892

Как я дверь входную делал

Как я дверь входную делал Своими руками, Одесса, Сварка, Меч, Дверь, Видео, Длиннопост

Шалом пикабутяне.
поделюсь процессом изготовления входной двери.
Прожив 4 года с ржавой кривой дверью с металоприемки решил запилить себе что-то эдакое, шоб глаз радовался.
Закупился металлом на базе и хламом с металоприемки.

Как я дверь входную делал Своими руками, Одесса, Сварка, Меч, Дверь, Видео, Длиннопост

Коробка. Верхняя труба прокатана га вальцах

Само полотно, каркас профтруба 25х50,лист 2мм

Кант из полосы, полоса без нагрева не гнется вдоль, извращаюсь

Справа налево

Сварил зашкурил.... уже неплохо

Главная идея всего проекта заключалась в том что у всех ручки как ручки, а я хочу меч ,deus vult.

Старый баллон от компрессора становится заготовкой щита. Сняв 5 слоев краски нашел таки металл)

Shit тоже с кантом(может есть правильное название, я хз), тоже из тогоже баллона

Пики точеные...

Хотел по центру щита барельеф с лёвой, объехал все магазины в окрестности, нигде нет, отковать самому долго и неохота, поэтому ставим крест

Ставлю заклепки,примерочка,хоспади как же ах$$нна

Два слоя черной как ночь, краски с металлическим блеском луны, и оставляю сохнуть

Добавил золотого и серебряного акрила

Подведу итоги.
Весной работы немного, и можно заниматься чем-то для души.
Получилось необычная дверь, которая заодно будет моей рекламой.
Денег на материал потратил чуть больше 210 баксов, часть железок обрезки и остатки.
Потрачено около 40 часов рабочего времени на двоих.
Спасибо за внимание
С приветом из Одессы

Найдены возможные дубликаты

+62

Очень круто, но с расстояния рукоять меча очень уж на член похожа)

раскрыть ветку 13
+62
Будет отпугивает врагов)
раскрыть ветку 6
+20

главное что бы не привлекала дебилов)

раскрыть ветку 1
+13
Скажи честно, когда открываешь дверь, представляешь как проворачиваешь меч в теле врага? Я бы на этом залип надолго
+3
Куда приходить посмотреть вживую? :D
0
Можно подержать за дверь? ул. Парковая в 20 мин езды от меня :D
раскрыть ветку 1
+24
Иллюстрация к комментарию
+8
Как раз пики точенные и хуй дроченный
+6
раскрыть ветку 1
+1
+5

Я бы сказал, на дилдо)

+1

Только на щите повешанного нехватат 😁

+13

Жаль, что чутка не угадал с длинной рукоятки и пришлось кирпичи сбивать.

Очень круто.

раскрыть ветку 7
+4
Гарда была готовым куском металла, было два варианта обрезать по 15 мм с нее или пильнуть камень, решил что укорояенная смотрится хуже чем запиленный камень
раскрыть ветку 6
+5
А почему нельзя было гарду сделать вертикально? И кирпич пилить не пришлось бы!
раскрыть ветку 2
+1

Та я понимаю, просто весь перфекционизм страдает 😁

+1

Укороченную гарду никто бы не заметил, а вот спиленый камень видят все. Можно было просто сместить ручку левее)

-3

Не оправдывайся..хуй он и в Одессе хуй..

И да..ты рыцарь шоле?

+12
Дверь и правда, ах$$нна. Специально прошел по тэгу "Дверь", и ничего подобного не нашёл. Жму руку ТСу с прямыми, как Экскалибур, руками.
+21

раскрыть ветку 1
+3

Запилил пост про то, как запилил дверь.

+7

Что тут можно сказать, кроме как ...

раскрыть ветку 2
+5
Ave Maria!
раскрыть ветку 1
+8

deus vult

+6

"Shit с cuntом" это что-то, конечно)))

раскрыть ветку 2
+2

Shit & Cunt

раскрыть ветку 1
+2

Shit&Cunt Industries

+4
Молодец. Креативненько. Но, думаю, уж очень громоздко в рукоятью меча. Если его оставить, но сделать под углом (сверху вниз, градусов 30), будет поудобней. Что скажешь?)
раскрыть ветку 4
0
Под рукояткой замочная скважина
раскрыть ветку 3
0
Ну так не помешает же?)
раскрыть ветку 2
+6

Чего-то не хватает...

