Как я маленькая хранила секреты

В детстве родители меня всегда брали с собой на огород (да и сейчас в 30 лет тоже). Мне тогда лет 6-7 было. У нас на участках стали сильно воровать,прям не стесняясь,вплоть,что картоху даже выкапывали. И у нас был сосед один,через пару огородов, старичок такой бойкий,общительный. Он на огороде часто ночевал,рассказывал,что ночью ходит сторожит, и типа соседские участки обходит,ему ж не трудно приглядеть. Но никого не может уличить.

Мама посадила в тот год первый раз тыкву,и вот у нас выросла одна такая большая,красивая. Мама радовалась успеху и прятала её под листвой. Специально рядом с кучей лежал шифер, как бы невзначай, за него эту тыкву закатили, и листвой большой прикрыли,вроде лапухами. И так все лето мама берегла и прятала тыковку.

А общительный сосед к нам часто заходил поговорить. Он уже уходил с нашего участка,а я как раз сидела играла на полянке, около края участка,и решила поделиться с ним нашей радостью. Какая у нас красивая тыква выросла. Он порадовался за нас и попросил показать.

Я приглушенным голосом рассказала,что это секрет и что он спрятан там вот под листиками.. Родители не заметили и не слышали нашего разговора. Сосед пообещал никому не говорить наш секрет и охранять его.

Но на следующий раз,когда мы приехали на огород,и мама пошла проведать свою красавицу тыковку, её не было. Мама сильно расстроилась. А я удивилась,что сосед не смог сберечь нашу тыковку.

Родители конечно мне выговорили, что я не умею хранить секреты,и посмеялись,как я сдала все соседу,который наверное и подворовывает во время своих ночных сторожений. Но "не пойман- не вор".

И вот так потом вспоминала,а я же ему много что рассказывала,помимо тыквы. Рассказывала,где мы с мамой землянику собираем близ участков,под какой березой обабки растут...и потом действительно там было высобирано до нашего прихода.Видимо я была его маленьким наводчиком.