Как я учила русскому на китайском стриме

Написала девушка в сяохуншу ( китайская соцсеть), что им нужны иностранцы для прямых эфиров в доуинь (другая соцсеть) и что я им подхожу. Они пригласили меня к себе в офис, обсудили детали и на следующий день я уже была на первых репетициях. На репетициях меня попросили побольше рассказать о России и о русском языке, поэтому и во время трансляции я много слов переводила на русский язык.
Три дня мы разбирали материал, провели последнюю репетицию, пока мне не сказали, что на следующий день нужно быть в студии для эфира. Так как я делала это в первый раз, мне поставили самое утреннее время с 8 утра до 10 утра, когда просмотров меньше всего. К тому же это было воскресенье.

Как я учила русскому на  китайском стриме Китай, Азия, Стрим, TikTok, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Накрасили как китаянку

Как я учила русскому на  китайском стриме Китай, Азия, Стрим, TikTok, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Вообще тема стрима была о завтраках в китайском и европейском стиле. Поэтому мы много ели прямо во время стрима( работа мечты!!)
Не обошлось и без слов "упс". Во время первой репетиции мы дегустировали хлеб и меня спросили, каков этот хлеб на мой лаовайский вкус ( лаовай =не китаец). Тем, кто был в Китае, известно, как трудно там найти хороший нормальный не сладкий хлеб. Тот хлеб, что предложили мне, был сладковатый. И я так им и сказала - "немного сладко", на что китайцы засмеялись и сказали, что в эфире так говорить не надо, потому что тот хлеб продается со словами "без сахара" и рассчитан на тех, кто худеет. Почему он тогда сладковатый, я не знаю. Ну ладно, во время трансляции я просто сказала, что он вкусно пахнет.
Я их сразу спросила, а что если меня в комментах спросят о чем-нибудь, что я не понимаю. Мне ответили - тогда просто улыбайся.

Как я учила русскому на  китайском стриме Китай, Азия, Стрим, TikTok, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Китай

2.6K постов6.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя разжигать межнациональную вражду

2. Не оскорблять пользователей

3. Не постить ложную информацию


Любить и уважать друг друга ;)