Как я избавился от "службы безопасности сбербанка"

Читаю посты про камерных особистов, их эволюцию в плане новых схем, использование биометрии и удаленного подключения к телефону и т.д. И грущу...

Как я избавился от "службы безопасности сбербанка" Телефонные мошенники, Сбербанк, Тинькофф банк, Служба безопасности

Всем названивают и пытаются обмануть, а люди над ними стебутся и разыгрывают в ответ и пишут посты...
Я вот сижу и думаю, мне уже года два никто из камерной СБ не звонит и не пишет (может я полковник?), почему?! Я же тоже хочу!!!

Как я избавился от "службы безопасности сбербанка" Телефонные мошенники, Сбербанк, Тинькофф банк, Служба безопасности

А всё потому что я сменил года 2 назад зелёного монстра на жёлтого! И в ярости написал несколько заявлений чтобы меня удалили отовсюду и закрыли все мои счета которые у них могли быть, а то что нельзя удалить то запрещаю использовать.

Просто стало интересно, почему у жёлтых не такая "крутая" служба безопасности?! Они совсем о клиентах не думают?

А если серьезно, неужели Олег не продаёт базу клиентов? Или может это как то не рентабельно? Может кто знает, поделитесь в комментах...

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в городе есть фирмы, которые обзванивают людей по номерам с Авито.

А номера с других городов и регионов сразу режет спаморезка на телефоне.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня тоже режет, но 7 из 10 раз не успевает,  у меня самая быстрая рука диком западе)

1
Автор поста оценил этот комментарий

База номер 1 - телефоны с Авито, Юлы.
База номер два - заходим в СберОнлайн, перечислить деньги на карту по номеру телефона.... Вот уже имеем имя отчество и первую букву фамилии.

Элементарно.


Если у нету одного из двух компонентов (или Авито или Сбера) - то вы без охраны службы безопасности!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А так хочется чувствовать себя в безопасности...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас у меня против одних - дело в ФАС, слишком уж задолбали.

Я им объяснил, что они нарушают закон, совершая рекламные звонки без моего разрешения на рекламу, они ответили, что никакого закона не нарушаю. Закусились.


Скоро суд, и им светит нехилый штраф, к тому же, с их номера телефона, согласно условий договора (это выяснилось позже), запрещено совершать звонки рекламного характера.


Федеральный закон от 13.03.2006 N 38-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "О рекламе" , ст. 18


1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.


2. Не допускается использование сетей электросвязи для распространения рекламы с применением средств выбора и (или) набора абонентского номера без участия человека (автоматического дозванивания, автоматической рассылки).

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в основном звонки с каких то рандомных номеров (именно регион не мой) поступают, я думал это какой то сервис есть, типа пишешь текст, выбираешь регион, а гугл-баба обзванивает.
Так агрессивно,с одного номера и одна фирма подряд еще не было...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня другие одолевают - то с пластиковых окон, то стоматологий... А телефоны берут с Юлы и с Авито, называют меня тем именем, каким я там назвался.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тоже одолевают, но с ними же не интересно... Боты говорят... Причем вторая симка стоит корпоративная и нужно брать с незнакомых номеров, а так как часто за рулем отвечаю за секунду через громкую связь и так получается, что тот номер который должен был позвонить и сбросить, я на него отвечаю и слышу :"Абонент временно не в сети"... Как так то?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли, скорее очередная жертва маркетинга публично флюродросит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

чего делает?)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно все зарплатные проекты на сбере. Все пенсии предлагают на карты сбера переводить. В налоговой для перечисления чего-нибудь просят реквизиты сбера (хотя, технически можно от любого банка прикрутить).


То есть у сбера тупо больше всего клиентов, да и всё. Вот у моей жены нет карточки Сбера вообще. Однако ж ей позвонили из службы безопасности Сбера и сказали о странных операциях по её карте. А у меня сберовские карты есть, но мне не звонили. Пичяль :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может ты тоже полковник? :)

3
Автор поста оценил этот комментарий
если бы она, то было бы так:
"перешел в Тинькофф по этой ссылке: ссылка. за регистрацию по моей ссылке поручите бесплатное обслуживание"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я вот тоже так думал, оказывается "Жёлтый" = "ТИНЬГОФ САМЫЙ ЛУЧШИЙ В МИРЕ БАНК Я ЕГО АБАЖАЮ РЕБЯТА СОВЕТУЮ, вот ссылка"

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может у вас просто воровать нечего?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я из за этого и ушел из сбера, потому что в один вечер каждые 5 сек приходили смс со списанием по 200р в одноглазники, успел на отметке - 1200

1
Автор поста оценил этот комментарий

открытая реклама тенькова

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Каким образом? Скажи подправлю, чтобы не было рекламы