Как я попал во все это дерьмо.

Знаете, в какой-то момент жизни человек понимает, что хранить все в себе невозможно. Пожалуй именно по этому я решил написать этот пост. Я не преследую определенных целей, так что не считаете пожалуйста, что я ною. Просто хочу показать мир таким, какой я вижу.

Заранее прошу прощения за возможные ошибки как грамматические, так и пунктуационные, ведь ипал я проверять. Пишу этот текст на скорую руку, так что они вполне возможны.

Вот я, классический пьющий подросток, абсолютно ненавидящий этот мир, свое будущее и свое нынешнее. Многие скажут: "Пф, ничего нового..."- и это правда. Таких как я тысячи, если не миллионы, вот только мои проблемы более реальны и насущны, чем большинство тех заёбов, на которых акцентируют внимание мои сверстники. Мне негде жить, периодически нечего есть, так еще и родители попались не из лучших... Один пьёт и гуляет, а второй из дома выгнал. Не, ну ладно, если бы я еще был один - можно как-то выпутаться, жить у друзей, активно работать... Но так на мне еще и младший брат, за которым нужно следить. И скажу честно, мне страшно за свое будущее. Я не знаю, кем я буду. В моем возрасте у меня нет желаний и аамбиций, а единственное, что поддерживает меня на плаву - работа. Деньги бывают периодически, но на нормальную жизнь их точно не хватает, что уж говорить об средствах на обучение...

Но дело даже не в моих проблемах нынешних, а в том, как я пришел к всему этому дерьму. В какой-то момент я устал от своей жизни и обязанностей и кардинально все изменил. По сути, из-за моего эгоизма, я решился всего. Я поссорился с родителем, у которого я жил на тот момент и переехал жить ко второму, надеясь на более светлое будущее. По началу все и правда было весьма радужно, но вскоре все как всегда пошло по одному месту. Еще два года и я уже стал таким, какой я есть. Раньше я не пил и тем более не употреблял дурманящие, но теперь только они развлекают меня. Только они выдёргивают от проблем и дают спокойно выспаться.

Пожалуй, настало время снова что-то менять. С этого момента завязываю со всей той дурью, что держит меня в этом мире и буду исправляться. Пока я не знаю, с чего стоит начать, но сидеть на месте я больше не хочу. Это дерьмо должно прекратиться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Начинать лучше со спорта (домашняя зарядка, турники), чтения книг (желательно хороших) и обучения. Не обязательно ВУЗ, но постараться расти профессионально и найти наставника.

Если с синьки слезть не хватит сил, то нарколог/анонимные алкоголики/толковый священник могут помочь. Смотри, что ближе.

И смена круга общения, вероятно. Общаться с теми, на кого стоит равняться. Банально, но проверенно.

Ну и не забывать брата, он, по-ходу, самый близкий тебе человек сейчас и с возрастом важно иметь такого рядом. Успеха!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Добавлю только, что все эти "четкие пацаны", которые появляются, как следствие такой жизни, какими бы понимающими не казались - ни к чему не приведут. А, впрочем, нет, приведут. К петле. Это из личного опыта.

Что делать? Мой совет будет очень странным. И полезным, если написанное выше слишком сложно. Хочется вечером выпить? Купи билет в кино, сходи. Один раз, второй. Кино, музей, хер пойми что еще. Купи б/у велосипед на барахолке, катайся. Даже просто чтоб убить время, через силу. Любые варианты, чтобы познакомиться и пообщаться с людьми. Только это спасёт. Да и несложно.

Брата тащи с собой максимально.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку