Как я с INTEL договаривался

Краткая выдержка из трех месяцев общения с корпорацией Intel и их партнерами. Реальная история:


Intel в рассылке партнерам - Мы разработали ох*енные мобильные процессоры! Почему никто не покупает наши мобильные процессоры?=( Почему все покупают ARM процессоры, и делают мобильные девайсы на них? Мы очень старались!


Я - Ок. Мы хотим приобрести ваши ох*енные процессоры. Сколько будет стоить партия в 20 000 единиц?


Intel - Спроси у нашего Российского представительства


Я - Хорошо. Российское представительство, сколько будет стоить партия в 20 000 единиц?


Российское представительство Intel - Оя*бу? Спроси у наших Российских партнеров которые уже что-то с нами производили, они запросят у нас, а мы сможем дать цену.


Я - Хорошо. Российский партнер Intel, сколько будет стоить 20 000 единиц?


Российский партнер Intel - Х*й знает. Спроси у Китайской ODM, они запросят у Intel, те дадут цену.


Я - Хорошо. Китайский ODM, сколько будет стоить 20 000 единиц?


Китайский ODM - Я в душе не е*у сколько они там стоят, надо спросить у агентов Intel.


Я - Хорошо. Агент Intel, сколько будет стоить 20 000 единиц?


Агент Intel - А ты завтра их купишь? Договор подпишешь?


Я - Пока не узнаю цену, договор не подпишу.


Агент Intel - Тогда х*й тебе.


Я - Ок. Медиатек, сколько стоят твои ARM процессоры?


Mediatek - Тебе отдам по себестоимости, хоть завтра забирай.


...


Intel в рассылке партнерам - Почему никто не покупает наши мобильные процессоры?=( Почему все покупают ARM процессоры, и делают мобильные девайсы на них? Мы очень старались!

Как я с INTEL договаривался Intel, Процессор, Компьютер, Идиотизм, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может для Интел 20000 процессоров мелочь?

раскрыть ветку (91)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (67)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне как-то взбрела в голову дурная идея взять интеловскую видяху... После моментального всплытия артефактов в игре саппорт почти буквально посылал нафиг фрагами о обновлении драйверов которые и так были новые. На этом моё двухдневное знакомство с продукцией компании закончилось, вернулся к амд, где вообще проблем никогда не было, за исключением одной-единственной игры %)
раскрыть ветку (65)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да-да, что за видео от интел? И где вы ее взяли?

12
Автор поста оценил этот комментарий

интелловскую видяху? это какую?

раскрыть ветку (23)
25
Автор поста оценил этот комментарий

intel hd graphics

он её отдельно от проца как то смог купить :-)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Как же так?! Почему Крайзис не прет на максималка в 4К? Плохая видюха!"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

хотя из всех встроек интеловские САМЫЕ играбельные

товарищ недавно взял крохотный неттопик с i5-6260U (очень малопотредляющий и негреющийся ноутбучный проц) так там встроеннная видюха вполне себе тянет многие современные игрухи

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На минималках в 720р батлу или овервотч хорошо оптимизированные это такое, но на тех же настройках что-то потяжелее подбросить, и судя по тестам на ютубе, будет ниже 30 фпс. что уже грустно

Плюс это неттоп, так что предполагается его использованние на нормальном мониторе и там 720р на минималках будет болью для глаз. В старые игры конечно можно и с комфортом поиграть

2
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох-хо, у меня такая стояла. Она директ3д не поддерживала, только опенгл. Зато 8мб на 99 год.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мб он про встройку

Автор поста оценил этот комментарий

https://en.wikipedia.org/wiki/Intel740 например, давно это было ... но и артефактов вроде с тех времен на более менее известных видюхах не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Видеокарты Nvidia делают разные компании, отпиливая процент за технологию. ASUS или MSI, скажем, вполне себе клепают и продают GeForce-ы таким образом, как и множество других компаний. М.б. и какое из подразделений Интела таким занимается, материнки точно Интеловские есть. Ну или про HD Graphics.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как ОЕМы продают видюхи:


1: Заказывают или целую карту, или только плату+чип или чип.  

2: На карту клеят наклейку, на плату клеят охлаждалку или чип вставляют в свою плату + охлаждалку.  

3: Продают.  


Сурс: говорил с представителем АМД по этому поводу.  

Автор поста оценил этот комментарий

Интел забросил материнки уже много лет назад. Графические ядра сейчас у них исключительно в процессорах.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Интел забросил материнки уже много лет назад"


Вы, главное, в приличном обществе где-нибудь такой херни не ляпните, неловко будет...

http://www.intel.com/content/www/us/en/motherboards/server-m...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут серверные мамки? Хотя бы каждый 10 задумывался о приобретении серверной мамки, пусть и под гражданский сокет под xeon e3?

Автор поста оценил этот комментарий

Ирландские заводы Intel очевидно, об этом не знают

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Десктопные давно забросил, серверные и не планировал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз серверный завод построен.

Автор поста оценил этот комментарий
Да я помню разве? Давно это было. Один из аналогов hd4650 которую я и взял вместо неё с небольшой доплатой. Помню только то что там радиатор огромный был, на всю карту, а сама карта небольшая. Вроде даже куллера вообще не было, хотя в этом не уверен.


Тогда как раз left 4 dead 2 вышла, я к ней покупал карту, и в ней и вылезали артефакты.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ээ.. Ты понимаешь что Интел за последние 10 лет не выпускал видюхи отдельно от процов?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, вы правы, а я ошибся, спутав интел и нвидиа. Слишком много информации о различном железе в последнее время смотрел, голова кругом идёт... Похоже, надо таки поспать(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надо, очень надо )

Автор поста оценил этот комментарий

Ты понимаешь что и интел, и амд по сути не выпускают видюхи, а за них это делают фирмы-производители?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы амд с нвидией выпускают гп для видюх. Интел - нет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, че?  

Интеловских дисркетных видюх уже хз сколько лет нету (читай 15 последний точно). Вообще нету.


Ну или приведи пример и докажи мне что я неправ и интел и вправду дизайнит или выпускают дискретные видюхи

7
Автор поста оценил этот комментарий

rx480 - ван лов

раскрыть ветку (39)
7
Автор поста оценил этот комментарий

1060 ее уделывает за те же деньги С:

раскрыть ветку (38)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так у него "ван лов", а не работа или игра на ней))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно как бы тебе хотелось.
Если говорить о каких вычислениях, рендер видео и т.п. специфичные вещи то 480 будет лучше чем 1060.
Плюс 480 будет чувствовать себя гораздо лучше под directx 12 чем 1060.
Но если цель только в игрульки поиграть то да, правильным выбором будет 1060.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Они аналогичны +- пару кадров в зависимости от игры.

раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Давать ссылку на overclockers.ru в качестве пруфа - моветон. Говорит о твоих познаниях в теме видеокарт.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на что надо давать ссылку? На синтетические тесты, которые зачастую нахрен не уперлись в реальной жизни?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Overclockers.ru сайт, который подделывает тесты в пользу продукции зеленых.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А через пол года с выходом новой серии сдуется и побежишь за новой, пока пользователь RX480 будет ещё года два сидеть ровно.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
а в чём такое разительное отличие рх480 от 1060, что он аж на 2 года дольше протянуть должен?
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В том, что амд не режет на уровне драйвера возможности карточки, когда выходит новая серия.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
что-то я не заметил никаких ухудшений на моей 680 с 2012 по 2016й год(с ноября на 1060). просто сами карточки имеют свойство стареть, даже некогда топовые)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
pf...
На nvidia geforce 9600 gt с 2009 года, до сих пор в "цистерны" поигрываю иногда.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
так цистерны сами 2010, ничего удивительного)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У амд есть фрисинк который полезней лишних пары фпс
раскрыть ветку (22)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Осталось убедить человека купить новый монитор fullHD c фрисинх, когда у него уже есть монитор fullHD

1
Автор поста оценил этот комментарий
у нвидиа есть гсинк, только в обоих случаях нужен новый монитор. но в копилку зелёных - фастсинк, уж куда лучше классической вертикальной
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий

