Как я сожрал Ежей. Длиннопост.

Как я сожрал Ежей. Длиннопост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
505
Автор поста оценил этот комментарий

А что делать тем, кто не знает вкуса сладкого морского гребешка?

раскрыть ветку (99)
721
Автор поста оценил этот комментарий

Я утешаю себя мыслью, что вся неведомая хуйня в этой жизни "на вкус как курица".

раскрыть ветку (19)
150
Автор поста оценил этот комментарий

Матрица так и программировалась.

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
они на вкус как нежное ореховое масло немножко сладенькое, немножко соленое как море. тают во рту. в японском ресторане заказывайте "уни"
раскрыть ветку (15)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Хуйни уни (извините, не сдержался с:)

А так... Кто не вкурсе, какое на вкус нежное ореховое масло? Да хотя бы просто ореховое масло, что делать?

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Брать орехи и делать масло, очевидно.

раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

В том и суть. Орехов нет. В магазинах только какие-то пересоленные, насоленные орешки и всякая мелкая ересь в пачках. А нормальных орехов в захолустье ваще нет (не говоря уже о масле -.-)

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты про арахисовое масло, то всё - просто. Берёшь солёный жареный арахис, немного растительного масла, совсем немного сахара и хуячишь в мясорубке/блендере/кухонном комбайне до состояния пасты.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи у вас ещё и чурок нет, которые этими орехами торгуют.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть китайцы. Дохера китайцев (автобусная остановка Китай-Россия).
Чурок нет, иначе бы я не жаловался =/

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
А ты где живешь?:) сядь на автобус и купи тут, в Китае, скиппи или нусса.)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дальний восток. Название моего ПГТ особо ничего не скажет. Касаемо автобуса - #comment_55697966 :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в китае то наверняка масло арахисовое есть, сел на автобус да скатался в магазин. жалуется он.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У нас останавливаются автобусы "Из". Поэтому сев в такой, ты мало того, что получишь дохрена охуевших узкоглазых взглядов и пинка водителя, а еще уедешь хуй знает куда далеко вглубь от дома.
А в сам китай нужно немало готовиться, чтобы съездить целый час до границы и потом еще сраный час до ближайшего торгового города, где хер знает где продается это сраное арахисовое масло. А потом, потратив 4 часа на поиски масла, ты возвращаешься еще 2 часа домой и думаешь, "а нахера мне это было нужно, ради какого-то ебаного масла?"

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас как бэ река Амур немножко мешает движению автобусов...

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению или к счастью, икра морского ежа не похожа на курицу. Привет из Владивостока)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс...) Пентаграмму ставь на аватар)

151
Автор поста оценил этот комментарий

ну хз...ну просто как сладкая мелкая очень нежная мягкая икра. Нет ни привкуса тины ни говна ни сырости - вот что поразило. Вкусная...Но блин...ска дорого!

раскрыть ветку (77)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И как ощущение в желудке после них?

раскрыть ветку (52)
98
Автор поста оценил этот комментарий

от столовой ложки? никак....вообще...сгорело-переварилось и всё

раскрыть ветку (51)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Друже. Ты смыл все вкусное))привет с умудренного опытом Сахалина..

6
Автор поста оценил этот комментарий

никто и никогда не моет икру морского ежа!!промыть его под водой это 90% вкуса нафиг смыть в унитаз,посмотри английский мастер шеф,там тоже повара на эту тему бомбили

ещё комментарии
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как по поводу паразитов? 

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут быть не должно от слова совсем, особенно в икре =)
иглокожие вообще нечасто выступают прмежуточными хозяевами для паразитов наземных млекопитающих.

2
Автор поста оценил этот комментарий

ну, с сырыми морскими деликатесами никогда не угадаешь, поэтому мы обычно икру морских ежей немного обжаривали

5
Автор поста оценил этот комментарий

я чет не понял, а это тогда кто? Помню наступил на него, и эти иглы впились мне в плоть, так там и остались, а говорят можно даже осложнения получить в плане здоровья

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Очень редко этот артефакт порождает аномалия «Жгучий пух». Он воздействует на организм и повышает кровяное давление, что позволяет избавиться от красных кровяных телец в крови. Однако вместе с этим он выводит из организма накопленное радиоактивное излучение. Ученый Сахаров в своей основательной работе “Ионизация и поляризация компонентов редких артефактов” написал, что состав этого образования имеет критическую стабильность и поэтому воссоздать морского ёжа в лабораторных условиях в ближайшие десятилетия будет невозможно.

