Как я телефон на Авито продавал

Пост о том как делать не надо !

В общем купил себе новый телефон , так как старый начал подавать признаки усталости , то заряжается , то нет , времени и желания разбираться с этим или нести куда-то не было (у телефона пошел второй год гарантии) . Выложил его на Авито , договорился с первым покупателем, продиктовал ему свой номер (ошибка!) , предупредил его о траблах с зарядкой , договорились встретиться . Но в итоге к назначеному времени человек не отзвонился , я набрал его , сказал что задерживается не успевает и тд. Ну ок , звонит покупатель номер два , так и так буду через 20 минут тут рядом , забираю телефон . Отзвонился первому покупателю , что так и так , телефон забирают , уже не торопитесь, и что то как то сильно он расстроился , начал давить на совесть , я извинился , рынок все таки , не я задерживаюсь .

Но видно карма у меня так себе , покупатель номер два проверил телефон , и хотел вставить свою симку для окончательной проверки , и выронил ее , дело было к вечеру , в общем симку его мы не нашли , а без нее деньги перевести он не смог .

Отзвонился покупателю номер один , опять выслушал детский лепет про совесть и что так не делается , но говорю , если актуально забирайте , нет так нет . В итоге приехал , долго проверял телефон , еще раз предупредил его о том что были траблы с зарядкой, проверили , все заряжается, он признался что ему все равно, он все равно по гарантии будет менять на новый и его продаст (какие то знакомые в сервисе у него) . Ну ок , сторговал с меня еще немного, рассчитались и разошлись .

И вот с утра мне пришет , телефон не заряжается, если ему по гарантии не поменяют то я должен буду либо ремонт оплатить либо вернуть деньги . Я позвонил и мягко объяснил что этого не будет , но уже как то напрягся, вроде все предупредил , человек согласился и вдруг у него какие то проблемы . Ну да ладно . И вечером мне приходит текст :

…..

Нужна ваша почта, и ФИО

Это для замены Айфона по гарантии,

Туда (на почту) позже придет инфа о замене, нужно будет ее подтвердить 😊

….

Я мягко говоря офигел , мало того что товарищ купил телефон ниже рынка , имеет притензии так еще и пытается вписать меня в свои мутные схемы

Ну да ладно , позвонил , объяснил что о подобном надо было предупреждать при покупке и на таких условиях телефон бы я ему не продал . Далее я слушал про то что оскорбляю его раз считаю мошенником , договорились что больше он мне не звонит .

И через пять минут скидывает бланк и начинает объяснять что он не мошенник , все ему свои личные данные дают , и вообще он работает в конторе по аренде супер элитных машин , а там люди раздают свои личные данные на право и на лево , хз при чем тут это и что он пытался этим сказать , но клиентам конторы я посоветовал бы напрячься , жаль не сказал что за такая контора )

В общем крайний раз я ему позвонил , попросил открыть УК и поискать что такое подлог документов и понять почему я не буду вписываться в «мутные схемы» торгашей айфонами

На Авито есть прекрасная функция подменено номера , что бы не светить свой , ранишь ей не пользовался , а оказывается надо , иначе вся эта история закончилась бы не начавшись.