Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная.

Предыстория тут (ссылка)

Для тех кто не любит ходить по ссылкам. Краткое содержание истории:

10 дней назад меня забанили в Battlefield 3. Забанили не на конкретном сервере, а глобально по панкбастеру.

Т.е на всех серверах где установлен Punkbuster, (а это 99% серверов) меня автоматом кикает.

Бан абсолютно несправедливый, так как я никогда не использовал читы, да и рисковать прем. аккаунтом со всеми дополнениями 3ей батлы и практически со всеми открытыми анлоками так себе затея.

Самое обидное это потерять на ровном месте анлоки (практически все), и выпрошенный у американской техподдержки пистолет M1911.

В прошлый раз пикабушники отнеслись ко мне с недоверием, т.к я не стал выкладывать ссылку на свой игровой профиль и скриншоты с ником, т.к был уверен что ситуация разрешится в мою пользу и несправедливый бан отменят. По натуре я соло игрок  и лишнего внимания не хотелось.

Но теперь я убедился, что мой аккаунт протух окончательно. Поэтому со спокойной

душой выкладываю неотредактированые скриншоты и ссылку на игровой профиль (ссылка).

За баны по панкбастеру отвечает компания EvenBalance, а EAgames просто кивает в их сторону, присылая отписки, что эти проблемы (несправедливые баны) не в их компетенции. Я так понимаю юридически они себя прикрыли, делегировав функции раздачи банов сторонней компании. Я отправил аппеляцию на бан, что находится на сайте Pbbans.com (ссылка)

По поданой аппеляции висит короткое сообщение - Сlosed Denied.

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

На почту никаких писем с объяснениями причин или с сопутствующими в таких случаях отписками: "мы сожалеем бла-бла-бла, но сделать ничего не можем", не пришло.

В прошлой статье самыми популярными комментариями были намеки, на то что я не разобрался до конца и устроил на пустом месте панику, т.к в системном сообщении Punkbuster указан бан на 1200 минут. В том посте я забыл упомянуть, что на тематических форумах куча сообщений, что это ошибка в кривом Punkbuster и 1200 минут будут висеть и через месяц.

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

Прошло 10 дней, 1200 минут как вы можете видеть на скриншоте выше, висят до сих пор.


-- Лови бан и попрощайся со своим прем. акком и парой тысяч за него уплаченных, Уася! 

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

-- НО ПОЧЕМУ???? ЗА ЧТО????

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

-- А просто потому что мы можем!

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

В общем покупая что-то из серии BF у EAgames будьте готовы к тому, что в любой момент к

вам из подворотни, размахивая кастетом "Банхаммер", вылезет клиент-ориентированная и дружелюбная компания гопников из EvenBalance и отберут возможность катать в любимую игрулю по сети (а без возможности катать по сети такая игра как BF3 и не нужна) .

Почему? Ну хотя бы потому что могут.

Причина? Хз. Благородные кабальерос не склонны подробно объяснять мотивы своих поступков.

Так же на тематических форумах описано много случаев когда у людей на одном аккаунте были куплены сразу несколько частей батлы и бан с одной части прилетал кроссом на все остальные. Правда это или нет сказать не могу, благо у меня куплена только BF3. Я подумывал купить остальные части, но к счастью не успел этого сделать.

А после такой неприятной истории не сделаю уже никогда.


Прощай EAgames.

Прощай Battlefield. Ты всегда будешь лучшим (особенно 2я часть :) ).

Как я в Battlefield 3 читером стал. Часть 2я заключительная. EA Games, Battlefield, Бан, Несправедливость, Держи нас в курсе, Длиннопост

Спасибо всем кто дочитал до конца.