+4
+4

вот что бывает, когда руки не из жопы.

+2

Привет с "ПасКота" , где её можно увидеть ? Обожаю такие работы , уважаю таких мастеров. Когдато бывал по работе с выставкой керамической плитки в "КиївЕкспоПлаза" , и там были выставки кузнецов со всей Украины , где они показывали работы и одновременно выполняли мелкие , не большие мастер классы ! Это было Грандиозно!

раскрыть ветку 2
0
Вот инста с некоторыми работами, посмотреть можно на Таити в ранее кладбища
раскрыть ветку 1
+2

Дверь хороша но есть одно но , места примыкания накладной полосы и листа у вас некрашены , влага вызовет коррозию и будет вымывать ржавчину на всю дверь .

раскрыть ветку 4
+2
Время покажет, в случае чего выкатить компрессор и дать еще слой краски дело 5 минут
раскрыть ветку 3
+1

Да там по сути только тряпочка нужна , иногда протирать. Через пару лет ржавчина течь перестанет .  Последнее время многие козырьки над калиткой , воротами ставят , практично. Дугу сами гнули?

раскрыть ветку 1
0

Смотрел мастера, он герметиком промазывал такие вещи, потом красил. Тогда вода через щели не попадает в щели и не вымывает ржавчину потом по всему полотну. Вдруг пригодится.

+3

Сделай ещё почтовый ящик и звонок в таком же стиле, мне почему-то кажется, что для тебя это вообще не проблема. А почему граду вертикально не поставил?

раскрыть ветку 3
+1
Замок стоит обыкновенный, если гарда стала бы вертикально, то закрывала бы замочную скважину
раскрыть ветку 2
+1

Щит с обратной стороны ржаветь не будет?

раскрыть ветку 1
+2
Красава! Дверь супер получилась! Умеете, могёте...
+2
Очень круто!!!
+1

А вот с кирпичами - колхоз(

+1
Кажется за этой дверью ждет сюжетный квест
+1

Выпиленный косяк полностью уничтожает впечатление от двери. Я не знаю, накладку что ли какую-то сделать надо, или че. Столько труда, а в результате колхоз.

+1
Стены из ракушечника?
раскрыть ветку 2
+1
Виброкамень из отсева ракушки, качество дерьмовое, но дешего
раскрыть ветку 1
0
На забор пойдет
+1

Эффектно. Но если бы ручка не в виде меча, а в виде сабли, т.е. кривая, то было бы удобнее открывать-закрывать.

0

Не рассчитал?

0
По поводу Лёвы - значок пежо сразу как вариант. но хз, в автомагазинах он наверное пластиковый - только спецом искать китай или вырезку лазером наверное
0
Настолько круто, что оргазмирую от этой двери
0

Красивенно-то как!! Вы молодец!!

0

Очень круто!

0
За сколь сможете повторить?
раскрыть ветку 1
0

Чувак ты КРУТ!!! АААААХУИТЕЛЬНО!

0
Ахуительнейше!!!!
0

Полоса прекрасно гнётся на ,,холодную,,, если её бить не большой кувалдой по ребру . Также и уголки рихтуют .

0
Читаю пост, и думаю... Где-то я это видела... Дочитала до конца. Все яснопонятно) Привет земляк) Если не ошибаюсь, это на Слободке
раскрыть ветку 2
+1
Неа, Таирово
раскрыть ветку 1
0
По работе со мотаюсь туды-сюды... Может и там. Но в глаза бросилась. Хорошая работа)
0

я просто буду называть номера вопросов.

первый вопрос.ну и второй вопрос конечно. дочитал до конца

раскрыть ветку 4
+2

тс, не украдут?

раскрыть ветку 3
+2
Врятли , приварена и облита бетоном
раскрыть ветку 2
-2
Ахуена!
-15

Хорошо что не видят твое творение у тебя на жилище твои пра-пра-пра-прадеды. На месте бы порешили. Эх история...да ну ее в..

раскрыть ветку 2
+2
Давай как-нибудь развернутее, я не понимаю при чем история и прадеды.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: