Как я от "милицейских" убегал...

Прочитал пост, и вспомнилось.Мне было лет четырнадцать. "Счастливые" девяностые. Те времена, когда вроде всё можно, но и нельзя тоже это же всё.  Занимался я тогда борьбой. А тренировки от дома достаточно далеко  да и поздненько. И был один способ сократить дорогу до дому достаточно сильно - пройти под мостом. Место это загадочное (загажено знатно) и страшное. Особенно когда темнело. Молодёжи в тех краях появляться обычно запрещали, ибо вокруг постоянно дежурили милиционеры и вылавливали злостных нарко-диллеров, и шугали тайно курящих щеглов. А уж пройти под самим мостом, это было прям ух как страшно. Сразу чувствуешь себя бунтовщиком, нарушителем общественного порядка и немного драг-дилером.. Вдохнуть говнеца там, ещё то приключение. Но лучше 30 секунд похода под мостом, оглядываясь и очкуя (желательно не дыша), чем 25 минут обходить всё это центральными улицами.

Ну и я стабильно каждые три дня в неделю ощущал себя тем самым нарушителем Пока однажды не услышал за спиной "А ну-ка стой!" и быстрые шаги в мою сторону... Ждать приближения я не стал и пустился наутёк. Внутренний голос подсказывал что домой бежать нельзя. Дом святое и вести к нему неизвестных личностей, дурость ещё та. Кто за мной бежит, этого я тоже не знаю, по по шагам понимаю что их больше чем один. Темно и не понятно. Но, судя по всему они начинают отставать. И тут мне по ногам попадает какая-то палка. Больно. Сильно. Кинутая явно в надежде что я свалюсь. Ударив по ногам она улетела вперёд меня. Я подбежав к палке, схватил её и кинул обратно в них. Со всей силы. Раздался очень глухой стук, и видимо кто-то упал. Погоня прекратилась и я обежав в окружную дворами добрался до дома.


Из сплетен следующего дня, я узнал что в эту ночь местная милиция в попытках задержать распространителя наркотиков устроила засаду недалеко от моста. Но хитрый драг-дилер был не промах, и с помощью своих подельников напал на представителей порядка и нанёс урон одному из сотрудников, отправив его в больницу с сотрясением мозга.


Как же распоясались преступники... ужасный район...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, мы как то набухались и вломились в давно закрытую столовку. Просто рукой открыли ветхий замочек. Посмотрели там, все скучно, пусто, все вынесено, ничего интересного и ушли. На следующий день в местных газетах- взломщики вломились в столовку, украли всю алюминиевую посуду и инвентарь! Я тогда немного ссыканул, вдруг нас кто видел там, но обошлось. Вот так мы стали расхитителями собственности.

раскрыть ветку (6)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных... Золотых приборов только не хватает))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже украдено до них
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пачка киселя!

А, не! Три пачки киселя!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так анекдот же есть.

Или не анекдот

банк ограбили на 10 миллионов, руководитель сказал что на 50

раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда подбили в кучку отчёты испанских губернаторов в Америке о грабежах корсаров, то оказалось что корсары умудрились спиздить золота в несколько раз больше чем была грузоподъёмность их кораблей.

Т.ч. схема старая, рабочая.

Автор поста оценил этот комментарий
Руководитель и заказал это ограбление
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку