Как я, да и не только я излечился от насморка.

Выпало мне родится в 1986 году в Эстонской ССР, соответственно в 2004 году настал мой черед отдавать долг типа родине, да еще в натовской армии. Ну и ладно, по здоровью вроде годен, косить не собирался, служить всего 11 месяцев.
Ну да ладно, это преамбула, вот собственно фабула.
Шатко-валко, да наступила осень, сырая погода, слег я в лазарет, да не в простой, а в центральный (привет Вахи батальону). Диагноз поставили простой -бронхит. В числе прочих лекарств нам скармливали безымянные таблетки в капсулах, черно-белой расскраски, от насморка, три раза в день. В отличии от всяких пшыкалок в нос, эти капсули не разжижали сопли а как-будто они испарялись.
Месяца через 3 опять заболел бронхитом, насморк-кашель-температура, полный набор. Лечили тем же набором лекарств.
С момента дембеля прошло уже почти 10 лет, когда я приболеваю, насморк отсутствует полностью. Так, раз в две недельки сморкнусь, носоглотку от пыли очищу.
Собственно к чему я этот текст завел, на самом деле 100% лекарство от насморка есть, но похоже выгоднее впаривать бесчисленные спреи и капли в нос. Пруфов не будет ввиду их отсутствия, беседовал с врачами, никто про такие таблетки не слыхал.
Как принято на пикабу: мой первый пост, просьба сильно не пинать, чисто информация для размышления.