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Красиво подал) Его очень вкусно с соевым соусом. И это великолепное средство для здоровья. Был период, был доступ, ел каждый день с рисом примерно 1 столовую ложку. Высыпался за 3 часа) Серьезно)



Есть еще такие же серые, по вкусу похоже, но почему-то их не ловят у нас. Ими всмысле на том же Патрокле все дно усыпано, никто не жрет.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Земляяяяк!!! Мы зеленых ежей ловили и на пляже костер разводили и туда их кидали. Тоже вкусно получалось - с дымком. Их и ломать потом легче.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А можно вопрос? Все отходы жизнедеятельности вкус не портят? Или вы избавлялись как-то зарание?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно,то я этот момент не помню. Мне было лет 8,когда мы их так ели. И делал их папа. Помню,что доставали из костра и вынимали только икру желтую. Дело было в Большом Камне. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я на Русском Острове их собираю =)

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ежей любых можно или определенный вид? А то скоро будет возможность насобирать ежей без ограничения в Адриатике. Надо будет попробовать их по открывать.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я дальневосточных собирал и ел, зеленых. У них иголки мягкие. Есть еще черные, колючие, они вроде несъедобные, да и собирать их геморно, колятся)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

диатемовые ёжики =)
у некоторых таких длинные ломкие иголки полые, но содержат нейротоксин.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю насчет нейротоксина, но если эта хрень воткнется в пятку и обломается, то будет ппц, гнить начинает практически сразу.
Автор поста оценил этот комментарий

Я в том году находил огромные колонии черно-фиолетовых ежей с короткими, не очень острыми иглами.

1
Автор поста оценил этот комментарий

аааааа, уже на красивой доске разделывал!!!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Приезжай на Сахалин) я тебе покажу ГДЕ И КАК их ведрами собирают) и я икру на зиму замораживаю)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какая икра?Щучья пойдёт,я только её ел.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если решишь как-нибудь повторить поедание ежиков,попробуй на костре их приготовить. Только не в сам костер клади, а ,например,в решетке для жарки мяса. Иголки у них обгорают,их спокойно можно руками потом сошкрябать,а икра приобретает абсолютно иной,просто божественный вкус ^___^

1
Автор поста оценил этот комментарий

Киты голосуют за тебя, товарищ! 

2
Автор поста оценил этот комментарий
А разве не нужно это блюдо посолить?

Или морская вода уже всё сделала?

раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Можно положить на 15 мин в соленую воду. Но это уже на любителя. И так норм!

раскрыть ветку (2)
63
Автор поста оценил этот комментарий

короче хз где, напишу тут краткий ликбез:
- "зубы" - это и есть его зубы, окружающие рот, называется этот комплекс аристотелевым фонарём, способен выдвигаться. Кита не сожрут, руку тоже, они детритофаги, предпочитают разлагающуюся органику.
- попка - на противоположной стороне тела, сверху.

- у морских звёзд также.

- тухнут потому, что сверху скелетные пластинки (нет, это не панцирь) покрыты слоем кожи (отсюда название - иглокожие), которая у дохлых йожиков очень быстро стухает.

- вообще беспозвоночные тухнут с кишки и покровов. И смердят, как жмуры.

- морские беспозвоночные тухнут особо быстро и смердят в тыщи раз сильнее.

- паразитов, опасных для человека, в йожиках нет (кто найдёт - просветите).

Автор поста оценил этот комментарий

Кладут в соленую воду вместо промывания под водой. А берут соленую просто потому, что внутри ежа жидкость соленая и вкус будет теряться, если пресной промывать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне,икра ежа вкусом на кедровые орешки похожа.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку