Как я позавидовал москвичам

Я вообще москвичам редко завидую

У нас в Сибири тут и воздух почище, и девушки, ИМХО, покраше (если, конечно, содрать с них толстый слой синтепона, который облегает их фигурки бОльшую часть года)

Но вот сегодня я воззавидовал москвичам всей душой
Воззавидовал так, как никогда раньше
Воззавидовал их системе борьбы с инфекциями вообще и с короной в частности

Но по порядку.

На улице стал невольным слушателем разговора одной дамы
И то, что я услышал, меня возмутило, разумеется.
Разговор был по телефону

«…Привет, лапочка!...С днем рождения тебя, солнышко! Здоровья, денег побольше..да-да, здоровье в первую очередь…это сейчас самое главное… Да, Таня рассказала, что ты болеешь, что она тебе лекарства искала… ну сейчас все дорого… может, тебе денег перевести? Как у тебя? Хватает… ну, может, продуктов завести? Лекарство нужно какое? Ты ведь дома сидишь... Как это гуляешь?! В смысле?! Тебе ведь дома велели сидеть, тебе нельзя! Ты дура, что ли, ты ведь всех перезаражаешь!
Наташа, ты дура ебанутая! Нахера ты в эту Галерею [это у нас такой торговый центр] поперлась ? !!! И что, что скидки? У тебя корона, ты в лежку лежала всю неделю, ты ебанашка еще позавчера встать не могла, тебе Таня продукты за дверью оставляла, нахер ты среди людей то шляешься?!!
Ты, блять, поперезаражаешь сейчас всех, тебе нахера больничный выписали? Дура, блять, тебе его выписали, чтобы ты дома сидела и никого не заражали, сука! СУКА!!!
Там же люди! И что, блять, что на входе меряют темературу и тебя впустили? Да у тебя голос непривычный, я же слышу, что ты нездорова? Да хуйня все эти маски, они ведь не на 100 % защищаю? Толку то, что ты в маске – ты, сука, сейчас опасна. Когда у тебя началось? Ну, бляяЯЯть, тебе еще неделю дома сидеть

Нет, сука, я не приеду в Галерею с тобой ходить… блять, и в гости к тебе сейчас не приеду. И что, что день рождения? Выздоровеешь – приеду, или сама. Да, блять, потому что у меня дети и родители. Это тебе, сука, уже терять него, ты уже на поправку пошла – а я здорова, мы с Антоном анализы сдаем…Блять, ну время такое хули ты обижаешься то…»

Продолжение этого увлекательного монолога я не услышал, так как девушка отошла.

Но и так понятно, что ее неведомая собеседница, имея больничный по причине короны, в день рождения пошла гулять по торговому центру в поисках скидок.
И ей плевать на окружающих
Она то уже выздоравливает. Для нее самое страшное уже случилось. А что ее прогулка может заразить сотню-другую людей, что ее прогулка может даже убить кого-то – да ей плевать.

И я вспомнил, что пишут про Москву.
Как там выдают электронные пропуска для выхода из дома. Как там контролируют тех, кто болеет.

Возможно, там перегибы. Возможно.

Но там такая ситуация, как с этой пресловутой Наташей – там бы таких ситуации было бы меньше. Возможно, вообще бы не было. Возможно, эта Наташа бы сидела там дома, и лечилась бы, а не пошла гулять по торговому центру.

А потом я подумал, сколько у нас таких Наташ – ебенаш. Сколько тех, кому плевать на окружающих . Кто думает лишь своей жопой, и ради скидки готов поставить под угрозу здоровых и ни в чем неповинных людей.

А потом я вспомнил о девушке, чей разговор невольно подслушал. Ее искренние возмущения. Ее жертву женской дружбой ради здоровья себя и своих близких. И понял, что пока есть вот такие ЛЮДИ – они создают «перевес» всяким наташам-ебанашам.

Спасибо тебе, незнакомая девушка!