Как я съездил в США, их стереотипное мышление и абсурдные ситуации, в которые я попадал

Здравствуйте, сегодня я хочу Вам рассказать о мнениях обычных жителей Америке о России, о жителях нашей страны и вообще на разные ситуации. Рассказываю только то, что слышал, это не будет означать, что так мыслят абсолютно все, так как и у нас опрос показал, что многие жители верят, что Солнце вращается вокруг Земли.

Итак начнем со стереотипов

Про то, как меня "случайно" напоили водкой, я уже рассказывал. И вообще, по моему мнению, стереотип, что мы пьем водку как воду, неискореним. С этим надо просто учиться жить. Переубедить невозможно, доказывать им обратное тоже. Давайте представим, что это константа. 

Дальше идут стереотипы о жесткой, жестокой, кровавой диктатуре, что мы просыпаемся по звону колокола\громкоговорителя, бежим на зарядку, где хором читаем наши "правила". Может они нас с Кореей или Китаем в чем-то путают, я не знаю. Когда мне было сказано, что это не так, было некое удивление. Приходилось много переводить различных статей о свободных митингах, о массовых выступлениях, и о том, как у нас оные разгоняются. Поверьте, для них это было бы как мертвому припарка, там всё куда жестче, водометы, слезоточивый газ, избиения дубинками, и реальные сроки. Именно поэтому я не понимаю воя, который поднимается Эхом или Дождем, после разгона очередного сбора "юродивых". Ну не будем углубляться в эту тему, а-то сейчас набегут =)

 Когда мною было рассказано о том, что у нас многих полицейских могут оскорбить, и не увидеть в этом ничего страшного ( что, несомненно, плохо),  многих даже за различного рода деяния отправляют в тюрьмы. Американцы были удивлены такого рода "свободе", так как у них с полицией шутки плохи, и вообще у граждан куда меньше прав, чем у рядового полицейского.

Когда я в аптеке спокойно покупаю те лекарства, которые мне необходимы (я не говорю про лекарства 5 или 6 категории), я иду их и покупаю, и мне не надо перед этим идти за платным рецептом. В США же Вам придется обращаться к платному доктору, если же у Вас нет страховки, получать рецепт, и ни дай бог Вы его потеряете, Вам надо будет получать очередной, и никакие уговоры аптекаря, слезные глазки, и деньги Вам не помогут. Американцы вновь были в шоке.

Вообще, многие американцы не умеют( а может быть и не хотят) делать обычных бытовых вещей, будь то забить гвозди(см. 1 пост) или же поменять лампочку, прочистить стояк. Им куда проще заплатить за это специалисту, чем однажды научиться и делать самостоятельно. Многие скажут, что это их право, я же скажу, что это нерациональная трата денег. Можете "закидать меня минусами и палками", но мне этого не понять. 

Когда я рассказывал им про своего деда-рыбака, как он рыбачит зимой, как он ремонтировал ан-2 в полете с помощью изоленты, и вообще истории из его жизни, они мне откровенно не верили. Они не видят смысла сидеть на льду и выжидать рыбеху, если можно сходить в магазин и купить.

Отдельная тема это медведи. Американцы свято верят, что у нас везде медведи. Меня лично раза два просили показать фотографии моего медведя. Абзац, как говорится. Это как с водкой, тоже константа.


Теперь об абсурдных моментах.

Наверное главным впечатлением было для меня то, что в маленьких городках абсолютно не парятся по поводу безопасности. Возьмем тот остров на котором я жил, никто не закрывал двери ни на какие замки. Вообще конкретно у меня в доме даже не было замка или цепочки. 


Теперь то самое, что я припас для Вас на конец истории.

Скидываю ссылку гугл мэпс, https://go0.gl/maps/7hMDehfK9sj , ( замените вторую 0, на о), пикабу не пропускает ссылку на гугл, чтобы Вы могли оценить размеры этого банка.
Теперь рассказываю почему я не мог поверить своим глазам.
1-это самые обычные двери, без каких бы то ни было решеток, роллетов или же блокирующихся армированных дверей. Просто стеклопакет.
2-внутри банка не было видимых глазу камер, но я смею предположить, что их там вообще не было, вы можете себе это представить ?

3-Вы можете представить какое-либо отделение Сбербанка без охраны? Я-нет, а в этом банке было всего два человека, это кассир и какая-то женщина, сидевшая где-то поодаль. Всё

Теперь, а именно я хочу услышать Ваши возгласы, что это нереально, невозможно, и что этого не может быть. Стук барабана. Вы слышите этот звук? В этом банке, справа от кассира стоял большой сейф, от пола до потолка. Почему я так уверен, что это был сейф? Да потому что там от пола до потолка была "мать его" наличность. И да, дверь была открыта. Теперь жду от Вас лампу.

Рассказываю историю, связанную с банком, не знаю какой год описания.
В банк заехал ирландец на инвалидной коляске, с шарфом и кепкой. Он протянул кассиру записку и ткнул в стекло предметом, накрытым то-ли платком, то-ли другой тканью, в общем я так понимаю, в голове у кассира были мысли о семье, и этот грабитель вынес из банка $48000, бросил на входе банан с платком и скрылся в неизвестном по сей день направлении.
В России же, на инвалидной коляске он бы просто не смог заехать в банк, безопасность, она во всем, сэр.


Был рад написать для Вас всех этот пост, благодарю за внимание, добро пожаловать в комментарии, где я отвечу на все Ваши адекватные вопросы и комментарии. Всем хорошего настроения!