Как я попал на съемки в «Чикен Карри»

В продолжение предыдущей статьи Влетели в грудь двумя ногами в «Подземельях» сначала думал рассказать о других эпизодах, но решил, что пояснение о том, как я попал именно на актерско-каскадерскую съемку в «Подземелья Чикен Карри», будет сейчас в самый раз.

Итак, дело было давнее. Уже давно прошла съемка в клипе «Розовый фламинго» – еще в июне 2021 года. И вот вижу объявление, что на игровую роль требуется такой-то человек. Я предложил себя, и меня утвердили. Тогда еще я не знал, на что конкретно предстояло идти. Это был уже март 2022 года.

Оказалось, что меня пригласили принять участие в одной из интеграций для «Подземелий Чикен Карри», № 9. Роль – доставщик из «Деливери».

Вот отрывок с моим участием:

Когда я участвую в съемочном процессе даже с теми же актерами, режиссерами, да и всей командой, с которыми уже однажды работал, я никогда не лелею надежды на то, что меня кто-то из них вспомнит. Для этого, как правило, надо поработать вместе хотя бы какое-то время, а не разово.

Кроме того, если брать конкретно данный проект, то, скажем, и режиссер, и Александр Гудков видели меня на съемках клипа в основном только полностью замазанным краской, так что узнать меня не смогли бы ни при каком желании. Кроме того, все общение тогда шло через постановщика трюков.

Поэтому я о себе не напоминаю. В общем, меня переодели, я свою интеграцию отработал и собирался уже уходить, но тут выяснилось, что для следующей интеграции не приехал один из участников. То ли он запил, то ли еще что-то произошло. Тот, кто меня приглашал на съемки, попросил поучаствовать и в следующей интеграции, на что я с радостью согласился – это же весело!

А вот дальше было самое интересное. Я посмотрел сценарий. И что же я там увидел? Эльф Пэлиас (Александр Гудков) должен был столкнуться с одним из прохожих. Тадам! Естественно, что я сразу попросил эту роль. И вот теперь уже сказал, что я каскадер, так что отработаю «по красоте».

Снимали в парке. Тогда еще лежал снег. Защиту, естественно, я с собой не брал, так что предстояло падать в том, в чем был.

Ну а что? Работать – так работать.

К сожалению, когда попробовали записать на мой телефончик несколько дублей, по-моему, записались самые неинтересные. Потому что в хороших дублях меня толкали в плечо, я в полете разворачивался и падал на спину.

В общем, было классно. Жаль, не записалось! Падал на утрамбованную снежную дорожку, но все получалось делать нормально, так что ничего вроде не отбил.

Вот те кадры, что остались, так сказать, для истории:

Трудность выполнения состояла еще в том, что Александр с BRB бежали довольно долго, и мне надо было выскочить в нужный момент и упасть в нужное место. То есть важна была скорость моего бега (ведь и от этого тоже зависело, на сколько я мог отлететь), точное по таймингу совпадение моего плеча и руки Александра. Задача не такая простая, как может показаться. И еще не забывайте, что вокруг снег и довольно скользко.

Насколько я знаю, эта интеграция так в эфир и не вышла. Так что остались только мои видео с телефона.

Но я сейчас о другом...

В общем, я неплохо отработал свою часть – как трюковую, так и актерскую (пришлось поваляться и покорчиться в муках после падений). И вот именно после этого ко мне подошли и записали мои данные. Мало ли – вдруг еще пригожусь. И не зря. Оказалось, что пригодился. И ведь сколько времени уже прошло! С марта 2022 года до июня 2023. Так что большое спасибо за то, что обо мне не забыли!

Вот так череда совпадений может сыграть ключевую роль в разных ситуациях.

Что ж, о том, как дрался с крысой, расскажу позднее.

Всем теплого и приятного лета!