Как я ходила в поход 1 категории сложности по Архызу

Как я ходила в поход 1 категории сложности по Архызу Поход, Горы, Палатка, Горный туризм, Водопад, Архыз, Длиннопост

Первый раз сходила в поход длинной 9 дней.

Это поход спортивный, 1 к с.

День первый.

Приехала в Невинномысск, чтобы присоединиться к группе туристов из Сочи. Все они давно знакомы, а я для них новое лицо. Ехать с незнакомцами всегда риск, но с апреля мы на связи и я вижу гид опытный, ребята в адеквате, значит все сложится. Так и вышло)

Из Невинномысска мы едем в Архыз. Завхоз определяет, кто и что будет нести.

У девочек вес рюкзака 17-19 кг. У мальчиков 25-30 кг, нас 8 человек, из них 4 девушки. Мы все одного возраста 32-40 лет. Самой младшей 25, старшему 51. Подготовка у всех примерно одинаковая.

Поели хычины, собрали рюкзаки, зарегали в мчс и в путь. Впереди 5 км, набор высоты чуть меньше 1000 м. У меня рюкзак примерно 17-18 кг, с таким тяжёло, я ещё так не ходила. Обычно максимум 15 кг. Идти в гору тяжело.

Первая локация - Баритовый водопад. Течёт в скалах. Рядом сосны. Красота! Искупались там голые, всем мужикам сказали отвернуться))

Ищем место под стоянку. Опустился туман. Стало холодно, хотя в Краснодаре +40, а здесь уже +20.

Нашли стоянку в лугах на высоте 2400 м. Ночь была тёплой +13, звёзды и не было ветра.

Как я ходила в поход 1 категории сложности по Архызу Поход, Горы, Палатка, Горный туризм, Водопад, Архыз, Длиннопост
Как я ходила в поход 1 категории сложности по Архызу Поход, Горы, Палатка, Горный туризм, Водопад, Архыз, Длиннопост

Горный Туризм

1.3K постов3.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

• Пожалуйста, не публикуйте фото/видео/описания мест и маршрутов где вы не были.

• Не приветствуются публикации "бензинового" и "канаточного" горного туризма.

• Не желательны публикации "кемпингового" туризма.
• Воздерживайтесь от рекламы товаров и коммерческих услуг

• Не нарушайте правила Пикабу pikabu.ru/information/rules