Как я продолжаю осваивать магистратуру в Испании

Всем салют!

По советам @SantaRabanoLoco я решил продолжить писать на Пикабу, хотя давно и сам собирался это сделать, но все никак не мог собраться с мыслями, а необходимость то у меня есть. Ну вот я и вернулся с новым постом!


Так вот, друзья, как я раньше писал, в прошлом году я поступил в магистратуру в университет Малаги на адвокатуру, чтобы в следующем году иметь возможность сдавать государственный экзамен на получение адвокатской лицензии в Испании. Сейчас уже подходит к концу наш первый курс, остаётся ещё один месяц, а значит есть большой и интересный накопленный опыт. Чем вообще интересна магистратура, на которой я учусь? Большинство ребят приехали с разных концов страны, чтобы учиться в Малаге. У нас в этом году очень большой поток, больше 160 человек, если я правильно помню, и три группы.  Наша группа на удивление оказалось очень дружелюбной и уровень взаимопомощи просто дикий между нами. Есть ещё одна группа, которая учится в Малаге и небольшая группа в Марбелье.

Как я продолжаю осваивать магистратуру в Испании Испания, Учеба, Универ, Учёба в университете, Опыт, Длиннопост

Не знаю, как в остальных группах, но у нас так сложилось, что есть девушка, точнее женщина, которая замужем и с двумя детьми и абсолютно без какой-либо задней мысли начала с января просто сама пилить конспекты по каждому предмету перед экзаменами, передавая их безвозмездно всем нам. Я хз, скорей всего она не работает сейчас, раз успевает и за детьми следить и ещё и конспекты выдавать по каждому предмету и по всем темам, честно говоря это очень сильно помогает ВСЕМ. Говорят, что есть засланные казачки в нашу группу в вацапе, которые тырят эти конспекты и передают остальным, а ещё даже по слухам умудряются ругаться и плеваться на них, но это уже на них совести. В защиту скажу, что с ее конспектами процентов 90-95 сдают спокойно экзамены. Да, конечно, чужой конспект это не одно и тоже, но у нас практически все ещё работают и найти нормальное время для себя на подготовку удаётся только прям на самих парах. А у меня лично так вообще две работы.


Ещё что примечательно, это как лихо достают конспекты и экзамены прошлых годов и также скидывают всем нам, чтобы мы могли подготовиться. В итоге у меня уже сотни мегабайт материалов, которые можно заизучаться. Да, иногда есть грешок, что кто-то да и скинет вопросы к каким-то проверочным работам, сольёт их, и, давайте будем честными, не воспользоваться этим это как сделать вид, что ты ничего не слышал, когда перед самим судом тебе сливают важную инфу, от которой зависит выигрыш твоего дела. Такая вот у нас скользкая профессия.


Но при этом и сами учителя умудряются устраивать несправедливости. Например предпоследние экзамен по уголовному праву прошёл в очень хаотичной форме, да так, что на практическую часть в одном кабинете заявили 45 минут, в нашёл всего 35 минут, а в письме перед экзаменом обещали все 90 минут на решение задачи. По объёму работы минимум час требовался для описания всего согласно законным правилам и процессуальному уголовному кодексу. В итоге естественно в назначенные время все работы резко забрали и сейчас вообще неизвестно, как будут решать эту проблему учителя, потому что все группы, точнее большинство человек в группах абсолютно не успели закончить работу. И я думаю, что учителя понимают, что вариант завалить всех и заставить почти весь поток пересдавать это та ещё перспектива получить массовые проблемы из-за своей же собственной ошибки.

Как я продолжаю осваивать магистратуру в Испании Испания, Учеба, Универ, Учёба в университете, Опыт, Длиннопост

Ну и вишенка на торте: на фотографии сверху 👆🏻 можно увидеть грустное лицо человека, а в отражении стёкла двери моего факультета. Сегодня и в понедельник этот грустный мужчина будет давать нам занятия по административному праву по темам, связанным с налоговый оборотом в государственной администрации. А грустный он потому, что был задержан в своё время в подозрении о растрате гос средств с одной из мэрий провинции Малага, фото от 2010 года, чем дело закончилось - мне надо ещё узнать, но интересно конечно будет очень.


Так что подписывайтесь за новыми постами, а я буду входить в режим публикаций, не теряйтесь!

Пикабушники в Испании

583 поста1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено использовать любые оскорбления в адрес членов сообщества, а также просто читателей публикаций.

2. Запрещено устраивать любые провокации с целью разозлить, вывести из себя, оскорбить или с любым другим намерением.

3. Абсолютно не поощряется флуд, спам и создание срачей, в том числе и с целью провокации.

4. Сохраняйте адекватную атмосферу здравого смысла. Поощряйте членов сообщества своей поддержкой. Делитесь постами с другими. Развивайте сообщество вместе с остальными членами!

5. Администрация всегда открыта к интересным, здравым и приносящим пользу сообществу предложениям. Ваш фидбек и поддержка будет для нас большим толчком для развития.

6. Мы приветствуем все публикации связанные с Королевством Испания, но мы также принимаем посты пикабушников из Португалии, если прямо или косвенно будут связаны с Испанией. Ведь мы живем все на одном Иберийском полуострове!

7. На данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+


Любое нарушение правил и приятной атмосферы будет наказываться либо предупреждением, либо баном из сообщества на определенный или бессрочный период времени, в зависимости от тяжести нарушения того или иного правила. Решение о наказании может приниматься как лично одним из членов команды администраторов и модераторов, в зависимости от ситуации.