54

Как я издевалась над синнабонами

В моей жизни происходит удивительная закономерность: каждый раз, когда я начинаю целенаправленно сбрасывать вес, отказываясь от каких-либо продуктов или сокращая их количество, я мечтаю о синнабонах. О, эти мягкие тающие во рту булочки с корицей… А этот сливочный крем, который соблазнительно стекает сверху вниз…

Если раньше, чтобы их поесть, надо было заморочиться – поехать в центр, отдать кучу денег (за булку 300-400 - это слишком, я считаю), то сейчас все стало проще – я научилась печь эти булочки 1 в 1 (даже вкуснее, кажется).

И вот, первый день с дефицитом калорий, живот предательски орет, я в час ночи гуглю «пп синнабоны».

И почему-то в тот момент способности к анализу в моей голове выключились, я просто читала рецепт, в котором чёрным по белому было написано «169 ккал на 100 г». Почему-то в голову не пришло посмотреть, а сколько же пресловутых ккал в обычном десерте.

Ну ок, вот уже продукты закуплены, день выделен, приступаю.

В тесте по классике пшеничная мука заменена, конкретно здесь на рисовую. А вместо молока с дрожжами творог.

Как я издевалась над синнабонами Правильное питание, Диета, Выпечка, Кулинария, Дневник, Длиннопост
Как я издевалась над синнабонами Правильное питание, Диета, Выпечка, Кулинария, Дневник, Длиннопост

Тесто замесить было не очень сложно, а вот раскатывать то ещё удовольствие. Представьте творог, который просто намертво прилипает к столу. Вот и всё тесто.

Ладно, ок, раскатала.

Посыпала корицей с заменителем сахара.

Кое-как свернула в рулет, орудуя ножом (чтобы отодрать творог от столешницы).

Разрезала, примяла отвалившиеся кусочки, загрузила в духовку.

И пока они пеклись, эти несчастные ПП Синнабоны, я думала выложить фотку для сравнения с вопросом: а какие же диетические, друзья?

Но, когда я их увидела, вопрос отпал.

Ах, да, на сытый желудок днём анализ шёл куда лучше. Я рассчитала калорийность самостоятельно и получилось 222 ккал на 100 г, тогда как в обычных 357 ккал. Вопрос - зачем так заморачиваться? Я лучше съем обычный вкусный десерт, наслажусь им, чем буду давиться сухим нечто.

В очередной раз убеждаюсь, что сила в балансе, а пп-десерты не для меня.

Лига диетологов

187 постов5.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

-Свою точку зрения необходимо аргументировать, подкреплять научными исследованиями и заключениями врачей.

-В постах с вопросами указываем свой рост, вес, проблемы со здоровьем, активность, примерную калорийность и бжу питания.

-При написании познавательных постов, разбавлять их своими рассуждениями и выводами.

-Бан за неуважение к труду создателей постов, распространение антинаучной ерунды, за рекламу, ссылки на источники сомнительно содержания, продаж программ тренировок.

Подробнее