Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ...

Приветствую, дорогой читатель!

Сразу хочу сказать, что автор очень ленится или просто неграмотное быдло поэтому просьба не кидать в меня гнилые помидоры за пунктуацию и орфографию))

Перед тем как начать свой "сторитейлинг", думаю, что нужно представиться. Меня зовут Саша и я монтажёр.  Зовут меня Александр и я учусь монтировать ролики в Adobe premiere pro. Учусь я для себя, без каких-либо великих или не очень амбиций стать профессиональным монтажором, просто как хобби ) Учиться я начал относительно недавно, примерно три-четыре месяца назад я начал неспешно постигать эту непростую "науку". Хотел бы я сказать, что ничего не предвещало беды.. но все мы прекрасно понимаем, что в наших реалиях некоторые вещи неизбежны..

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Многие могут сейчас подумать: "Саня, что за траблы? Давно бы уже установил vpn, зашел на всем известный сайт и установил бы adobe без каких либо проблем.." На это я могу лишь возразить, что Саня, возможно, не очень разумный, а может и просто дурак, который хочет пользоваться официальным софтом.. Не потому что это какая то принципиальная позиция и "все такое".. А просто потому что хочу)) В общем, как известно, у этих Сань всегда не все в порядке ))

Тут мы плавно переходим к началу самой истории, которую я, собственно, и хотел вам поведать..

Недолго прошерстив интернет в поиске решения проблемы с оплатой, я наткнулся на видео, в котором рассказали о том, что можно в банке "Bankoff" завести карту. Так как это зарубежный банк, то с ней можно будет оплатить подписку и все будет "тип-топ." План казался надежным как те самые швейцарские часы и поэтому я подумал "А почему бы собственно и нет? ".
Суть этого лайвхака в том, что ты регистрируешь карту в этом банке, переводишь на нее криптовалюту Tether, которая привязана к курсу доллара, крипта конвертируется в банке в зеленые всеми любимые $доллары$ и все- ты красавчик пользуешься лицензионным ПО, платишь какие угодно подписки и все, так сказать, в ажуре. Во время просмотра этого лайвхака меня только смутил тот факт, что минимальная сумма платежа была 5к наших деревянных, что после всех комиссий и конвертаций становились ~59 долларов. В целом план меня устраивал и я провернул такую, так сказать, валютную операцию.

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Несмотря на то, что меня сразу предупредили, что платеж будет обрабатываться до 72 часов я решил на следующий день проверить не пришли ли мои кровные для оплаты моей любимой программы для монтажа.. В итоге в боте увидел только это сообщение :

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Как вы понимаете, весь план оплаты, как и мои кровные 5к рубасов пошли по одному нехорошему месту. Если честно, после прочтения сообщения я сразу вспомнил всем известный мем с двумя молодыми людьми, указывающими на твою неудачливость, так как я совершил перевод за один день до блокировки банка.. 

Сначала думал просто забить и забыть, хоть и 5к терять по своей глупости несколько обидно, но я решил, что могу позволить себе помимо потраченных денег потратить еще немного своего времени и попробовать написать в банк и платежную систему visa. Чтобы они прокомментировали почему я плохой и не могу оплачивать лицензионный софт.. Я отлично понимал, что я вряд ли что-то изменю, но я просто хотел быть услышанным.

Недолго думая, я решил зайти на официальный сайт usa.visa.com и написал в чат с просьбой сообщить мне контактный e-mail на который я мог бы излить душу..

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

После 15 минут чата и многочисленных просьб дать мне e-mail мне написали почту... Почту на которую не приходят письма..

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Со второй попытки, спустя 20 минут ожидания в чате, мне таки написали действующую почту (AskVisausa@visa.com ) на которую я написал "душераздирающее" письмо о том, что я обычный парень из России и почему целый банк сейчас блокируют только по причине того, что в последнее время стало много операций из нашей необъятной.

Полностью текст письма я не буду показывать, слишком много букв)0, да и некоторые вещи я писал малость под эмоциями, но думаю основной смысл будет понятен. Само письмо объемом вышло на лист а4. (Да-да я большую часть писал с помощью переводчиков, говорила мне мама не прогуливать английский в школе...)

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост
Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Если вкратце, то основной смысл в том, что почему обычные люди, такие как мы с вами, которые по сути не делали ничего плохого, должны страдать из-за решений, которые принимаются свыше и все в этом духе. И конечно же я затронул тему того, что целый банк с большим количеством пользователей не только из России заблокировали из-за "злых Русских". 

Ответ не заставил себя долго ждать..

Как я пытался оплатить подписку Adobe premiere или почему банки везде одинаковые ... Adobe, Банк, Служба поддержки, Текст, Пиратство, Санкции, Несправедливость, Видео, YouTube, Длиннопост

Для тех, кто не знает язык Конан Дойлов и Шекспиров, вкратце: Мы не отвечаем за все это - идите в банк, который выпустил карту.

И тут мы с вами подходим к ироничному завершению данной истории. Банк говорит, что виновата visa, visa говорит, что идите в банк.  Ничего не напоминает ?)

Да, возможно, visa не причем и это просто я попал на неблагополучный банк-пустышку, который решил закрыться. О банке "Bankoff" есть как и положительные, так и отрицательные отзывы. Возможно, наоборот они самые честные банкиры, а visa как главный партнер мешает им работать. Правды я уже вряд ли добьюсь, как и вряд ли верну свои потраченные деньги, а главное время и нервы на все это дело.

История подошла к концу. Пока вы направляете в комментариях мемы про то какой я неудачливый парень, который так глупо опростоволосился, я иду поднимать на своем интернет-суденышке пиратский флаг и петь всем известную песню, которая будет в закрепе )

P.S. Автор сие поста не рекомендует банк, который описывается в посте и не рекомендует совершать транзакции с криптовалютой.. Автор не шарит, просто описывает свой, прости Господи, жизненный опыт.