Как я познакомился со своей будущей женой

Преамбула

Мне было 23 года и я был холост. Не то, чтобы я не хотел себе тяночку, но всё как-то не удавалось встретить нормальную. То влюблённость в РСП, то встречи с тайной нацистской, то свидания с творческой личностью, то девушка, которая просто хотела секса, чтобы отомстить бывшему...в общем моя нервная система была немного подрасшатана. А я же искал большой и чистой любви.

Рассказ

Прямо напротив окна моего кабинета, в офисе, был расположен жилой дом (на Петроградке в СПб это вполне распространённое явление), с себе спокойно работал день ото дня и никого не трогал.

Как вдруг, совершенно неожиданно, в один солнечный Питерский день появилась она: Афродита, богиня утренней зари, совершенство, которое я разглядел через занавеску. Она была в одних стрингах и в лифчике, и словно грациозная фея пархала по квартире наводя порядок. Её силуэт манил: стройный, высокий, с правильными изгибами и выпуклостями. Я залюбовался и забыл про работу. Пока я любовался подошли два моих кореша и предложили мне её чпокнуть. Я конечно был не против, но как приличный человек хотел бы сначала сократить расстояние, между мной и ней, до чпокабельного. Мой план был очень прост: ждать пока она подойдёт к окну и что есть мочи закричать высунувшись из своего окна, чтобы привлечь её внимание, а там как фишка ляжет. Но она не подходила, а я наблюдал каждый день, как она полуголая убирает свою хату.

Как я познакомился со своей будущей женой Истории из жизни, Рассказ, Юмор, Свадьба, Та самая, Судьба, Мат, Длиннопост, Кот

Так прошли примерно два-три дня, потом я придумал мега план. Мега план заключался в том, чтобы после работы придя домой обзвонить всех, кто жил в парадной (подъезде), где по моим расчётам жила эта девушка. В саму парадную я попасть не мог, так как там был домофон, да и стрёмно было по началу, поэтому я узнав, какие там хостятся номера квартир решил звонить на домашние телефоны.

Время тогда было древнее и домашние телефоны ещё активно использовались повсеместно. И мне, как раз подфартило найти большой петербургский цифровой телефонный справочник, который просто валялся на улице. Ума не приложу, кто его потерял. И вот я, после работы, пришёл домой, принял душ, поужинал, сделав зарядку и хорошо посрав сел с чашечкой кофе обзванивать жильцов той самой парадной.

Ну и весело было я вам доложу, честное слово, два часа я болтал с разными людьми о том о сём. Разговаривал я только с женским полом, потому, что за все дни моего извращенского наблюдения ни разу в квартире девушки-мечты не появился ни один мужик мужского пола. Поэтому, если трубку брал мужчина, я просил Павлика и делал вид, что ошибся.

В одной квартире жила девочка подросток, а когда я у неё спросил нет ли у неё сестры, которая убирается днём, она ответила, что нет. Но возможно кто-то из соседОВ знает, где такие водятся.

=DDDDDD

Потом я наткнулся на пожилую женщину, с ней мы разговорились и я ей выложил всё, как есть. Она меня выслушала и предложила, чтобы я в следующий раз, когда увижу свою возлюбленную, вышел на улицу и спел ей серенаду под окном и одновременно запустил голубей. Я слушал эту мудрую женщину и мотал на ус её супер советы. В общем за два час я так ничего и не добился, никто не признавался в том, что ходит в труселях и убирает квартиру. Я начал уже думать, что ошибся парадной. Да. такое бывает, так, как в Питере квартиры в старом фонде перепланировались по сто раз и из коммуналки вход\выход может быть расположен в очень не логичных местах.

Как я познакомился со своей будущей женой Истории из жизни, Рассказ, Юмор, Свадьба, Та самая, Судьба, Мат, Длиннопост, Кот

На следующий день случилось 23 февраля и офис гудел от пьянки. Я набравшись смелости и в пьяном угаре вспомнив, что влюблён, решил действовать радикально. К тому-же пацаны, которые знали за мои дела, подтрунивали надо мной и всячески подбивали действовать.

Я вышел из офиса и направился в ближайший дикси. Там я приобрёл гигантскую шоколадку, бутылку вина из черногории, презик и цветок в горшке. С этим набором я двинулся к парадной моей возлюбленной. Я точно знал, что она дома, так как опять увидел её в окне.

Я простоял у парадной примерно минут 20-25, пока дверь не открылась и я прикинувшись жильцом прошмыгнул в подъезд. Мигом взлетел на нужный мне этаж и остановился у двери той самой...

Я долго набирался смелости и вот наконец позвонил. Реакции никакой не последовало. Я позвонил ещё раз и через какое-то время услышал грубый женский голос: "кто там?"

Я набрал в лёгкие воздух и произнёс пламенную речь, про то, кто я такой, как я увидел её и, что помню чудное мгновение и хотел бы познакомиться. Повисла пауза. ПОтом прокуренный женский баритональный дискант выдал мне, что сейчас позовёт мужа и он даст мне пизды.

Я задумался на 0.3 секунды потом сделал "ФЮТЬ" и сдристнул от туда, что было мочи.

Как я познакомился со своей будущей женой Истории из жизни, Рассказ, Юмор, Свадьба, Та самая, Судьба, Мат, Длиннопост, Кот

Эпилог

Как вы могли уже догадаться, эта тётенька не была моей будущей женой. Свою будущую жену я встретил в метро, не зассал и подошёл. Она нехотя сходила со мной на свидание, а на следующий день придумала какого-то Александра, чтобы с ним встречаться. Я конечно не повёлся на такой трюк и сказал, чтобы мы действительно не подходим друг другу.

Потом мы с ней пересеклись совершенно случайно и мы с ней первый раз целовались.

Потом она начала за мной бегать, пришлось жениться.

Она никогда не думала, что выйдет за меня замуж, как впрочем и все девушки, которые рассказывают про своих мужей. Девушки, почему же так?

Конец.