Как я от штрафа отмазался

По пути на работу подбираю коллегу в договоренное время на автобусной остановке. На этот раз коллег опаздывает, что случается очень редко. Я встал в конце остановки на аварийке. Стоял минуты две, не больше. Приходит коллега, садится, я включаю поворотник и в этот момент дорогу перекрывает машина ДПС. Инспектор просит документы и говорит пройти с ним для того, чтобы выписать штраф.


Я выхожу, обидно, но по сути правда за ним. Я начинаю говорить остановился для посадки пассажира, он мне говорит, что они были на заправке сзади и видели, что я тут стою уже минут 10 О_о я офигеваю от такого вранья, потому что я даже с драйва не снял коробку из-за того, что видел коллегу на светофоре, он ждал зеленый для пешеходов. Иду на принцип, говорю сажал пассажира, можете у него спросить. Инспектор улыбается и говорит, зачем я юлю и отмазываюсь, пишет штраф. Стоим разговариваем вне машины. И тут он закуривает. Я прошу его коллегу оштрафовать его за курение в общественном месте или вызвать ППС, если у него нет полномочий на это. Инспектор офигивает от такой наглости, говорит, что мы в 5 метрах от остановки(по факту вообще рядом). Я спрашиваю, зачем он юлит и отмазывается? :-) В общем, отпустил он меня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
214
Автор поста оценил этот комментарий
Че-то попахивает котоламповостью. Если гиббон уже написал протокол на нарушение -- то хрен он отпустит -- бланки протоколов строгой отчетности и номерные. Либо тупо разводил и писал не протокол, так что в конечном итоге все-равно отпустил бы.
раскрыть ветку (52)
63
Автор поста оценил этот комментарий

так они всегда так, протокол достают и начинают ручкой размахивать втирая про нельзя нарушать, а когда даешь понять что взятку не даш да еще и при этом начинаешь разбираться что такого нарушил то в основном отпускают. Все привыкли на лапу давать, вот они этим и пользуются,  без нарушения редко кто ездить и сам начинаешь задумываться, а вдруг реально запалили нарушение.

раскрыть ветку (12)
13
Автор поста оценил этот комментарий
*без нарушений редко кто ездит*
вы просто не приглядываетесь, подрезающих, да и просто даже не использующих поворотники куча.
раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну такое я даже за нарушения уже отвык считать, вечером в час пик можно до посинения с поворотником стоять, хер кто в ряд пустит. Больше имел ввиду превышение скорости, не пропускание пешеходов, остановки в неположенных местах - у каждого такой грешок имеется.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это вы про пробки. А я про простую езду в городе, без стояния в пробке. Моя личная статистика на одном из перекрестков в Казани - не включают поворотник 3 из 5, один из этих 5 включит заранее, оставшийся включает уже по время поворота.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани, по моим наблюдениям когда был в гостях, поворотниками пользуются только иногородние. Бесило дико.
P. S. Надеюсь, мои наблюдения не верные.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я иногородний, возможно дело в менталитете. Я вот например всегда включаю поворотник - представить не могу, как можно совершать маневры, не предупредив других. Во первых опасно для самого себя, во вторых для пассажиров и остальных водителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Казань и Орел - братья по "разуму". Я , подумала, что пишет орловчанин.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приезжайте в Краснодарский край, там при покупке авто можно сразу демонтировать поворотники, ремень безопасности и сразу проклеивать вкруг тонировку

Автор поста оценил этот комментарий

пля........слов нет - 2 ряда, пробка....я понимаю что мне надо влево на следующем перекрестке, при этом слева в ряду паралельно мне едет машина которая постоянно притормаживает перед впереди идущей на 1 метр....я включаю поворотник(даже еще ничего не подумал делать - просто предупредил что хотел бы в их ряд) ---- все.....ближайших 150 метров хер кто меня пустил, а та машина что держала дистанцию начала жаться к впереди идущей с каждым продвижением ряда - лишь бы не пустить)))))

а потом удивляемся че все ездят как бакланы с резкими маневрами из ряда в ряд(сам так стараюсь не делать - да и не ношусь я по городу в +20км/ч)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуевый у вас город, у нас все с этим очень хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Кто это привык на лапу давать? Я за 30 лет жизни и 12 лет за рулём, ни разу не сталкивался ни с попыткой, ни с вымогательством оной. Как я сам, так и все знакомые.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
"Кто ещё не обломался, тем ещё предстоит." Е.Летов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"Хуй на все на это". Е.Летов
60
Автор поста оценил этот комментарий
сидим мирно в гараже, март, пригрело, морда Нивы высунута погреться, я - за рулем, столик - меж кресел, на столике - усё накрыто, в крови компании уже литр спирта!
в ворота заруливают 2 ГАИца...
оформляют..
пьянка за рулём...
хозяин Нувы - в ахуе...
просят подписать...
легко!!!
добавьте в протокол - у Нивы нет задних колес (на домкратах! смена зимней на летнюю!)
ГАИцы ныли 2 часа...
раскрыть ветку (12)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Гайцы пришли к тебе домой в твой гараж и оформляют тачку, которая стоит в гараже???
11/10 котоламп
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Это кстати повсеместный случай, у меня только знакомых ,человека 3, так лишили. Читал где-то ,что человек, чтобы в суде отмазаться делал справку в СТО, что двигатель машины находился в ремонте, и что ехать она никуда не могла. Так что если решили побухать в машине даже если тачка не заводилась, за рулём лучше не сидеть.
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, можно и посидеь, снимаешь руль и всё
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда интересно, кого будут лишать в/у, если за рулём сидит и никуда не едет не водитель вовсе, а пассажир?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто за рулем, тот и водитель. Или ты что думаешь, если ты без прав, без страховки, не собственник, то тебе скажут ай, ай, ай и не выпишуь какой-нибудь штраф? А водителю еще и положено за допуск лица без прав к управлению тс.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В не заведённой машине без ключей? Я бы такой штраф не подписала никогда.