гсинк сразу 150-300 баксов прибавляет к цене монитора, что для большинства людей покупающих недорогой комп/видюху приличная наценка, а фрисинк бесплатен и в почти каждом новом мониторе есть

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
есть и обратные стороны: обе технологии имеют смысл только при наличии 144гц монитора, что само по себе - наценка(да и как-то сомнительно выглядит сочетание "покупаю монитор выше среднего, но бюджетный комп"), гсинк поддерживает большее число карточек(такой себе плюс, но тем не менее). главное же вытекает из первого: у подавляющего числа людей обычный 60гц монитор, и в этом случае навидиа может предложить решение, лучшее чем вертикалка(но всё ещё хуже гсинк/фрисинк), а амд - нет.
раскрыть ветку (18)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обе технологии больше смысла имеют при плавающем фпс 40-90 и именно для этого и придуманы. А в тех играх, где железо тянет 144+ или 60+ без просадок достаточно простого всинка
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
в тех, где изи 144+, очень хорошо работает фастсинк: он решает все проблемы, но не требует вообще ничего, кроме карточки(а как видно, цены этим самым карточкам он не добавляет(480~1060))
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
За герцами гонятся, а про ЭЛТ моники забыли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
почему забыли, у меня у самого элт, но в 1920х1440 только 84, емнип. а эти самые 120 или около того только в 1280х1024
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны глупо покупать моник более дорогой для среднего компа, с другой стороны монитор переживает не один компьютер.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
отталкиваясь от последнего нужно брать полный фарш: 4к, 144гц, гсинк(пусть даже сейчас будем юзать фрисинк, но мало ли лет через 8 будет прорыв от зелёных и придётся сменить?), только это как-то сопоставимо с ценой весьма недурного системника
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это же гамма у тебя на аватарке?

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда "почему никто не покупает наши мобильные процессоры?!"))
16
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая, что Qualcomm, TSMC, Samsung и HiSilicon их клепают миллионами, то я в этом уверен.

раскрыть ветку (19)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно понимаю, что Intel миллиардер, но в дни когда дела у них в мобильном сегменте идут не очень - отказываться от 5-6млн. долларов и нового портативного девайса на их платформе, как-то хрен знает.

раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели только проц стоит 250-300 баксов за штуку при заказе в 20000 единиц?
раскрыть ветку (11)
90
Автор поста оценил этот комментарий

Если ко мне пришёл снабженец с соседней стройки и хочет купить свёрлышек на тысячу рублей - то послав его нах#й я теряю не тысячу рублей, а гораздо больше.

Потому что стройка только началась.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Золотые слова

Автор поста оценил этот комментарий

твои б слова, да "бизнесменам" в уши...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Core i7 7y75, в рознице дороже приведенных цифр, а оптом... Я пока не знаю, о том и пост=)

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Как успехи с проектом? Так понимаю движется потихоньку?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Движемся. О прогрессе отписываемся в блоге проекта и соц. источниках.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылочку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий пост именно за ссылку и забанили:( Если не сложно, загуглите пожалуйста blog pgs lab
Автор поста оценил этот комментарий

Так... можно ссылочку?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий пост именно за ссылку и забанили:( Если не сложно, загуглите пожалуйста blog pgs lab
Автор поста оценил этот комментарий
Движемся. Хотим показать на E3 семплы, и запустить в продажу до сентября.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А куалком?
Автор поста оценил этот комментарий

У них они не то что идут не очень, они вообще свернули это направление

12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так они думаете их миллионами и продают? Партии в 20000 не самое плохое предложение

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то они их под твердые заказы и травят. Среди заказчиков TSMC, например, Медиатек, который в каждом третьем телефоне стоит. А Самс с Хайсиликоном так вообще исключительно под собственные нужды делают Эксиносы с Киринами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так речь не про производителя, а непосредственно про вендора. Они и значительно меньшими оптовыми партиями торгуют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ждать клиента, который миллионами будет покупать.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да какая разница сколько? Дело в подходе к клиентам
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не нужно людям на мозги капать "у нас хорошие процы, мы старались, чего никто не покупает".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку