Как я попала в схему отмывания денег

Как я попала в схему отмывания денег Долг, Банкротство, Отмывание денег, Судебные приставы, Мошенничество, ИП, Длиннопост, Негатив

Приветствую всех!
Сейчас расскажу вам о своей весьма не жизнерадостной истории и на своём примере покажу, как делать не надо, не нужно и не стоит.
Все, кто захочет написать: "Сама дура, башкой думать надо было", "Лохушка", "Тупая", "Почему нормальную работу не нашла" и т.д. - дальше проходите, без вас тошно.

В 2015 году мне один мой знакомый предложил подработку. На тот момент я как раз срочно искала работу, потому что магазин, в котором я работала, закрылся и я осталась без работы. Жить как-то надо, ребёнка растить надо, универ оплачивать тоже надо. И я согласилась. Что нужно было сделать: открыть ИП, зарегать на себя свою "фирму", далее ездить по московским банкам и открывать расчётные счета. Мне было стрёмно, но я пошла, потому что денег уже не оставалось, а кушать хотелось.
Открыла ИП, всё оформила и дальше мы (почему мы, потому что вместе со мной было ещё несколько таких лошар) встречались один-два раза в месяц и ехали в Москву в банки. Приезжали на одну жд станцию, нас там ждали какие-то люди на Мерседесах и катали по банкам. И мы, как овечки, открывали расчётные счета и все доки отдавали этим сомнительным людям (очень корю себя за то, что чувствовала, что что-то не так и продолжала свою "деятельность"). За каждый открытый расчетный счёт мне платили по 5к. В месяц у меня было открыто 4-5-6 счетов. Через мои карты каждый день двигались какие-то неимоверные суммы денег. Я продолжала искать работу, но ничего толкового не попадалось. Так и ездила я целый год из-за "лёгких" денег. В течение этого года часто приходили письма из налоговой и я отдавала их своему знакомому. Он мне сказал: "Письма отдавай мне, мы всё оплатим". Платить, понятное дело, надо было налоги. Я верила, что всё оплачивали, поэтому продолжала "работать".
В 2016 году, с января по апрель в ФНС была проведена камеральная налоговая проверка по моему ИП. В мае мне пришло домой письмо с актом налоговой проверки и я была ошеломлена. Толстый конверт с десятью листами, в котором было зафиксирована стоимость каких-то товаров, услуг, наименование контрагента, дата и прочее. Я не поверила своим глазам. После этого письма я поехала в налоговую закрывать ИП, но было слишком поздно. Теперь эти долги числятся на мне как на физ лице.
Я ездила в налоговую, общалась со всем отделом, с начальником, узнавала как мне выйти из этого дерьма. Они сказали что я ничего не смогу сделать, даже устроиться на нормальную работу, мне сказали, цитирую: "Ну вам либо дома сидеть, детей рожать, либо искать неофициальную работу, тут уж вариантов не много".
Позже они мне присылают письмо о том, что в отношении меня инициируют банкротство, попросили явиться к ним для обсуждения деталей. А через какое-то время ФНС мне присылает ещё одно письмо, в котором говорится о том, что процедура банкротства приостановлена ввиду отсутствия денег. Не хватает их бюджета чтобы запустить эту процедуру. Я снова поехала к ним и они уже на словах мне сказали, что они бы и рады, но нет у них сейчас на это денег. Они лишь предложили мне "заморозить" мой долг на некоторое время, чтобы он не рос.
Делать нечего и я пошла в полицию писать заявление на этого своего знакомого, всё подробно описала, но толку никакого. Мне там не помогли.
Дальше я пошла в ОБЭП. Написала более чем подробно, как всё это было, следователь провёл допрос и сказал ждите ответа. Спустя месяц или два пришло письмо о том, что дело закрыто за отсутствием состава преступления. Огонь. Просто огонь. Обращайся куда угодно, тебе никто нигде не поможет.
В 2018 я оканчиваю университет и в 2019 в сентябре я устраиваюсь на работу по профессии, учу детей рисованию и лепке в доме детского творчества. Всё нравится, работа официальная, зарплата белая, пусть не большая, но на жизнь как-то хватало. И вот, сижу я на работе, и мне приходит СМС о том, что у меня с карты списано всё под нули. Звоню в банк, а они мне говорят, что мою карту арестовали по таким-то делопроизводствам, езжайте к приставам и разбирайтесь (а я их боюсь, по известным причинам, трусы последние снимут, телефон отберут и т.д.)
На следующий день мне пришла зарплата, но снять я её не смогла, карта заблокирована. Приставы списали половину и только после этого я смогла снять все оставшиеся деньги в отделении банка через кассу.
На работе пошла в отдел кадров, чтобы написать заявление на то, чтобы выдавали зарплату наличными, проработала я так пару месяцев и ушла, потому что исполнительный лист мог в любое время прийти на мою работу и работодатель будет удерживать из моей зарплаты 50%
Снова поиски работы, но уже неофициальной, снова перебивалась на каких-то подработках.
Живу я так уже 6 лет, не понятно как. Мне 32 года будет в марте, я ниразу не была заграницей, загранпаспорт мне не выдадут, за пределы РФ меня не выпустят, у меня нет никакой собственности, ни по документам, ни по факту, я не могу иметь нормальную официальную работу, у меня появились проблемы психологического характера, я не радуюсь жизни как свободный человек. У меня связаны руки. Ещё некоторые добивают фразой: "Нечего было открывать ИП, сама виновата", "Ну ты и отбитая! Не была бы отбитая, сейчас бы не не было такого". Долг на сегодняшний день составляет 1,33 млн. Я его никогда не выплачу, если даже устроюсь на работу и буду платить каждый месяц пускай по 10к.

Если бы можно было открыть сбор, предоставить все доказательства, если бы каждый неравнодушный человек перевел пусть даже по 100 рублей, я бы стала счастливее, я бы погасила этот чёртов долг и начала новую счастливую жизнь без долгов...

Ребята, я призываю каждого, не доверяйте никаким знакомым, никогда не идите на сомнительную работу или подработку, где вам предлагают "лёгкие" деньги. Эти "лёгкие" деньги потом обернутся для вас тяжёлым будущим... Берегите себя! 🙏