Как я начал употреблять наркотики

Как я начал употреблять мефедрон


Внимание данный текст вам может показать нытьем и вагиностраданием, автор не ищет сожаления, ни о чем не просит и не хочет чему-либо научить. Автор допускает небольшое художественное оформление при описании событий, все написанное реально и происходило с автором т.е. со мной, тег «Мое» указан справедливо.


Довольно трудно начать рассказ, потому что не знаешь, с чего и начать.


Нет какой-то одной причины, приведшей к дальнейшим событиям, невозможно её выявить, устранить и сделать вид, что ничего не было.


Было всё! Проблемы в отношениях с супругой и детьми, ковид, сокращение на работе, ипотека на 30 лет, переезды, развод, одиночество, алкоголь, депрессия, 33-х летний кризис и далее, и далее, и далее.


На новом месте работы познакомился с человеком которого посчитал новым другом, который познакомил меня с мефедроном


На тему друзей хочется добавить, что из 6 друзей к тому моменту у меня осталось полтора. Двое ушли с обидой, двое умерли от рака (тогда я перестал верить в бога, но это отдельная история), один сидит в тюрьме, с одним видимся раз в полгода, но активно общаемся по мессенджерам. Так и выходит, что 1,5 друга.


Возможно, из-за нехватки общения вне семьи и работы, зацепился за человека как я думал предложившего дружбу. Я отдавал себе отчёт, что я делаю и ни в коем случае не виню его, он был так же несчастен как и Я.


После пары снюханых дорог мне вдруг все стало ясно и понятно, как жить, что делать. Перестало тяготить возвращение с работы домой и наоборот. Унылое болото моей жизни закружилось и завертелось в новом ритме, как будто бы развеялись тучи, и ты летишь на огромной скорости по солнечному шоссе.


Я старался не злоупотреблять, сначала это было по 0.25 два раза в неделю (кайф на несколько часов). Потом 0.5, потом 1 грамм в сутки, через 3 месяца 2 грамма в сутки было нормой. На поздних этапах моя доза была 20-25 гр в неделю. Намеренно не пишу по суткам, потому что это был один сплошной марафон и трудно определить сколько снюхивалось и съедалось за день. Кветиапин был мой друг, мог спать только при его помощи.


Но и Но


Через несколько месяцев в солнечной жизни появились два больших, НО:

1. Это отхода от марафонов.

2. Дыра в бюджете

И если первое НО купировалось очередной дозой, то второе НО росло и ширилось с геометрической прогрессией. Давались обещания самому себе, которые пробивали очередное дно, и планка падала все ниже и ниже. Изыскивал средства, чтобы пополнять семейный бюджет, НО.


500-400-300-200-100-50 тысяч рублей на счете. На этой цифре я сделал неимоверное усилие и перестал употреблять…. Ровно на один месяц. (далее буду еще периоды две недели, одна неделя по классической схеме.)


На этом этапе жизни новый друг перестал поддерживать общение, да я и сам не хотел. Проблем на работе не было, я делал что от меня требуется, но коллеги начали замечать изменения в моем поведении, но видимо списывали все на разлад в семье.


После месячного перерыва всё как будто сорвалось, денег не было, а кумарило страшно и я полез в кредиты, точнее кредитные карты. У меня были кредитки от трех банков которые я опустошил на общую сумму в 700 тысяч. Так же были долги за коммуналку, брал в займы и т.д. общая сумма поднакопилась где-то под миллион.

Ипотека и три кредита так же никуда не делись.

Кому-то это покажется не столь значительным, но в совокупности всего, для меня это был настоящий предел.


Мефедрон уже не давал мне ничего из того, что было раньше, даже заряда бодрости. На небольшое время он делал меня нормальным, но уставшим человеком и не более. Я понял, что больше не хочу ничего, мне было абсолютно наплевать на родителей, жену, детей, друзей на всех людей в этом мире и даже на себя. Самоубийство абсолютно не пугало меня, а казалось спасением.


______________________________________________'_

Получилось очень много, длинно и как мне кажется поверхностно.


Что меня натолкнуло зарегистрироваться и перейти из разряда читателей, так это обилие откровенной чуши, которая встречается тут в постах о наркомании. Особенное статья которая называлась примерно «Правдивый взгляд изнутри ….» или что то в этом роде где по тексту состоящего из выдумок и стереотипов написано «Соль-соль-соль-соль» нет такого наркотика, это можно сказать сленговое название наркотических веществ в виде кристаллов, кристалликов, кристаллической пудры и т.д. которые по разному воздействуют на организм человека. Ну и о какой правде и тем более взгляде изнутри тут можно говорить? Такие статьи делают только хуже в борьбе с наркоманией ибо дезинформируют.

Я обращался к наркологу и он был активным членом клуба анонимных наркоманов. Я даже почти решил туда пойти, но потом он начал гнуть какую то религиозную тему, что я понял - нам не по пути. Я понимаю, что это было его личное мнение, что АА и АН не религиозные секты, но первое впечатление оно навсегда


Если не заминусят то планирую рассказать, о том как подался в кладмены и как выбирался из той жопы куда сам себя загнал.

Анонимные наркоманы

248 постов909 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запомните то, что вам подходит и выкиньте из головы остальное.

Мы просим с уважением относиться ко всем участникам обсуждений

Просим Вас воздерживаться от пропаганды веществ изменяющих сознание

И напоминаем - в сообществе также работают общие правила Пикабу