Лига Геймеров

45.1K поста89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

2
Автор поста оценил этот комментарий

играю в тройку - там таких сука читаков не банят, а тебя вдруг забанили, ну кооонечно же незаслуженно... их не банят а тебя вдруг забанили... иногда складывается впечатление что банят только когда 100+/0 статистика в бою

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, что статья от ноунейма в интернете вызывает недоверие. Но в 2014м году игроки создали целую петицию к EA с просьбой защитить игроков от беспредела EvenBalance. Зачем читерам собираться и писать какие-то петиции? Для того чтобы начинать какие-то телодвижения должна быть хорошая мотивация. Фрустрация от несправедливого бана как раз ей и является.

Хотел вставить ссылку на петицию, но тут запрещены ссылки на чейнджорг так что вот ссылка на комментарий с петицией https://pikabu.ru/story/petitsiya_naschyot_lozhnyikh_banov_punkbuster_v_battlefield_3_2361342?cid=28536581

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо судиться, у них же нет представительства в РФ. Или есть??

Если есть, то пишите им досудебную претензию и дальше к мировому, уж 10 тысяч стрясти вообще не проблема. Мы в РФ живем по местным законам если что.


А если нет, то надо подать заявление на возврат средств через платежную систему - деньги оплачены товара нет. Гуглите сроки и правила и т.д., и дальше в свой банк с заявлением в двух экземплярах. Ну и напишите потом здесь что получилось из этого.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет. Думаю стоит для начала поискать прецеденты. Возможно они были.

Автор поста оценил этот комментарий

И конечно же на возврат денег вы не подавали и даже не будете пытаться? На том все и живут...

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то мне подсказывает что юристы такого монстра геймдейва как EA games в курсе о подобных проблемах. Судя по сообщениям игроков что стали вступать в переписку с ТП EA games они чувствуют себя довольно расслаблено. А чувствуют себя они так, потому что скорее всего прикрыли свою опку юридической броней в EULA со всех сторон скользкими формулировками.

Так что попытка с ними судиться скорее всего обречена на провал.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Батла уже с четвёртой части использует fairfight, который ебет панкбастер, так что твой пост устарел, не успев родиться

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://forums.battlefield.com/ru-ru/discussion/6076/ban-ot-punkbuster

Кстати вот свежачок. Несправедливый бан в 4ке от панкбастера. Так что ваша информация не совсем корректная.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Батла уже с четвёртой части использует fairfight, который ебет панкбастер, так что твой пост устарел, не успев родиться

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

https://battlelog.battlefield.com/bf3/ru/forum/threadview/2955065212941275976/1/

Тут написано наряду с Punkbuster. Сообщение на форуме правда старое.
Или сейчас уже только fairflight используется? 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

таким же образом потерял свой акк, в переписке с ивен на их сайте ничего доказать не удалось, у меня вообще причина бана- попытка взлома панкбастера) бан словил как раз в упомянутую "волну банов"

относительно недавно опять пытался снять бан через тп, результат прежний, мы не можем доказать факт попытки взлома или использования запрещенного п.о., но и снимать бан не станем. бан висит на аккаунте, так что покупка нового ключа проблему не решит и нужно заводить новый ориджин.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Но лично я покупать не буду у них больше ничего. Мне кажется покупать у них что либо после такого фейла это все равно, что принести деньги Мавроди во второй раз.

Автор поста оценил этот комментарий

У тебя могли аккаунт украсть и поиграть с читами.

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрел в истории игр. Последние игры все мои. Так что вряд ли.

Автор поста оценил этот комментарий
Играл в бф3 с релиза, по предзаказу, на каких только не играл серверах, соревнования между кланами, есл соревнования.. И баги помню про приколу юзали - на дроне летали, тяжёлый ствол и игольчатый дробовик... Меня банили админы на серверах где хомячки играют, НО НИРАЗУ, НИ РА ЗУ, меня не банил панкбастер. Особенно когда были "волны банов", ни кто из нашего клана не был обнулен или забанен.. Так что я хз конечно, но многое намекает что с судьбой не поиграть)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, да. Со мной этого не случалось значит быть этого не может. Логика уровень - Бог.

показать ответы