Автор поста оценил этот комментарий
Обоих, одного за передачу управления лицу находящемуся в алкогольном опьянении, второго за пьянку за рулём, если же у него нет прав, то лишат заочно.
Автор поста оценил этот комментарий

а Вы видео не смотрели как пешеходов за УНС разводили?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю что такое УНС, но видео кидайте, посмотрим

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

управление в нетрезвом состоянии. Программа ЭВ 112.

2
Автор поста оценил этот комментарий

еще как оформляют

Автор поста оценил этот комментарий
Кто в здравом уме лезет бухать в машину, стоящую на домкратах без колёс???
15
Автор поста оценил этот комментарий

Как есть враки. Тем более, закон о курении не запрещает курить на остановке, то есть среди мест, где курить запрещено, остановки не фигурируют. Причем даже в этих местах должен быть знак или плакат, запрещающий курение. Гаишник об этом не мог не знать. Их на занятиях информируют о новых законах, тем более касающихся уличных правонарушений. Очень маловероятно однако, что во время оформления протокола правонарушителю, гаишник будит закуривать.
Короче, я тоже не верю.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Согласно закона о курении: " Запрещено курить на остановках общественного транспорта , и в 15 метрах от них"

раскрыть ветку (7)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не пизди.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почти) там перечисленнве вокзалы, станции поездов и т.д.остановки как-то они упустили.

Хотя не знаю каким нужно быть засранцем, чтобы стоять и курить на остановке, где есть другие люди. Я не курю, но давайте я музыку буду включать, ну а че? Это мое право.

5
Автор поста оценил этот комментарий
В каком пункте 12-ой статьи это написано? Ни в каком! Читай внимательно.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пруф будет? Я бы привел всю статью ФЗ целиком, где перечисляются места, в которых запрещено курение, при чем при наличии знаков, предупреждающих об этом. Но какой в этом смысл, это длинно слишком. А с вас всего номер закона, статьи и подпункта с маленькой цитатой. Или вы имеете в виду какой-нибудь местный закон? Если же вы ссылаетесь на федеральный, пожалуйста дайте пруф или извинитесь. Потому что это было в проекте закона, но в него в итоге не вошло.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет никаого "закона о курении", как и нет такого запрета в законе "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".

А если ты не из РФ - то обрати внимание, что сайт находится в домене .RU и по-умолчанию тут Россия подразумевается.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нам нужны пруфы, Билли... а пруфов, как обычно, нет. Или просто базы данных в вашей голове устарели.

Вот свеженький список мест, где запрещено курение. Остановок там нет.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_142515/1e0695...

Автор поста оценил этот комментарий

Ага, сам придумал? Как и "закон о курении"?

Автор поста оценил этот комментарий
Да задолбал он их своим занудством его и выперли, а штраф по почте пришлют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю что здесь всех минусит сотрудник ГИБДД. Видимо задело его

Автор поста оценил этот комментарий

В былые времена ксерокопия протокола была всегда "под рукой". Её можно великодушно порвать, и при нарушителе и без него получив штраф на месте.

Автор поста оценил этот комментарий

Враньё. Это они нам так говорят

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и на остановках уже курить можно, и кому, как не ментам это знать

1
Автор поста оценил этот комментарий
В протоколе в графе, где пишется сумма штрафа, можно написать "предупреждение" и всё
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это возможно, но

1. Ни один гиббдун не будет оформлять бумажки просто так - обычно ограничиваются устным предупреждением. Если начали писать протокол - в 99% это означает штраф.

2. В протоколе, даже если вынесено предупреждение, все-равно нарушитель обязан расписаться - опять не срастается.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня майор (хз почему офицер на дороге тормозит, проверка может) гиббд при остановке спросил "за что штрафовать будем? Не рабочий один стоп сигнал или непристегнутый ремень?" - оба нарушения были. В итоге писал протокол, а в протоколе штрафа нет, предупреждение. Сказал, чтоб стопак починил и пристегивался. Среди гайцов есть нормальные ребята, я не раз натыкался, поэтому "ни один гиббдун" выражение здесь не верно
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я написал про 99%. Всегда остается еще 1%. А еще есть наука статистика, в которой есть такое понятие, как "выброс". А еще есть теория вероятностей. Все эти вещи вполне объясняют ваш случай :)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое "выброс"? Статистика - не наука. Среди людей подавляющее большинство - мудаки, соответственно среди гиббд это не исключение, может даже я или вы тоже мудаки, что поделать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смешно)
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку