Как я искал работу

Вдохновленный постом У нас фирма серьёзная... решил поделиться своей историей.
Искал я короче работу. В нашем городе с работой туго. По блату подсказали мне вакансию грузчика. В опт компанию ОЧЕНЬ СРОЧНО требовался грузчик. Ок. Звоним, берём документы идём на собеседование. Но не все так просто! Сначало нужно заполнить анкету. Ок. Заполняем. 7 листов 166 вопросов. Для чего такие сложности кандидату на вакансию грузчика для меня загадка. Заполнил. Сдал. Сказали позвоним. Им ведь срочно нужен грузчик. Через неделю звонок. Анкету рассмотрели, приглашают на собеседование. Прихожу. В коридоре стоят ещё чел 10 кандидатов. Оказывается вакансия на конкурсной основе. :))
Собеседование стандартное - о дел кадров, где работал, что умеешь, бла бла. Сказали позвонят..
Через неделю звонят:
-вы и ещё 3 "счастливчика" прошли отбор и теперь вас ожидает встреча с боссом компании. Ок. Прихожу. 2 часа проходит наше общение. В итоге "мы вам позвоним..."
Прошел месяц..
С утра звонок. Выходите на работу! Прихожу. В итоге узнаю что со мной будут работать ещё 4 парня, стажировка в течении 5 дней НЕ ОПЛАЧИВАЕМАЯ. И только один сильнейший сможет работать в этой компании. Не официально. С зп 12500р в месяц...
Обьявление висит уже 2й год. Похоже не каждый может стать грузчиком.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
26
Автор поста оценил этот комментарий
Норм вы работу грузчиком искали. Понятно, что туго с работой, но не на столько же, чтоб месяц только в одну контору ходить... Тем более на такую вакансию.
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно ТС как человек не очень и из-за своих тараканов в голове нигде и ни с кем работать не может. Вот он за эти полтора месяца пару мест работы и сменил, просто умолчал про это. А есть такие, которым работать в принципе не надо, просто создают видимость поиска работы и дальше сидят и в танчики играют.

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз, сам уже больше месяца ищу работу инженера-проектировщика. То я не нужен со свомм годом стажа, то тоже попадаются какие то мутные организации, с которыми связываться не хочется. И город то большой, Краснодар. Сегодня на очередное собеседование еду. Если опять ничего не получится, то уже думаю попробовать в соседние регионы податься, в Крым, например.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты конечно сравнил грузчика и инженера-проектировщика. Одно дело пытаться устроиться на серьезную вакансию и совсем другое не уметь найти работу грузчика, уборщика, кассира в макдаке. Вот про вторую категорию людей я и говорил. Удачи на собеседовании)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Земляк :) Тоже искал, забил и открыли свое дело на Черкасской ул.
1
Автор поста оценил этот комментарий

На серьезную нередко легче. Сложнее обманывать и так далее, ибо кого попало вместо работника легко не взять.

Автор поста оценил этот комментарий
В голос засмеялась, простите)) как человек живущий в Крыму...))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

О, раз вы человек живущий в Крыму, как у вас со стройкой сейчас? У нас вот в Красе она заглохла.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну строится у нас много всего- и дома, и коммерческая недвижимость. Конечно, не по всему Крыму, а Севастополь, Симферополь в основном. Но зарплаты у нас....)) Обычно человек с материка не хочет работать за эти деньги.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Строится это хорошо, посмотрю, на сколько плохо у вас с зарплатами, не сказал бы, что у нас они шибко большие. Еще Ростов буду смотреть, он тоже к нам близко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотрите. Но у нас многие с материка в шоке, как можно жить с московскими ценами и с такими зарплатами.
Ростов, да, как вариант...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку