

раскрыть ветку 7
0

приезжай в иркутск зимой, лето нам устроишь своей полыхающей жопой, тут кругом ебаные китайцы.

0

я когда впервые посетил Москву охуел - такой громкой и противной речи не слышал даже от толпы дагестанцев, в 3 часа ночи столпившихся вокруг заниженной чепырки и отплясывая лезгинку.

+14

Кто-то здесь писал, что типа "ну сейчас же телефоны" есть, зачем вживую слушать? Это непередаваемое ощущение, я несколько раз ходил и всякий раз видел слёзы в глазах простых людей, когда играла "Токката и фуга". Прикосновение к Космосу.

Кстати, если кто хотел послушать орган в калининградском КС, то торопитесь, потому что на собор положила глаз РПЦ. Эти ребята в рясах могут захотеть сделать из КС обычную православную церковь, а урезонить их некому.

раскрыть ветку 1
0

в Челябинске так и сделали, теперь церковь

+62

Терпения тёте хватило на три песни

ГУГЛ и Яндекс уже застрелились от моих запросов найти песни Баха...

раскрыть ветку 15
+24

Они играются на барабане работы Страдивари.

раскрыть ветку 8
+15
Страдивари? Это который диджей?
раскрыть ветку 5
-5
Тут вроде орган был. Нет? Или в кафедральных соборах уже на барабанах зажигать начали?
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+15

Если бы я написал «композиции», то они бы не ужились в одном предложении со словом «тётя». И к слову, ты плохо ищешь :)

раскрыть ветку 3
+2
ну-ну
раскрыть ветку 1
0

в 50 лет уже "старая тварь"? (против "твари" - возражений нет)

+1
Чо ты не знаешь песен Баха ? Ищи по названиям " Оп оп мусарок" и " У нас на райончике"
раскрыть ветку 1
+1
Да знаю я, что он в шансоне творит. Я уже не могу найти его блатные песни под барабаны.
+10
Автор, ну зачем так подробно описывать..пичот же!!!
+8

Теперь самый сок. Терпения тёте хватило на три песни

Надо было сразу про остров Моро.

+6
А в кинотеатрах что творится?!Люди приходят туда жрать!Один раз через человека от меня сидел мужчина, который принес целый пакет еды!Ел весь сеанс.Другая пара сзади ела чипсы.И плевать им было,что пакет шуршит,а чипсы хрустят.Считаю,что надо запретить заходить в зал с едой.
раскрыть ветку 2
+1

Еще напрягает, что после сеанса идешь на выход просто по ковру из растоптанных объедков, банок, бутылок, салфеток... ну а чего, "мы ж заплатили, пусть убирают". Поскольку запрет - утопия, я просто перестал ходить в кино вообще. Именно от хрум-хрум, детишек с планшетами и срача.

0
Блин, с таким же индивидом сидел. Этот урод ел дерьмокотлеты из лотка, потом достал еще чтото из домашней еды. Хотя на вид нормальный, в пиджаке. Сам любил чипсы и колу взять, но теперь я тоже за запрет.
+6

Этим летом тоже был в кафедральном соборе в Калининграде. На выступление припёрлась какая-то мамаша с малолетним пиздюком. С начала выступления пиздюк без остановки шумел и пытался бегать. Потом мамаша достала ему какой-то говнопланшет и он стал играть в свои ебаные говноигры СО ЗВУКОМ БЛЯТЬ.

раскрыть ветку 1
+3

Та же самая история была летом на "Джазовых сезонах" в Горках Ленинских. Сзади нас сидели люди с детьми, которым "весь этот джаз" на фиг был не нужен. Поэтому, они сидели и играли в "говнопланшеты" со звуком.

Кто-то из взрослых щёлкал рядом семечки. К счастью, они скоро закончились. Потом рядом со сценой, по аллейке, посыпанной крупным гравием, родители стали прогуливаться вместе с ребёнком, который гонял по этому гравию на пластмассовом беговеле! Какой был грохот! Прошлись в одну сторону ... Думаю, ладно, ушли ... Щаз! Они обратно возвращаются. Не выдержала, подошла, напомнила, что здесь люди, вашу мать, джаз слушают! Вам всё равно, где гулять! Идите к флигелю на нормальный асфальт!

А "публика", которая приходит, чтобы пообщаться друг с другом во время выступления? Или по телефону. Постоянный бубнёж, то там, то здесь.

+5
На эту тему
В "театре Луны" перед началом спектакля голос Сергея Проханова говорит: " уважаемые дамы и господа! Вы можете НЕ выключать телефоны, разговаривать и тд, но администрация не несет ответственность за реакцию рядом сидящих зрителей"
+5
Больше всего напрягает отсутствие воспитательницы, которая бы гаркнула и источник раздражения, и он бы заткнулся, как в детстве. Что-то вроде "если ты ща не заткнёшься, я тя прям щас рядом с кантом прикопаю!"
Как жаль, что такая херня сплошь и рядом вокруг нас.
Упущенное удовольствие, за которое заплатил деньги и на которое потратил своё время, жаль, что право в нашей стране не развито настолько, чтобы засудить эту суку.
Край непуганных идиотов.
+3

Я вот ребенка на балет "Щелкунчик" сводила перед Новым Годом. Думаю, приобщу к прекрасному. Да и публика на таких мероприятиях, как мне тогда казалось, должна быть приличной. Но нам никак не удавалось насладиться действом - все время где-то рядом шуршал пакет, хотя, он даже трещал. И постоянное это шур-шур-треск, шур-шур-треск. Потом смотрю - мужик справа кормит маленького ребеночка: то бутером, то конфеткой, то бананом. А пакет большой, я думаю - да когда ж у тебя жратва закончится? Мужик и сам прикладывается к еде. Я не выдержала и громко прошипела замечание. А потом я увидела как он термос достает. В театре. На балете...

+3

Был в Питере на проэкции Живые Полотна. Какие-то умники фотографировали проэкцию со вспышкой! Этож каким гением надо быть. Главное что таких людей объединяет, так это упорство.

+7

был случай. с женой когда-то были в Чехии. Ездили по разным экскурсиям и там тоже постоянно попадались таки экземпляры, которые постоянно фотали все подряд. причем во всех костелах и замках предупреждают, что фотографировать нельзя. Вот. Шел 5 день нашего путешествия. Была экскурсия в Чешский Крумлов, по пути заезжали в замок (забыл название). И вот ходим все такие стайкой, и большинство русских мужиков втихаря фоткают, гид краснеет, но не конфликтует, остальные наши языки в жопу позасовывали. Тут я (первый раз за всю поездку! сыграло стадное чувство) подумал, а дай-ка я тоже сфотаю, а то как неудачник какой-то. Ну, такой, достаю фотик, типа не заметно делаю фотку.. ебать.. что тут началось, как на меня накинулись ВСЕ!! походу, к этому моменту всех уже пекло неслабо, сука, и гид, и тетки наши, мужики те же зашипели. Епт, было так стыдно, я покраснел, на меня чуть ли не пальцем показывали, вокруг нас с женой образовалось пространство.. Вот так я тоже стал быдлой..

ещё комментарии