Как я избавилась от головной боли, совет который изменил мою жизнь

Всем привет. Быстро расскажу о своем опыте про победу над мигренью. Голова болела сколько себя помню, раз в месяц приступы, до тошноты. Ощущение будто в глаз отвертку засовывают и прокручивают. Совершенно случайно услышала совет проверить зрение. Мне казалось что зрение идеальное, но терять было нечего. Пришла к окулисту, тот выявил незначительную разницу в левом глазу, небольшую дальнозоркость. Объяснил что в обычной жизни это никак не заметно, но при длительном сидении перед монитором/телефоном/книгой левый глаз постоянно должен подфокусироваться на эту микро разницу, и устает. Я заказала себе очки на основе данных о проверке зрения. В идеале надо их постоянно носить, но я надеваю только когда сижу за компьютером или смотрю телевизор. С тех пор эти мигрени тьху тьху не возвращаются. Прошло 4 года. Качество жизни стало иным. Пишу потому что тогда случайный совет кардинально улучшил мне жизнь, возможно кому-то поможет тоже.

ПС обязательно чтобы это был окулист со специальной техникой, а не просто семейный врач с таблицей ШБМНК. Вам нужна такая машина куда врач засовывает ваше лицо, и заставляет смотреть картинки, а в глаз сканирует электроника. Простите за дубовое объяснение, напишите кто знает как эта чудо машина называется.

ППС мне любопытно почему врачи мне не дали этот совет, а помогла просто случайная знакомая? Я со школы ходила по разным врачам, делала все от МРТ до доплера, оббивала пороги с жалобами на головную боль. И ни один гений не посоветовал проверить зрение, все пожимали плечами и выписывали таблетки типа цитрамон. УЪУ!

Я смог - сможешь и ты!

883 поста4.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

- оскорблять;

- использовать нецензурную лексику;

- обесценивать чужие достижения, даже если для вас они незначительны.