"как я пивняк открыл". Полёт нормальный

Всем привет!


Продолжаем работать. Исходя из того, что пролив растут - иду верной дорогой. Но, пока что, делать выводы рано.


На выходные дни прошу выходить за меня парня-продавца. Он в январе продал свой магазин и сейчас работает как продавец у меня.


Поставил 2 двухпоточных крана. Это, собственно, и соль.

Я сам немного скептически относился к этим кранам, когда видел такие, но продавцы пивняков мне говорили "нет, парень, там все работает не так и это не из одной бочки"


В общем, этот кран выглядит вот так.

Есть переключатель на поток.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Это трубки, которые выходят из камеры и входят обратно.

Верхняя трубка - пиво подаёт, а нижняя - это слив в 5ти литровую бутыль. Если пиво перелить, если оно пеннится и т.д.

Как видно - в верхней трубке нет пива.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

А так этот кран выглядит изнутри.

Как видим - пиво в общую трубку не попадает. То есть, когда переключаем поток с внешней стороны - тут что-то меняется.

Как это работает - не понимаю, но факт остаётся фактом.

Пиво не смешивается.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Ну и далее немного новинок. Купил немного крафта.

Это в выходные нормально попили, ещё осталось что-то в холодильной камере.

Завтра выставлять буду в основной холодильник.

Купил 17 сортов по 2-3 банки/бутылки.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост
"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост
"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост
"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Купил корюшку с икрой. Капец, она дорогая... Ну и остальная рыба. Красноперка "пошла" - обрела ту самую сухость, которую все любят

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Повесил немного картин и ещё сделал акцию по пиву в стекле. Срок у неё нормальный, но совсем не продаётся. Продам - поставлю туда крафт, моршанское и чего-нибудь ещё.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост
"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Один поставщик прислал стаканы пивные. Не хочу их продавать или буду продавать руб по 120, пока не решил. Мне они симпатичны.

Кому нравятся такие? Много нас таких?

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

А, ещё, наконец, повесил вывесочку небольшую. Она работает, светиться жёлтым, хорошо, видно издалека:-)

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Кстати, по поводу акций

Поставил ещё один сорт на акцию.

Рассказываю, откуда берутся акции: в данном случае - я стал новым клиентом. За 1 кегу пива дают ещё одну. Я купил 2 кеги и дали одну в подарок.

Соответственно, я получил 3 кеги по цене 2х.

И поставил на акцию

Оно свежее. Не испорченное. И вкусное.

Когда оно закончится поставлю другое, которое даёт поставщик.

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

В общем, магазин обретает свой характер.

В планах ещё поставить 3 двухпоточные крана - дюшес+тархун, сидр сладкий+полусухой, лакинское+какое-то ещё светлое бюджетное пиво.

А так же уголь, мангал, решётки, розжиг и тд.


Ещё порекомендовали рецепт маринада шашлыка на пиве. Хочу опробовать сам, если все будет ок - продавать такой маринад по субботам. Цена за кг - пока не представляю. Нужно ещё мясо найти хорошее.


В общем, как-то так, спасибо за внимание.

Если что - пишите вопросы - отвечу.


Пока :-)

"как я пивняк открыл". Полёт нормальный Пиво, Магазин, Малый бизнес, Бизнес, Алкоголь, Москва, Длиннопост

Молодые предприниматели

2K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...