Как я обрёл друга...

Всем привет. Дело было недели три назад. Как то одним поздним вечером, отбил кота (незнакомого) у собак, но он к сожалению успел побывать в пасти собаки, но бился до последнего. Мы в двоем с котом отбивались, и прогнали стаю. Чуток отдышались, и я решил его осмотреть, потому что кот не мог идти (что то с задними лапками), крови не было, но он очень громко мяукал, стресс, боль, страх и наверное разочарование (я и сам то испугался). В общем я его поднял и мы пошли ко мне на работу. Кода принёс в помещение, он сразу на бок завалился и выдохнул, затем посмотрел на меня и пополз искать тёмное место. Дышал он очень часто, я всю ночь с ним просидел (ревел как баба). На утро естественно повёз к ветеринару, там мне сказали что ему жить осталось мало, т.к. у него внутренние органы сильно повреждены, температура очень низкая, мол лучше усыпить, но я не поверил, ведь у котов же девять жизней ешкин кот! Как нибудь выкарабкаемся. В итоге привёз домой, там он вообще не шевелился, дышал еле-еле. Я сидел возле него и ревел, а он на меня смотрел и как будто говорил: "спасибо друг что помог мне в трудный момент, но сейчас мне край". И вот, в 9:55 утра, 30/10/21г. его маленькое, но очень храброе и доброе сердце остановилось. Весь день тогда рыдал... А самое печальное, держал в руках его ошейник, Кота нет, а ошейник есть... Не каждый товарищ с тобой в драку шагнёт (кто сдуется, кто свалит, кто то вообще не придёт, были случаи что вообще убегали), а этот Кот с оторванными почками и травмированной печенью дрался до конца... Я его даже знать не знал, а дрались как будто давние приятели. У меня никогда не было питомцев, но теперь я понимаю как это невыносимо больно смотреть как твой четырёх лапый друг делает последний и без того в короткой жизни выдох... Естественно, т.к. я не кошатник и не собачник у меня возник вопрос, что делать с умершим питомцем. Первым делом обзвонил близких, и все говорили одно: Не вникай это ж кот, выкинь на мусорку. Кааааааак!!!! сууууукааааааа!!!! бляяяяя!!!! я его выкину, если мы с Котом спина к спине отбивались от стаи собак... Как? В общем обернул Кота в простынь, положил вискас, денег чутка, пожелал удачи в другой жизни, попрощался, извинился что не уберег и не смог защитить. И похоронил. Вот так я обрёл и в тот же миг потерял пушистого друга... 23 дня кануло, я никогда не забуду его стеклянные глаза перед смертью. P/s: любите своих питомцев, они для нас частичка жизни, а мы для них вся жизнь. Спасибо за внимание.

Котомафия

108K пост34K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.