Как я победила уборщиков

28 сентября переехала в другую квартиру. Прожила две недели, подъезд ни разу не убрали (парадную. Хотя парадные - это на Невском, а у нас всё-таки подъезд). Пожаловалась на портал «Наш Санкт-Петербург», была суббота. В понедельник подъезд убрали. Обрадовалась. Но рано. Последующие две недели не убирали более. Пожаловалась опять туда же. Вновь убрали. И снова прошло две недели без уборки. Пожаловалась опять. Опять убрали. Нервно спросили, удовлетворена ли я результатом. Ответила, что нет. Что, согласно графику уборки, убираться должны ежедневно, а не после каждой жалобы. В общем, спустя два месяца моих жалоб, подъезд начали убирать сначала через день, а сейчас уже каждый день. Да, мне больше всех надо и я самая умная, здесь ходят мои дети, жить в сраче не хочется. Пару раз, пока жаловалась, первые два этаже убирала сама (живу на втором). А теперь и жить приятно стало, и дышать можно, а не ароматы Купчино;) В общем, стучите, и вам откроется.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
219
Автор поста оценил этот комментарий

ХЗ кто у вас в подъезде живёт, но у меня в подъезде убирают по графику раз в месяц и чисто.

раскрыть ветку (27)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только деньги будут драть как за каждый день со всех жильцов
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поверьте  с этим проблем нет — дерут ежемесячно :-) Давно и регулярно. С Вас тоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Само собой а куда денешься
38
Автор поста оценил этот комментарий
У нас раз в неделю. Ежедневно только холл до лифтов. Не хватает ((
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, не хватает. На моем предыдущем месте жительства убирали каждый день, включая выходные. Уборщицы были очень милые, дружелюбные и ответственные.
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий
И в квитанции за содержание жилья уборка стоила 5000 в месяц?
32
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по графику уборка должна быть каждый день, график мне присылали. Вам повезло)
раскрыть ветку (11)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Умоляю, скажите, где вы выяснили график уборки. Как часто она должна проводиться по закону. Я тоже в Петербурге, убирают раз в два месяца, только после моей жалобы на портал (как у вас), я не знаю, насколько часто могу настаивать на уборке.

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на портале прислали с отчетом об уборке. Так я и узнала, что убирать должны каждый день.
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий

График должен видеть на стенде/информационной доске в подъезде. Если не висит, то обратиться в вашу УК, чтобы повесили. Если не вешают - пишите на портал Наш Санкт-Петербург. Как повесят - можете по дням отслеживать, что и когда должны мыть. Наша УК не соблюдает график, могут месяц не быть, два (они вообще оборзевшие, конечно, ребята, судимся с ними, но хотя бы уборку выбить реально), жильцы по этому же графику с фотографиями грязи оставляют портал на жалобы, после жалобы в течение дня-двух уборка появляется. Главное делайте фото грязи и мусора, иначе заявку могут отклонить

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрите по договору с УК. Можете запросить в УК.

Чисто по нынешним СанПиН подъезд должны намывать каждый день аки операционную. В общем то ссылаясь на эти нормативы вы даже можете заставить УК это делать, только размер платы у вас может стать заметно выше.

67
Автор поста оценил этот комментарий

Я дом раз в неделю пылесосошу, а у вас каждый день полы в подъезде моют 😅

раскрыть ветку (2)
41
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так у Вас через квартиру каждое утро не выходят наверное на работу +-70 человек? И обратно потом после слякоти тоже не заходят?

Странно сравнивать подъезд, в котором толпа народу ходит туда-сюда целый день, со своей квартирой, в которой в основном находитесь только Вы и то разуваетесь, как я понимаю, на входе.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Первые два этажа. Там ежедневно жильцы 36 квартир топают с улицы.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка всего подъезда или какой-то части?
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уборка первых двух этажей должна производиться ежедневно
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Влажная? Раз в 2 недели.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас по графику первый этаж ежедневно, остальные раз в неделю по вторникам.
График висит на первом этаже.
И да, первый этаж моют регулярно, площадки выше стали мыть только после моих заявок (возможно только мою площадку, не знаю)))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так же во всех домах, раз в месяц и не чаще. А если ремонт какой в подъезде, то все... Все сразу на больничный в 9из10 случаев. И моют жильцы которые не могут терпеть грязь приносимую домой.

Автор поста оценил этот комментарий
Да,у нас тоже летом два раза в месяц полы моют,зимой один раз.и да,этого хватает,в подъезде чисто, особенно когда никто не мусорит.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку