Как я «спас» соотечественниц из китайской тюрьмы

Живу и веду бизнес в Китае. Завелась у меня знакомая в местной полиции (подписчики знают как). Недавно случай был:


Звонит моя знакомая полицейская, и рассказывает что два дня назад «поймали» они двух русских девушек в ночном клубе.


Что они делали? Приехали в Китай в город Иу закупаться, стресс, смена обстановки - пошли в ночной клуб расслабиться. Совершенно случайно надрались там как свиньи. И устроили перфоманс.


Забрались на стол к китайцам, а у тех там закуски, дорогой алкоголь, все как положено. И начали на столе этом танцевать, как они думали, эротический танец.


Бутылки и закуски полетели на пол, в салат одна из них наступила ногой и пыталась кормить с ноги китайца - типа как в «От заката до рассвета» - супер сексуально. Китайцы сидели и тихо охуевали.


Все бы обошлось, но хозяин торжества заказал как раз перед этим супер дорогой виски, что-то в районе 100 000 рублей бутылка. И тут как раз его несут официанты. А такой дорогой заказ несут обычно с помпой - на подносе с подсветкой, в сопровождении танцовщиц, чтобы все видели какой тут крутой мужик дорогой алкоголь заказал - ну так принято.


Подносят к столу - а одна из наших русских девушек просто пинает поднос и бутылка вдребезги. И тут китайцы психанули - девушек положили на пол, позвали охрану, а потом и полиция приехала. Задержали.


Китаец не стал предъявлять претензии на возмещение ущерба, хотя мог это сделать. Девушек полиция задержала за хулиганство, положен арест 3 суток и небольшой штраф 500 юаней.


Ну и вот, звонит мне моя знакомая из полиции и рассказывает эту историю. А девушки сидят в участке уже вторые сутки. И постоянно требуют адвоката/консула/переводчика. На эти просьбы китайцы естественно как обычно забили. На объяснения на чистом китайском и отличном английском не реагируют. А объясняют им что посидите тут три дня и отпустим, успокойтесь.


Начали биться головами об стены, царапать дверь, сломали ногти, ничего не едят и не пьют - пытаются заявить свой протест короче. Надо их успокоить.


Вот моя знакомая и просит - я дам им телефон, ты им скажи что завтра их отпустят, 3 дня ареста, и пусть прекратят тут членовредительством занитматься.


Я беру трубку, в трубке истеричный женский голос.


Нас тут задержали ни за что, все подстава, сказали что сидеть будем пожизненно, мы голодовку объявили, долбим в стены и царапаем дверь - ноль реакции, консула/адвоката/переводчика/звонок другу не дали. Выручайте, нам сказали вы из консульства.


Я и говорю: не переживайте, у нас все схвачено, за вашей ситуацией следит генеральное консульство РФ в Шанхае - завтра вас отпустят, дело сделано. Хотя их и так бы завтра отпустили, но они же этого не знали)


Успокоились, долго благодарили, спрашивали кому деньги занести - я вежливо отказался, сказал что это всего лишь моя работа.


Вечером в вичат мне пишет моя знакомая полицейская - спасибо, они поели, мы им усиленный рацион выделили (гамбургеры и хэппи мил из Макдональдса заказали), они уснули, головой об стену не бьются, дверь ногтями не царапают и вообще спят как младенцы.


Мораль - терпение, мои друзья)


Все мои посты дублируются на моем канале Телеграм: https://t.me/chinabackdoor

https://zen.yandex.ru/media/raysikh/kak-ia-spas-dvuh-russkih...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
394
Автор поста оценил этот комментарий

надо было этим тварям сказать, что если будут биться башками об стену, то их завтра расстреляют некрасивыми, спросить кому передать вещи после расстрела ;)

Всю оставшуюся жизнь себя бы как паиньки вели - овцы тупорылые...

Потом из-за таких блядей на остальных русских смотрят как на уродов.

раскрыть ветку (63)
52
Автор поста оценил этот комментарий

В идеале надо было с них взыскать компенсацию за испорченный стол и разбитый виски, чтобы в следующий раз неповадно было!

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В идеале их не надо было выпускать из России.
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
или обратно не впускать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Луше все ж таки обратно не впускать.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В России их за такой пузырь, ебли бы неделю всем столом
87
Автор поста оценил этот комментарий

ТС фантазер еще тот! Что не придумает для раскрутки своего канала/сайта.

Поэтому согласен:

"Потом из-за таких блядей на остальных русских смотрят как на уродов"

раскрыть ветку (16)
31
Автор поста оценил этот комментарий

А что тут фантазировать и придумывать? Сходи в любое отделение полиции в России, почитай протоколы - там каждый день подобная история будет

раскрыть ветку (4)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахах, это да. Недели две назад был в полиции дома в деревне. Так я послушал разговор ментов. В общем у нас проводят оптоволокно и по улицам расставил и столбы. Приехали на уазике 5 мужиков устанавливать что-то. Стали возле двора одного. Тут выходит мужик бухой и спрашивает: "хули вы тут возле моего двора делаете?" Они ему отвечают типо мол так и так интернет устанавливаем. Мужик начал прогонять их, орать матом, угрожать, что сейчас ружье достанет и всех поубивает нахуй. В ответ ноль внимания. Так он пошёл домой и минут через 10 выбежал с лопатой на них. Сначала гонялся за мужиками, а потом когда увидел, что два других садятся в уаз, то побежал и ебнул пару раз по уазику: капот побил , заднее крыло погнул и разбил заднее стекло. Ну мужики и написали на него заявление.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И как ты себе это прдеставляешь? Заходишь в участок говоришь : "Дайте протоколы почитать" и тебе тут же предоставят все протоколы чтоб просто прочитать? Ха
ещё комментарии
ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку