Как я обрёл друга...

Всем привет. Дело было недели три назад. Как то одним поздним вечером, отбил кота (незнакомого) у собак, но он к сожалению успел побывать в пасти собаки, но бился до последнего. Мы в двоем с котом отбивались, и прогнали стаю. Чуток отдышались, и я решил его осмотреть, потому что кот не мог идти (что то с задними лапками), крови не было, но он очень громко мяукал, стресс, боль, страх и наверное разочарование (я и сам то испугался). В общем я его поднял и мы пошли ко мне на работу. Кода принёс в помещение, он сразу на бок завалился и выдохнул, затем посмотрел на меня и пополз искать тёмное место. Дышал он очень часто, я всю ночь с ним просидел (ревел как баба). На утро естественно повёз к ветеринару, там мне сказали что ему жить осталось мало, т.к. у него внутренние органы сильно повреждены, температура очень низкая, мол лучше усыпить, но я не поверил, ведь у котов же девять жизней ешкин кот! Как нибудь выкарабкаемся. В итоге привёз домой, там он вообще не шевелился, дышал еле-еле. Я сидел возле него и ревел, а он на меня смотрел и как будто говорил: "спасибо друг что помог мне в трудный момент, но сейчас мне край". И вот, в 9:55 утра, 30/10/21г. его маленькое, но очень храброе и доброе сердце остановилось. Весь день тогда рыдал... А самое печальное, держал в руках его ошейник, Кота нет, а ошейник есть... Не каждый товарищ с тобой в драку шагнёт (кто сдуется, кто свалит, кто то вообще не придёт, были случаи что вообще убегали), а этот Кот с оторванными почками и травмированной печенью дрался до конца... Я его даже знать не знал, а дрались как будто давние приятели. У меня никогда не было питомцев, но теперь я понимаю как это невыносимо больно смотреть как твой четырёх лапый друг делает последний и без того в короткой жизни выдох... Естественно, т.к. я не кошатник и не собачник у меня возник вопрос, что делать с умершим питомцем. Первым делом обзвонил близких, и все говорили одно: Не вникай это ж кот, выкинь на мусорку. Кааааааак!!!! сууууукааааааа!!!! бляяяяя!!!! я его выкину, если мы с Котом спина к спине отбивались от стаи собак... Как? В общем обернул Кота в простынь, положил вискас, денег чутка, пожелал удачи в другой жизни, попрощался, извинился что не уберег и не смог защитить. И похоронил. Вот так я обрёл и в тот же миг потерял пушистого друга... 23 дня кануло, я никогда не забуду его стеклянные глаза перед смертью. P/s: любите своих питомцев, они для нас частичка жизни, а мы для них вся жизнь. Спасибо за внимание.

Котомафия

108K постов34.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Для наших ушедших пушистых друзей государство требует обязательной кремации. Обычно, ветклиники предлагают такую процедуру. Мы так год назад, тоже недавно обретенного, котика похоронили. Не выдержал сфинкс сибирской осени, пока его не подобрали.

Соболезную вам, автор.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы же понимаете, как именно происходит эта кремация?

А государство много чего требует.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Признаться, я, когда отдавал на кремацию котика, не думал о том, как она происходит. Мысли были совсем другим заняты.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я не уверен, но смею предположить что не стоит "кидать" четырехлапого друга в последние минуты жизни, ведь он был верен тебе, любил тебя, ждал, переживал за тебя, а ты...

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты сделал то, что хотел сделать. Правильно или нет - забей. По крайней мере ты не был равнодушен и твои действия были подчинены твоим чувствам, и правильным чувствам. В первую очередь - состраданию. Этим нормальные люди как раз и отличаются от многих бездушных тварей, в том числе и "разумных"...

Автор поста оценил этот комментарий

Делай что дОлжно и будь что будет.

Автор поста оценил этот комментарий

Вы, наверное, не так меня поняли. Я отдавал на кремацию уже тело. До последнего с ним был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку