Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт"

Большое спасибо за проявленный интерес к моей истории http://pikabu.ru/story/kak_ya_sezdila_v_germaniyu_po_obmenu_... . Надеюсь,что вторая часть Вам тоже понравится. Постараюсь рассказать самые интересные моменты.

Стоит сделать небольшое отступление о моей гостевой семье. Моя гостевая мама - Анке. Она работала театральным руководителем в ... тюрьме матьегозаногу (Justizvollzugsanstalt Hohenleuben). Кстати, там же работала гостевая мама моей подруги, только секретарём. Анке не особо распространялась по поводу своей работы, говорила только, что убийц/насильников/педофилов там нет, и каждому человеку нужен второй шанс. Также она вела театральный кружок в немецком ДК, если так можно выразиться. Я даже побывала на репетициях и паре концертов(в ДК, не в тюрьме).

Бабушка и дедушка (родители анке) были геологами. Дед передвигался еле-еле, но прекрасно водил машину. Иногда за столом вспоминал русские слова, да и не самые простые, например, стерлядь, кремний и тд.

Йорг, брат Анке. Не работает, живёт на пособие. В молодости был пилотом и,как говорил, летал на МИГ-21. В одно утро он предложил проехаться(звучит странно, но не суть). Почему бы нет, выходной. И... Мы приехали на ЛЁТНОЕ ПОЛЕ. -Полетишь на самолете? Да кто уж тут откажется. Пока я знакомилась с его друзьями, из ангара мужики на руках(!) выкатили такую штуку

Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост

Я не особо понимала технический немецкий, но одно я поняла точно, мотора у неё нет. Как происходит взлёт: этот самолётик привязывают на трос к другому самолёту НАПОДОБИЕ нашего кукурузника

Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост

Кукурузник тащит на буксире картонный самолет без мотора. После взлёта, в полете трос отцепляется автоматически. Дак вот, когда трос отпускается, самолёт падает вниз, как мне показалось, на несколько метров с характерной тряской. Меня об этом никто не предупредил... Страшно. Но невероятно красиво. Самолётик набирает высоту, двигаясь по кругу. Спускается так же, посадка, как в обычном самолёте. Пара пруфов прилагается

Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост
Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост

С Йоргом же мы полетели на кукурузнике. Мне даже дали порулить) Правда самолет начало кренить, в общем пилот из меня не получился. Я, с выпученными глазами, разглядываю всё вокруг, как вдруг пропеллер начинается замедляться и останавливается.В итоге немцы смогли напугать меня дважды. Как оказалось, всё ок, мы планируем, но в тот момент, я не знала за что хвататься, что делать, БЛЯТЬ. День выдался замечательный, впечатлений масса.

Йорг раньше был гимнастом. Он повез меня в соседний город, чтобы я могла тренироваться. Меня без проблем взяли. Что напоминает немецкий спорт клуб? Детей не пиздят на тренировках, все ходят для здоровья, веселье, смех, о профессиональном спорте речь не идет, всё для души. Но условия тренировок...  Все по высшему разряду: новые снаряды, хорошие душевые, раздевалки. В России я не хватала с неба звезд, была рядовой спортсменкой. Да еще и жрала всё что не приколочено, поэтому весила 64 кг (в среднем вес гимнастки 45-50). В общем... я сломала им низкое бревно (как высокое, только низкое, для изучения элементов). Оно было сделано из фанеры и не выдержало моего сальто назад( Я просто вспоминала элементы. Мне было не смешно, я думала, то не расплачусь. А мне в ответ, да ничего, бывает. Мне предложили выступить за их город на их чемпионате федеральной земли Тюрингия. И выступила! Командой мы взяли второе место, я выиграла бревно и вольные. Соревнования проходили в четыре этапа(зима, весна, лето, осень), тут поступило предложение, от которого я не смогла отказаться. "Приезжай осенью на финал, мы оплатим". Осенью я посетила Германию вместе с мамой(без приключений не обошлось).

Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост
Как я съездила в Германию по обмену ч.2 "полёт" Полет, Обучение по обмену, Германия, Семья, Доброта, Спасибо, Истории из жизни, Длиннопост

Мне бы не хотелось сильно растягивать пост. Если интерес по прежнему будет. Я обязательно продолжу. Пруфы есть, история моя. Спасибо за внимание. Всем добра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Божечки, я давно не выгляжу так...
3
Автор поста оценил этот комментарий
Бля.. . В следующий раз обязательно замажу имя)
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поздно. А если учесть что адрес твоей страницы вк совпадает с твоим ником, то вдвойне поздно

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну зато все, кто захотел увидеть больше знают, что ты действительно сейчас выглядишь не так. (Я хз как высказать комплимент, чтобы не показаться пиздолисом, гребаный век интернета и хик). А вообще в качестве реабилитации можешь кинуть нормальную фотку. Все равно страница и фотографии уже скомпрометированы.

Автор поста оценил этот комментарий

Василиса, а где обещанная прода? да и вроде как у тебя еще интересные новости есть ( по страничке в вк видно :))))))

дай нам порадоваться за тебя :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@Ayven, простите меня, самые интересные моменты уже рассказаны, не знаю, смогу ли я снова сделать интересный пост.
Приятно радуют Ваши слова😊
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку