Как я устроился электриком на завод - 22

Предыдущая серия тут -  http://pikabu.ru/story/kak_ya_ustroilsya_yelektrikom_na_zavo... . Продолжаю свой репортаж - как сказал товарищ, в стиле "Б" - безысходность

***

Напарник говорит: Бери плакат, пойдем щас все отключим. Надо ж решил без наруги работать. Ладно думаю.

Взял плакат, пришел к сборке. Жду его. Чето его нет и нет. Пошел его поискать.

Смотрю он стоит на перилах и срезает под напругой светильник.

Тьфу. Походу пока он шел до цеха, забыл уже про все отключения.

***

Меняем лампочки на насосной. Подставляю лесенку (стремянка там не встанет) длины не хватает, приходится тянуться кое как. Снимаю плафон, а цоколь опять застрял в патроне. Выковыриваю его, на меня сыплется из него черная крошка.

Ненавижу это ебаное верхолазанье.

***

У меня бывает ощущение, что монтажники соревнуются, кто в самое недоступное место светильник повесит.

Стоим под котлом. Там за раскаленной трубой повешен орех. Светильник от стремянки выходит далеко, приходится держать руки вытянутыми, к самым далеким частям потягиваясь плоскогубцами и отверткой. И руки не опустишь: Чуть ниже горячая труба.

Перематерился. Наконец открыл светильник: Опять цоколь застрял в патроне.

Я говорю светильнику: вот иди на хуй, так и веси. И забил на него.

***

Вторая бригада опять ушла со стремянкой. Но напарник решил, сходить так. А стремянку взять у демов.

У демов длинная стремянка. В узкие повороты лестницы на котлах ее тащить заебешся.

Я и заебался. Из нее еще почему то текла вода.

Наконец поднялся с ней. А напарник стоит уже на отметке. Говорит все работает.

Вот те раз! Все работает. Ничего даже сгореть не успело. Просто чудо какое-то.

Отнес обратно хренову стремянку и лег спать.

***

Хороший день. Взял на обед кучу риса с тефтелями, печенье. Плотно позавтракал (уже на работе - перед монтеркой у нас есть с полчаса) к полодиннадцатому уже отработались. Обедать еще не хотелось. Проспал до двух. Пообедал. Расстелил опять ватник, почитать лежа новости. Поели можно и поспать. Поспали можно и поесть.

Помылся, попил чай и домой пора.

***

Подруга тут предложила устроить романтический вечер. Пошли в магазин. Берем вино - 400 рублей. Взял презервативы - тоже 400. А дело перед зарплатой. Проверил сколько на карточке через интернет банк.

Я говорю:

- Это конечно не очень романтично. Но сегодня или вино, или презервативы.

***

Вот пока и все.

Простите за длинный перерыв. Продолжение следует.

Напоследок - загадка: кто знает, братцы электрики-заводчане зачем нужна эта красненькая хреновина?

Как я устроился электриком на завод - 22 Электрик, Завод, Текст, Истории из жизни, Мат
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть это метеостанция?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые на заводе поговаривают, что это мишень для пожарных учений. Вроде как надо в нее попасть гидрантом. Правда или нет хз.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Похоже на правду. У нас на станции всё что имеет отношение к пожарной безопасности окрашено в красный цвет.
Автор поста оценил этот комментарий

Таки это мишень для пожарных учений, когда ее заполняешь,всплывает флажок

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку