Как я летом катался в поезде

Люблю путешествовать на поездах больше чем на самолётах, поэтому при прочих равных выберу поезд.
Этим летом была поездка на Кавказ, побродить по горам-перевалам от людей отдохнуть. Приключения начались куда раньше самой поездки. Дело было весной и летом, но решил написать я только сейчас (чукча не писатель)).

Пункт 1. Купить билеты.

Сейчас на месте в купе динамическое ценообразование, поэтому билеты в купе можно купить дешевле или по цене плацкарта. Соответственно вопросом покупки билета необходимо озаботиться заранее. Проблемы настигли там, откуда не ожидал. Оказалось, что мужчине купить билеты в некоторые поезда через сайт ржд практически не возможно.
Как это выглядит: находишь нужный тебе поезд и хочешь выбрать вагон/место, но тут весело. Во всех вагонах поезда, кроме одного стоит метка "Ж", то есть женский; в единственном вагоне "МЖ" всего два смешанных купе и, безусловно места в них уже заняты. Мой косяк в том, что билеты я покупал не за 90, а за 45 дней (ждал зарплату)), вот места и закончились.

Почему так случилось?
Ответ простой - при покупке билета через сайт можно присвоить купе статус по половому признаку: мужское, женское, смешанное. Соответственно, в поезду Санкт-Петербург – Кисловодск, женщины при покупке билетов ставили метку "женское" и все, система фиксирует данные и мужчина уже билет не купит. Кстати, такая ситуация может возникнуть на любом направлении, где возможно указать статус для купе при покупке билета, а таких поездов дофига и больше.

Вроде бы облом, но нет, нас так просто не возьмёшь. Живя в городке между двумя мегаполисами решил следовать следующей логике: если я не могу купить билет из промежуточной точки, значит можно посмотреть билеты из конечной точки. На выходе купил билеты из Москвы, при этом даже с учётом скоростной электрички билет на фирменный поезд из столицы мне обошёлся на 1,5к дешевле. Действительно "динамическое" ценообразование.

Пункт 2. Провоз багажа.

Осознавая, что в отпуск еду (а потом ещё и иду) подальше от цивилизации, покупаю билет на нижнюю полку, ибо рюкзак велик и полон снаряги. Так как поезд был двухэтажный, а на таких уже есть опыт поездок, я точно знал, что верхних багажных полок там нет в принципе, значит выбор нижнего места предопределен.
В итоге это было очень правильное решение (+1100 к стоимости билета за нижнюю полку и нет проблем с багажом). Почему? Потом что на обратном пути в Мин.Водах в купе подсаживают два таких же путешественника с большими рюкзаками. В рандом определил, что ящик со складной лестницей будет находиться именно в этом купе (почему-то в разных поездах и вагонах эти купе всегда разные). В итоге один из рюкзаков просто не поместился на багажное место, потому что там стоит аварийный рюкзак. Проводник встаёт в позу и говорит, что возможности для провоза положенных 36 кг багажа в купе нет, вперёд в багажное купе за полную стоимость плюс пеня за оформление багажного билета уже в поезде, а не на станции. Попытки остальных пассажиров купе узнать у проводника и нач.поезда: "А как же уже входящие в стоимость билета 36 кг суммарными габаритами 180 см?" – услышали только: " Нет технической возможности в связи с конструкцией вагона, следовательно это проблемы пассажиров, обязаны оплатить багажное купе." В итоге ребятам их багаж обошёлся как разница в стоимости верхней и нижней полки. Что в этом случае делать - не ясно.

Пункт 3. Все зависит от проводника.

Пока ехал в отпуск проводница была вежлива и приветлива, в электрическом титане всегда была горячая вода, если в вагоне у кого-то возникали проблемы - все сразу решалось. Плюс было очень чисто.
Когда ехал обратно: воду в чайнике приходилось иногда искать, точнее искать проводника, чтобы узнать где набрать возу в общественный чайник; в вагоне было ощутимо грязнее и на большую часть вопросов пассажиры посылались к начальнику поезда.

Но поездка железными дорогами мне ничуть ну омрачила впечатления от отпуска. Попутчики все были адекватные люди и интересные собеседники.
Путешествуйте поездами, самолётами, пароходами и автомобилями!

Всем бобра и котов!

Как я летом катался в поезде Поезд, РЖД, Длиннопост

P.S. Пост первый, возможны ошибки.

Автор поста оценил этот комментарий

Было интересно читать про то как ты оплатил билет с правом провоза багажа, а тебя еще раз платить заставляют

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В этом вся суть бюрократии. Один из аргументов проводника был: "у нас нет инструкции на этот счёт".
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, дебил? Ж на вагоне означает провозку животных, а вагон МЖ с женскими/мужскими/смешанными местами обычно один на весь состав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень сильно зависит от поезда, упомянутый поезд Санкт-Петербург – Кисловодск летом шел строго весь состав с женскими купе и только один вагон с возможностью выбора. Причем с этим направлением не только у меня были проблемы.
Автор поста оценил этот комментарий

вначале подумал что опять кто-то Пикабу с Дзен перепутал и начнется про яжмать/бабка и обмен нижней полки на верхнюю.

Но я ошибся. Рассказ простой, но читать интересно было...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне самому надоели истории про то как все плохо)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, дорогой, ты не ездил в Забайкальском крае, на поезде из Читы в Благовещенск. Там проводник широкой дланью может разрешить занять нижнюю свободную полку коллеге с другого поезда,  которая едет на отдых домой,  там могут узаконено бухать, а просьбы занять места согласно билетам - сказать отмахнувшись рукой - "им все равно ЗАВТРА" выходить, пусть едут. Вопрос багажа - кто раньше занял, тот и везет багаж. Но прикол в том, что пути возле перрона станция Жирекен два месяца подряд занимал рельсоукладчик, и чтобы попасть на нужную платформу, приходилось его постоянно обходить, а он нереально длинный. Так что ваши проблемы с багажом и горячей водой это еще мелочи, хоть с багажом законность какая то, а есть реально хуже. Покупаешь открытку или кондитерку у провожницы - сможешь покурить между вагонами. Может в центрах и бросили все поголовно курить, но на востоке нет, не стремятся. Истина в сравнении.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На поездах Москва-Хабаровск я все детство откался. Проблем никогда не было. Все что происходит в поезде зависит от проводника и начальника поезда.
Самая жесть была в начале 00х в украинском поезде Москва-Симферополь, когда сразу после пересечения границы проводники снимают обшивку потолка купе и вытаскивают контрабанду, я не говорю о грязи в этих поездах.
Про курение, в новых вагонах просто негде курить, поэтому все массово и очень быстро курят на станциях.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты что, дебил? Ж на вагоне означает провозку животных, а вагон МЖ с женскими/мужскими/смешанными местами обычно один на весь состав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Для провоза животных есть специальный символ с лапой, соответственно, если запрещен провоз животных лапа перечеркнута.