Как я пьяного прав лишил!

Случилось это днём 27.01.18, я вышел из дома и стал прогревать свой а\м, как услышал сильный удар!
За моей спиной произошло дтп,
О боже... бедная блондинка перепутала педали и ей нужна помощь подумал я, но киаСид сдаёт назад и опять с силой въезжает в тот же а/м, месть..о_О?подумал я..., затем выворачивает руль вправо и начинает сдавать назад повреждая со скрежем своё левое переднее крыло и задний правый бампер митсубиши ещё сильнее, тут у меня сдали нервы и я вытащил ключ из зажигания, этому телу пришлось вылезти, был он в сильном алкогольном опьянении, язык заплетался, ноги еле волочил, но был в сильном бешенстве от того что я помешал его дальнейшему движению!

Я конечно же позвонил в полицию, а они орали что не-надо вызывать полицию, потому что он пьяный и его лишат прав.. я немного прифигел от такой наглостиО_о! и пусть лишают, тем более следующей жертвой может стать маленький ребёнок..

Ключ пришлось передать его друзъям, т.к. я не имею право изымать чужое имущество, таков закон и я подчиняюсь, а друзья ему вернули ключ обратно и он опять попытался уехать!
видео прилагаю;

Далее я сделал несколько фото, после чего телефон окончательно сел из-за мороза, поэтому видео успел снять только одно:(
виновник сначала предлагал договорится и предлагал мне деньги, я отказался, затем в ход пошли угрозы от него и его друзей, но меня это не остановило, они попытались уехать, но я им перегородил выезд и машину пришлось бросить.
Полиция приехала через час после звонка, а они свалили за 10мин. до их приезда, забрав из машины весь алкоголь.
По приезду дпс я написал заявление, а так же настоял на эвакуации авто виновника, чтобы не появилось желание уехать на нём кататься дальше ;)

30.01.18 я явился в отдел дпс и написал заявление!
На следующий день я нашёл пострадавших и сообщил что им нужно прийти в отдел дпс и написать заявление.

06.03.18 был суд, где виновник всё отрицал и сказал что место дтп он не покидал, суд не смог его признать виновным..
Суд перенесли и меня вызвали как свидетеля!

16.03.18
Я дал свои показания и виновника лишили прав на 1год! Ура, победа!!!
А так-же огромная благодарность от пострадавшего пенсионера, у него ущерб на 40т.р., трещина на бампере, не работает стоп-сигнал, и вмятина на кузове (страховая всё возместит, а если нет, то помогу и с ними справится, опыт есть).

Итог;
Виновник наказан, я доволен что довёл дело до конца, а пострадавшие получат выплату от страховой :)
P.S.
Для кого-то я предатель, а для кого-то спаситель, ведь не дав ему поехать дальше возможно чья то жизнь была спасена!
Если увижу что-то подобное в следующий раз, то поступлю именно так же,
Потому-что мне не пофиг!
спасибо за внимание:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий
На 1 год? Меня за 0.012 лишали на полтора года когда закон нулевой был
раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Его скорее за оставление места ДТП лишили. Медосвидетельствование то он не проходил. И пострадавшим хорошо, ОСАГО заплатит

раскрыть ветку (8)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Да, лишили за то что свалил, мне на слово поверить не смогут!
а пострадавшим главное что у него страховка есть!
Если виновник сбежал с места дтп или был пьян, то страховая с него потом деньги и вернёт в свою казну))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу страховки. У пострадавшего была КАСКО ? Почему я спрашиваю. Один наш знакомый попал в ДТП давно это было уже, может лет 5-6 назад. В него въехал пьяный товарищ. Так вот. Страховая отказалась выплачивать, ссылаясь на то, что это не страховой случай. В этой ситуации взыскивать ущерб ты можешь только в судебном порядке с виновника ДТП. Мол, иногда в таких ДТП специально пишут, что виновник был трезв, чтобы страховая покрыла ущерб. Это правда? Просто сама с этим не сталкивалась. Нотяочень удивилась рассказу.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всё гораздо проще!
Если виновник был пьян или покинул место дтп, то это не повод для отказа в страховой выплате!
1)вызываем дпс.
2)берём постановление
3)берём номер полиса виновника
4)едем с этими документами в свою страховую
Вам пофигу в каком он был состоянии, было дтп, он виновен и есть действующий полис осаго? Значит страховая обязана вам возместить ущерб!
Затем ваша страховая взыскивает с его страховой все затраты, а его страховая уже с него самого взыскивает т.к. он был пьян или покинул место дтп!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
Автор поста оценил этот комментарий

Нет это не правда, ты вообще можешь обратиться в свою страховую, а не в страховую виновника. И деньги выплатит твоя страховая, потом она заберет деньги со страховой виновника, а та уже с него лично.

Автор поста оценил этот комментарий

А если не было ОСАГО, то что?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через суд у виновника
1
Автор поста оценил этот комментарий
ОСАГО заплатит
ОСАГО обязан заплатить пострадавшим даже если виновник был пьяный. Просто в этом случае ОСАГО имеет право подать на пьяного виновника отдельный гражданский иск на возмещение убытков, но уже потом, после выплаты пострадавшей стороне. Таков Закон об ОСАГО в РФ, чтобы там не говорили некоторые страховщики.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но факт алкоголя у него не был доказан, он сбежал!
5
Автор поста оценил этот комментарий
А пил что, кефир или квас?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело что ничего(((
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку