Как я работу искала или интересные вопросы от "хантеров"

Я сменила профессию около года назад, это важный момент, потому как те вопросы на собеседованиях, что я приведу ниже были заданы мне до того как я сменила специализацию.Для ясности, у меня юридическое образование, в этой профессии я была 7 лет, после чего здорово потрепав себе нервы, ушла в сферу IT.
При прохождении собеседований ранее я сталкивалась с одними и теми же вопросами, ниже приведу примеры:


1.А вы замужем? Нет? А когда планируете ведь вам уже 25?

2. А детей когда планируете, возраст у вас самое то? Мужа нет, а парень есть? А замуж планируете?

3.Кем вы видите себя через 5 лет? Планируете семью? Видите ли вы своих детей через 5 лет?


Эти три вопроса повторялись в разных вариантах. Некоторые сразу заявляли, что не знали, что hr пришлет девушку, так как руководители предпочитают мальчиков на данной должности, они же в декрет не уходят.

Я вот каждый раз пыталась найти правильный ответ на эти вопросы, но так и не нашла, если честно до сих пор не знаю как именно я должна была на это отвечать. Если у кого-то из вас есть варианты, напишите в комментариях, уверена многим девушкам это пригодится.


Ссылки на мои другие посты о поисках работы: Как я работу искала или стартап строго режима , Как я работу искалa или ЗОЖанутые работодатели .