-8

Как я попал во все это дерьмо.

Знаете, в какой-то момент жизни человек понимает, что хранить все в себе невозможно. Пожалуй именно по этому я решил написать этот пост. Я не преследую определенных целей, так что не считаете пожалуйста, что я ною. Просто хочу показать мир таким, какой я вижу.

Заранее прошу прощения за возможные ошибки как грамматические, так и пунктуационные, ведь ипал я проверять. Пишу этот текст на скорую руку, так что они вполне возможны.

Вот я, классический пьющий подросток, абсолютно ненавидящий этот мир, свое будущее и свое нынешнее. Многие скажут: "Пф, ничего нового..."- и это правда. Таких как я тысячи, если не миллионы, вот только мои проблемы более реальны и насущны, чем большинство тех заёбов, на которых акцентируют внимание мои сверстники. Мне негде жить, периодически нечего есть, так еще и родители попались не из лучших... Один пьёт и гуляет, а второй из дома выгнал. Не, ну ладно, если бы я еще был один - можно как-то выпутаться, жить у друзей, активно работать... Но так на мне еще и младший брат, за которым нужно следить. И скажу честно, мне страшно за свое будущее. Я не знаю, кем я буду. В моем возрасте у меня нет желаний и аамбиций, а единственное, что поддерживает меня на плаву - работа. Деньги бывают периодически, но на нормальную жизнь их точно не хватает, что уж говорить об средствах на обучение...

Но дело даже не в моих проблемах нынешних, а в том, как я пришел к всему этому дерьму. В какой-то момент я устал от своей жизни и обязанностей и кардинально все изменил. По сути, из-за моего эгоизма, я решился всего. Я поссорился с родителем, у которого я жил на тот момент и переехал жить ко второму, надеясь на более светлое будущее. По началу все и правда было весьма радужно, но вскоре все как всегда пошло по одному месту. Еще два года и я уже стал таким, какой я есть. Раньше я не пил и тем более не употреблял дурманящие, но теперь только они развлекают меня. Только они выдёргивают от проблем и дают спокойно выспаться.

Пожалуй, настало время снова что-то менять. С этого момента завязываю со всей той дурью, что держит меня в этом мире и буду исправляться. Пока я не знаю, с чего стоит начать, но сидеть на месте я больше не хочу. Это дерьмо должно прекратиться.

Дубликаты не найдены

+2

Слишком грамотно изложено, как для пьющего подростка.

раскрыть ветку 4
0
Хоть я и пью, но при этом и часто читаю. Так же не плохо учусь. Почему вы считаете, что эти два свойства несовместимы?
раскрыть ветку 1
0

Читать часто - нет такого понятия.!Часто можно курить, выпивать ,колоться....Можно много читать. Но этого мало. Необходимо Не только читать б но и активно и грамотно использовать полученную информацию. Себе на пользу. Понимаешь? Пить - деструкция.Легко привыкнуть- тяжело бросить. Не совмещай. Просто совет. Но ведь на то они и советы, чтобы их не обязательно исполнять...в том числе и этот.

Ищи себяББно не в рюмке и тем более не в стакане. И не надейся на других. Тебе никто ничего не должен. Сможешь дать себе пинка и протрезветь ? Нет- дело только твоё . Все проходит, пройдет и это. Удачи, парень!

0

Первый абзац - еще можно поверить. Остальное - скорее всего, копипаста. Современные подростки прямую речь выделить знаками препинания врядли смогут.

раскрыть ветку 1
0
Вряд ли раздельно
+2

Начинать лучше со спорта (домашняя зарядка, турники), чтения книг (желательно хороших) и обучения. Не обязательно ВУЗ, но постараться расти профессионально и найти наставника.

Если с синьки слезть не хватит сил, то нарколог/анонимные алкоголики/толковый священник могут помочь. Смотри, что ближе.

И смена круга общения, вероятно. Общаться с теми, на кого стоит равняться. Банально, но проверенно.

Ну и не забывать брата, он, по-ходу, самый близкий тебе человек сейчас и с возрастом важно иметь такого рядом. Успеха!

раскрыть ветку 1
+2
Полностью согласен. Добавлю только, что все эти "четкие пацаны", которые появляются, как следствие такой жизни, какими бы понимающими не казались - ни к чему не приведут. А, впрочем, нет, приведут. К петле. Это из личного опыта.

Что делать? Мой совет будет очень странным. И полезным, если написанное выше слишком сложно. Хочется вечером выпить? Купи билет в кино, сходи. Один раз, второй. Кино, музей, хер пойми что еще. Купи б/у велосипед на барахолке, катайся. Даже просто чтоб убить время, через силу. Любые варианты, чтобы познакомиться и пообщаться с людьми. Только это спасёт. Да и несложно.

Брата тащи с собой максимально.

+1

"негде жить, периодически нечего есть"

при этом деньги на бухло и дурь есть

+1

Может, помочь чем?

раскрыть ветку 12
0
Ага, помогите, деньгой на очередную дозу или на телефон, номер карты он ща черканет.
раскрыть ветку 11
+1

Я вроде бы вашего совета не спрашивала

раскрыть ветку 10
0

Я не считаю что ты эгоист. То что ты тогда захотел перемен это нормально. Как я понял главная твоя ошибка в том что когда у тебя начались проблемы ты подсел на алкоголь и наркотики.  И сейчас ты говоришь что только они выдёргивают тебя от проблем, но это не правильно, как говорится алкоголь не помогает найти ответ, а помогает на время забыть вопрос. Так что для начала постарайся бросить употреблять. Не прячься от своих проблем. Какими бы они не были серьёзными их всегда можно решить. То что ты хочешь измениться это хорошо. Сейчас всё зависит от твоей мотивации. Если что-то не будет получаться не сдавайся. Постарайся понять почему не получилось, и попробуй ещё раз. Как правило наиболее частая ошибка которую совершаю люди в твоей ситуации - сдаются после одной или нескольких попыток.

Насчёт младшего брата не совсем понятно, ему тоже негде жить?

Если есть возможность и желание расскажи о себе поподробнее.

0

Оба родителя "он"? Сочувствую.

0

Самобичевание под синей шубой. Самое последнее дело- это испытывать жалость к себе.

0
Негде жить, нечего есть.. но мобила заряжена и инет оплачен. Переехал к другому родителю в надежде на светлое будущее.. то есть ты трутень, в пчелиных ульях есть такие, погугли. Сетуешь на ошибки но исправлять тебе их лень.
Классическое нытье на тему: Я д'Артаньян - все пидорасы..
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: