Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии)

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Монголия, асфальт на всём пути.

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

РФ, Бурятия, Гусиноозёрск

Я ранее писал как купил авто из Японии Как я купил авто с Японии через Монголию,
сегодня решил поделиться как я перегонял.


Есть нюансы, меня развернули на границе в 1ый день.
Сэкономлю ваше время, чтобы не наступать на мои грабли.

  1. можно немного отзыва про авто: я перегонял ниссан кикс, e-power, 1.2л, я в ШОКЕ от авто в хорошем смысле:

    Разгон по трассе, как будто машина на турбо) имеется в виду быстро; Для 1.2л - нереально круто. На видео ниже небольшой обзор обгона.
    2. Расход 20л на 350км. При этом машина едет на батарее, бензиновый двигатель нужен только для подзарядки батареи, то есть шнур и кабель не нужно этому авто.

    3. Подвеска, конечно, жестковата на кочках. Но это, наверное, не самое важное в этом авто. По городу, на асфальте, норм!
    4. Салон очень даже вместительный, что то между ниссан жук (очень маленький для семьи) и ниссан х-трейл.


далее что нужно знать:
1. Если вы поедете по моему пути - пишите, расскажу всё в деталях, сделал инструкцию, но здесь всё описывать не буду. Вот так на 3 листах + фото всё описал.

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

2. на монгольской стороне придрались, что год производства авто на ремне безопасности не совпадает с данными авто. Честно не знал, что смотрят на ремень безопасности. Даже начал искать в инете.

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

оказывается так можно осматривать авто

вот моё фото ниже, дата 2020г, авто по докам 2021г. Спустя 5 минут я замечаю и говорю, у меня производство Тайланд, то есть это просто запчасть. В итоге, 30 минут оператор на границе кому то звонила, проверяла в системе и отпустила. В общем, вроде мелочь, но заставила меня понервничать.

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

на Российской границе меня уже развернули обратно. Важные мелочи:

Машину принимали в грузовом отделе, так как перевозчик юр лицо (я перевозил от имени юр лица). Граффик работы до 20:00, если вы прибудете в 19:30 к примеру, сразу автоматом поставят на стоянку до утра. НО есть одно НО, оплата стоит 36р/сутки и должна быть оплачена от имени юр лица, подтверждение оплаты платежкой не работает, она должна реально пройти в системе в таможне. ТО есть вы можете зависнуть на 3 рабочих дня))) Поэтому мне заранее сказали ребята, проще обратно выехать в Монголию и заехать с утра. Я думал пипец, надо успеть до 20:00!

А теперь внимание! мне говорят на таможне цена указана в договоре в юанях (Китай), а на счёте знак стоит иены (Япония). Не соответствие данных - разворот авто.
Для тех кто не знал, я узнал уже там чуть позже, что

для международного обозначения юаня используется тот же символ, что и для японской иены: ¥.

Было бы глупо вернуться обратно в Монголию и узнать что ошибки нет!

В итоге, нашли другую ошибку, она была реально на нашей стороне. Исправляется в течении 1-2 часов, но граница уже закрывалась. Тут встал момент ставить авто на стоянку до утра или ехать обратно в Монголию, я выбрал путь 2. как описал выше, причина в получении оплаты - не стал рисковать.

______


День 2, всё проскочил - в 12 утра уже ехал в сторону Улан-Удэ.

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

________

ПС: ниссан кикс, 1.2л, 2021года с доставкой в РФ вышло 1.7млн (с растаможкой).

Цены в РФ для сравнения:

Как я перегонял авто из Монголии (куплено на аукционе в Японии) Бизнес, Продажа, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост