Как я в детстве стал космонавтом и попал в ад

Как я в детстве стал космонавтом и попал в ад Космос, Инопланетяне, Космонавтика, Астрономия, Астрал, Осознанные сновидения, Космическая фантастика, Фантастика, Жизнь после смерти, Нибиру, Коричневый карлик, Длиннопост

Хочу рассказать свою историю как я в детстве стал космонавтом и попал в ад. В последствии я много раз ее переписывал пытаясь восстановить подробности и исключить ложные воспоминания потому что это был самый экзистенциальный опыт в моей жизни.

Мне было где-то 8 лет, в начале 90-х. Я однажды зимой сильно замёрз, добрался домой не помня себя и у меня началась лихорадка. Сначала я увидел буквы на потолке, потом мне снились ужасные кошмары про потоп как все утонули и я плавал в мрачном океане среди трупов, и про землю без воды как огромный безжизненный камень в космосе. Я все время просыпался в полу бреду и засыпал и мне все время снилось что грядет глобальная космическая катастрофа, но причина была не понятна. Я видел какая красивая земля, но почему то она должна была исчезнуть навсегда.

В какой то момент я забылся во сне и мне снилось какое-то хорошее место, но что то всеравно не давало покоя. Тогда я вдруг стал расти до пределов космоса и с высоты увидел это место. Оно выглядело как ландшафт, покрытый не глубокими морями или озёрами. Там был красно жёлтый свет и мир освещается как бы изнутри.

В какой-то момент осознал себя сидящим на кровати воспринимающим пространство сквозь стены и при этом появляется осознание неопределенной угрозы из космоса.

Постепенно неизвестная угроза начала осознаваться как конкретный объект и появилось желание его определить. Внимание направилось в область пространства за одной из стен и на некоторое время произошло раздвоение как будто я находится одновременно в комнате и где-то далеко за ее пределами.

В конечном итоге я оказался в полной темноте, понимая при этом что нахожусь далеко в космосе. Постепенно как бы зрение начало привыкать к темноте стало видно что ко мне приближается почти незаметное красное мерцание.

В какой-то момент мне открылся очень пугающий и одновременно завораживающий вид темной поверхности, покрытой множественными светящимися розовым как угли разветвлениями. Эти разветвления были похожи на вены и в них присутствовало какое-то движение, создающее впечатление что это нечто живое. Этот вид воспринимался как совершенно непонятный и сверхъестественный.

Спустя какое-то время видимая область стала более обширной и стало понятно что светящиеся разветвления занимают колосальное пространство подо мной. Появились оранжевый и красно коричневый оттенки а количество элементов стало невероятно велико и понять в них какую-то закономерность было невозможно.

В отдельный промежуток времени между светящимися линиями стала видна область, напоминающая пустынную равнину в тусклом красном коричневом свете. Все это было покрыто неравномерной полупрозрачной дымкой из-за чего значительная площадь свечения была видна неразборчиво.

Точка наблюдения постепенно двигалась и отдалялась, а освещенность увеличивалась и становилось понятным что это поверхность какого-то огромного небесного тела, которое было скрыто во тьме а теперь видно целиком, из-за чего начинает преобладать светлый розовато коричневый оттенок.

Наблюдая это было трудно определить является ли это планетой или звездой, так оно имело внешние признаки обоих и казалось чем-то невозможным. При этом создавалось впечатление что оно было наполнено жизнью или было живым существом с крайне агрессивной, и можно сказать демонической энергетикой, а розовый телесный оттенок и детальный реализм делали это окончательно жутким.

В то время когда все это было осознанно исчезло отождествление себя с личностью и наступил критический момент. Возникло ощущение точки невозврата, достижение которой означало прекращение существования. Следствием этого стало перемещение внутри длинного спирального туннеля, напоминающего воронку слива. Этот туннель был расположен в пространстве и в то же время состоял из образов, возможно воспоминаний, которые изменялись при перемещении таким образом что как бы жизнь пролетала перед глазами. Итогом перемещения стало возвращение в солнечную систему и обретение личности.

Солнечная система выглядела естественно, но при этом все планеты были видны одновременно как на иллюстрации. Здесь происходило какое-то торжественное явление, которое было связано с увиденным ранее, и вызывало радость и облегчение. Это придавало чувство решения проблемы.

После этого я оказался у себя в комнате и бегал там с чувством освобождения и полноты знания, которое воспринималось как нечто, что может в корне изменить ситуацию. При этом было осознание себя, но не было осознания что это сон. Обстановка в комнате отличалась от привычной тем что за окном были предрассветные сумерки, хотя в реальности была глубокая ночь. Через некоторое время произошло пробуждение с ощущением полного упадка сил, а знание осталось выражено в конкретных словах "надо навести порядок, надо обо всем всем рассказать , но его суть потеряла смысл. Эта необходимость рассказать была полностью непонятной как и суть увиденного.

Большая часть всех этих снов может быть объяснена интерпретацией различных образов, увиденных ранее в реальном мире. Но увиденная в наиболее осознанном состоянии планета не вписывалась в какие либо представления автора на то время. Этот образ был исключительно шокирующим, а опыт в целом создавал впечатление вскрытия страшной тайны личного характера, преобладающей над всем жизненным опытом. Однако сложно предположить какое нибудь травмирующее жизненное событие, которое могло проявится таким образом. Скорее наоборот, травматичен был сам опыт. Поэтому выходом было посчитать это плодом больного воображения и больше не вспоминать.

Но спустя много лет когда мне стало известно о блуждающих планетах и коричневых карликах это стало восприниматься иначе. Несмотря на то что изначально внешний вид планеты казался необъяснимым, появившиеся позже в большом количестве цветные фото Земли и других планет из космоса позволили увидеть очень похожие детали, такие как потоки лавы, ночные города и их свечение из под облаков, космическое видео грозы. И если представить вулканическую планету с частыми грозами и движущимися облаками, то это будет максимально точное соответствие увиденному во сне. Я много раз пытался это нарисовать по памяти и здесь одна из моих картин. “Девятая планета прилетела”, холст, масло.