Как я на велосипеде покататься решила

К теме о "чудом выжил"

В общем было мне где-то 10 лет, лето, конец августа. Позвали меня друзья кататься на велосипедах в парк. Катаемся минут 10. В какой-то момент друзья захотели поехать на горки. Я была против, т.к. кататься не очень умела даже по прямой дороге, а тут горки, но каким-то образом меня уговорили. Проехались по горке пару раз, мне понравилось. Потом им стало скучно ездить по этой горке и мы решили поехать на другую. Мне, чтоб я сразу согласилась, сказали, что горка еще менее высокая и ничего страшного в ней нет. Но почему-то они забыли предупредить меня, что в конце есть поворот. Резкий поворот.
Небольшое отступление. Парк этот был на берегу и соответственно некоторые горки выезжали прямо к обрыву у реки. Эта горка была одной из таких.
Так вот, еду я, еду, все хорошо, скорость действительно немного меньше чем была до этого. В какой-то момент понимаю, что дальше обрыв и нужно тормозить, ибо зная себя, я не смогла бы вписаться в этот поворот. Но тормозить как-то в детстве меня не научили и останавливалась я всегда спрыгиванием с велосипеда. Времени на какие-то мысли у меня не было, поэтому я просто спрыгнула с велосипеда на скорости за 10 см до обрыва.
Упав с велосипеда я сильно ударилась головой и порвала джинсы. Лежала наверно секунд 5, а потом начала рыдать, ибо была уверена, что меня накажут за джинсы, да и в целом испугалась. Через пару минут друзья позвонили моей маме и она забрала меня.
После всего этого я около месяца ходила в солнечных очках, т.к. даже глаз почти не могла открыть из-за синяка. Ну а теперь на память об этой истории остался небольшой шрам над бровью

Истории из жизни

36.4K пост74.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.