Как я тапочки шил

Рукожопства пост. Пост не несет смысловой нагрузки. Не стоит его воспринимать глубоко к сердцу и ожидать от него что-то необычного. Просто хочется чтобы в ленте по подобию появлялся старый добрый Пикабу.

Так уж повелось что я люблю ходить по дому в тапочках. И вот когда очередная пара тапочек начала подходить к концу, заказал на озоне (вообще не реклама) пару из натуральных материалов. Когда пришли тапочки, то из-за отсутствия меня в городе- попросил забрать из пункта выдачи заказов свою супругу. Супруга с задачей справилась (забрала).

И вот я приезжаю в город. Беру посылочку и вскрываю. Вижу следующее

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Вроде норм, скажете вы, но нет!

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

С обратной стороны видно получше- пришло 2 левых (на левую ногу) тапочка.

Качество материала было норм, но качество обработки было очень плохое.

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Как же у меня горела жопа , это ли не тупость- делать из нормального (возможно) материала и такого убогого вида изделия. И я вспоминал Задорнова с его крылатой фразой.

Долго ходил по дому и бормотал: «Как? Как вы смогли перепутать и сшить два левых тапка?»

Но так как время прошло, и жену не хотелось винить за то что не посмотрела заказ когда забирала , я просто решил оставить правдивый отзыв и исправлять ситуацию своими руками.

Поехали.

Сначала распарываем и глядим что у нас внутри

Внутри нас ждет все тоже отвратительное качество обработки

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Ну ок. Тапочки нам все еще нужны, поэтому вставляем нитку в иголку и собираем обратно)

Шью вручную обычным машинным швом

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Выше видно что тапочек почти готов, но внимательные заметят, ну а для невнимательных

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост
Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Я почти дошил тапок, опять на левую ногу. Сразу вспомнил про матерные слова в адрес производителя и применил их к себе. Выдохнул, снова распорол и молча дошил уже правильно

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

На фото выше слева моя работа, справа заводская. Думаю справился не хуже. Ну и напоследок фото на ногах (все на своих местах)

Как я тапочки шил Ремонт, Неудача, Производство, Посты на Пикабу, Рукоделие без процесса, Рукожоп, Своими руками, Пятничный тег моё, Старый Пикабу, Длиннопост

Всем желаю смелости в написании рукожопных постов.

Рукодельники

54.5K постов58.8K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.