Как я переехала из провинции в столицу России!

Как я переехала из провинции в столицу России! Учеба, Девушки, ЕГЭ, Переезд, Столица, Москва, ВУЗ, Длиннопост

Сейчас этим уже никого не удивишь! Москва стягивает всех, концентрируя в своём сердце лучшее образование, магазины, возможности, красивую жизнь... Вот и меня лет с 15 тянуло к столице страшно! Тошнило меня уже от нашего городка с низкими зарплатами, побитыми дорогами и ограниченными мыслями людей, для которых закончить техникум и работать за 15т/р — предел мечтаний. Но родители, видя во мне потенциал, занимались мною: в детстве таскали по кружками, отдали в городской Лицей, на блядюшники не отпускали в старших классах (а так хотелось!!!). Спасибо родителям, у меня сформировалось окружение, которое давало мне толчок вперёд, хотелось не отставать от друзей, хорошо учиться, знать иностранный язык, участвовать в олимпиадах и.... сбежать из провинции в столицу за лучшей жизнью.


Единственный способ перебраться, который у меня был — это поступить в Московский ВУЗ. А так как денег в семье немного, то лучше на бюджет. И с 10 класса началось: репетиторы, учеба, учеба, учеба!!! Но, конечно, не обходилось и без подростковых тусовок с водкой и первыми сигаретами, танцами и плясками. Но в основное время это бесконечные варианты по русскому, английскому и обществознанию. Помню, как родители в 11 классе не имели возможность дальше оплачивать моих репетиторов (а они были поначалу по всем трем предметам). Мама жутко переживала, плакала и причитала: «Как же ты экзамены без подготовки сдашь?». Ноо во мне включилось чувство отвественности, и я занималась ещё более интенсивно, чем с репетиторами. Решала эти злосчастные КИМы с бешеным рвением.


Ну что ж... Сдала я ЕГЭ в 2016 году. В сумме получилось 259 (из 300) баллов. Не фонтан для Москвы, но работать можно... Поступила я в Высшую школу экономики, на платное, но со скидкой на первый год обучения в размере 70%. Иии ушла оттуда... (хотя по документам меня отчислили, но это было моим решением).


В 2017 году попытка #2! Решила твёрдо, что мне нужно бюджетное место! Снова приемная комиссия, беготня с документами, волнение, нервы! Из 5 университетов 1 августа я поняла, что с 3 пролетела мимо, но в 2 шансы поступить были!!! Какие были горькие слезы 1 августа утром, когда я увидела, что не прохожу на то направление, куда больше всего хотела! Звонок маме, хлюпанье в трубку. Обидно! Не хватило то пару баллов! Но ничего! Сопли намотала на кулак и поехала в приемку отдавать оригиналы документов... В обед отдала, часов 5 сидела, глядя на скачущий каждый час проходной балл на бюджет, в надежде, что я ещё в «зеленой» строке... И да! В 18:00 я поняла, что буду 4 года учиться, не платя ни копейки.

Как я переехала из провинции в столицу России! Учеба, Девушки, ЕГЭ, Переезд, Столица, Москва, ВУЗ, Длиннопост

Вот она и путевка в счастливую жизнь! Общежитие в 15 метрах от университета, интересное (хоть и то, о каком мечтала) направление, новые люди.


На данный момент закончила первый курс. Дальше, надеюсь, будет ещё интересней)


inst: marusya_rum