Как я понял, что не стоит сдавать на ремонт школы.

Около 13 лет назад пошел я во второй класс. У нас сменилось руководство вместе с учителями, вскоре новый классный руководитель попросила сдать на ремонт класса и коридоров (здание было еще пост-советских времен и небольшой косметический ремонт там был необходим).

Дома же отец попросил меня передать в школу, что он сам все починит/отремонтирует за бесплатно, но от таких слов завуч и учительница будто взбесились. Обзывали меня вором и мошенником, моего отца жлобом и вруном. Мне впервые было обидно и стыдно перед всем классом, возможно я даже сам начал верить в их слова. К слову, отец у меня тогда руководил небольшой строительной конторой (они тогда на волне популярности "нового" евро ремонта получали кучу клиентов и еще больше заказов).

Через неделю (а может и больше) уже вроде бы все позабылось, про деньги мне никто не говорил, а из "ремонта" - купили какие то тряпки на подобии занавесок. Вскоре мой отец ушел в отпуск и купив кучу строительных материалов и принадлежностей пришел в школу. Увидев на пороге моего отца все учителя ох*ели, но проводить ремонт не разрешили - сказали что-то наподобие "Сейчас уроки - оставьте все инструменты, у нас потом бригада все сделает." Отец удивился, что в школе есть своя "бригада рабочих", оставил им для нужны все инструменты и материалы. Через две недели, возвращаясь домой, я вижу все стройматериалы в мусорке за школой (А они даже не распечатаны(!) целая упаковка на всех мешках/ведрах), инструменты скорее всего нагло спи**ены домой и комечно же НИКАКОГО ремонта не было.

Отец тогда на мое удивление не расстроился и вообще как-то спокойно на это отреагировал. Только сейчас я понимаю, что он еще тогда забил огромный болт на мою школу и никогда в последующем не сдавал никакие деньги на ремонты/охрану и прочее.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
275
Автор поста оценил этот комментарий

человек тогда руководил небольшой строительной конторой, и оставил хрен пойми кому материалы и ИНСТРУМЕНТ. :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, скорее всего пытались родителям отдельно донести мысль, что нужно деньги сдавать. А папаня - тролль - принес не самый лучший инструмент и материалы какие-то для вида, что бы посмотреть, что дальше будет)

раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Которые сам где то спиздил))
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий

а в школу на время принес пока не устаканится

21
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, 13 лет назад это могли быть тупые лобзики, молотки, шпатели и прочее доисторическое. Ну дрель/перфоратор с уровнем максимум.
А т.к. контора рабочая, то и инструментарий юзанный.
раскрыть ветку (13)
65
Автор поста оценил этот комментарий
13 лет назад это могли быть тупые лобзики, молотки, шпатели и прочее доисторическое.

то есть вы считаете, что 13 лет назад были тёмные времена? другая эпоха?


в 2004, ебёна-мать, году?!

раскрыть ветку (10)
33
Автор поста оценил этот комментарий

13 лет назад же 90 е были.. а нет уже 2000, время сцука куда ты бежишь=0

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И вот уже пиздюк 99 года просит помощи в поиске паспорта с бумагой на диски для вольгсвагена...
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я тогда голышом за зубрами бегал, ох и вкусные же были - не то, что нынче. Да и охрана в заповеднике попроще к этому относилась.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас в те времена отец одной ученицы в классе ремонт сделал где она училась. тк он мог и реально был начальником стройки какой то там

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну то есть не нужное все? Да и пара мешков материала тоже?)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я б и сейчас не отказался от дрели с уровнем. Может тогда б я смог сверлить ровные дырки
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю из инструментов там был максимум шпатель и ведро
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.  А ведро дырявое и шпатель без ручки

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку