537

Как я был обманутым и вредным дольщиком

Прочитал тут Застройщик отказывается выдавать квартиру без подписания доп. соглашения
И вспомнил эти волшебные чувства.

Купил году в 2007 долевку. Ну как купил — денег отдал. Строительство шло, сроки стояли на 2009 год. Была другая однокомнатная квартира, где и жил. Рассчитывал после завершения строительства продать обе и обеспечить себя вменяемой площадью.

Наступил обещанный 2009 год, а мой дом, один из 6 на объекте, застыл на уровне первого этажа.

В 2011 году стало понятно, что ничего не построят.

Нашел через знакомых юриста. Подали в суд. А денег нет у организации. Вот от слова Совсем.

Окай инициируем процедуру банкротства. Могу детали путать, уже лет 8 прошло с эпопеи.

Пока все это вертится мне идут звонки.

Сначала, говорили, что я не туда свой нос сунул и не на тех пасть открыл. Просто сбрасывал и забивал. Потом начали уповать на мою совесть, что в случае банкротства остальные жильцы вообще квартиры не получат. Поржал.

Они эту тему запустили в среду остальных дольщиков. Меня уже эти бараны заёбывать стали. Я им предлагал последовать моему примеру и мозги не пудрить, так стройка умерла и денег то у застройщика нет. На что  6 зданий возводить? Если они не могут мне выплатить сумму в районе 2 млн рублей. Ну и обозначили меня как главного злодея из-за которого ничто не получит свои квартиры.

И тут юрист, который каждый день отслеживал собственность застройщика, узнает, что застройщику в собственность поступило две квартиры. Как потом прояснилось там была мутная история, то ли с откатом кому за эти квартиры, то ли с отмыванием бабла, но квартиры эти должны были быть переданы, если уже не путаю городскому казначейству. И в самый короткий срок.

Мы обратились к приставам и квартиры арестовали. Но тут же, по звонку кого-то сверху, арест сняли через день. Мы ахуели. Вот такое правосудие.

Но видимо за такой косяк и сбой в процедуре попила бабла застройщику дали крепко по рогам.

И через неделю мне на счет упали все деньги которые я отдавал за квартиру. Неустойка за прошедшие годы и что-то там за не законное использование моих средств.

Ну вроде хеппиенд и всё такое, но не совсем.

Через две недели мне позвонил юрист и сказал, что меня просят пообщаться.

Приехал вместе с юристом не пойми кто и начал рассказывать, что юрист в свое время привлёк его для решения моего вопроса и что я ещё должен 80000 рублей. За пересылку документов и взнос, который они предварительно внесли с близящимся оформлением временного управляющего.

Было мне тогда лет 25 что-ль, потому немного оторопел и начал выяснять у них, почему подобные траты не согласовали со мной? Юрист стоял в стороне с видом побитой собаки и разговаривал только этот решала.

В окончание своего спича он мне и говорит:

- Ну деньги же тебе выплатили, значит можешь и с нами поделиться.

Вот тогда я наконец-то очнулся и понял что меня тупо пытаются развести на деньги.

Сказал, что в душе не чаю кто этот человек. Что никаких договоренностей с ним не имел и все финансовые вопросы обсуждал с юристом. Спросил юриста есть ли у него ко мне претензии, тот ответил что нет.

Мужик начал мне рассказывать что он чуть ли не под пули лез за меня, а я "пассажир сраный" его кидаю.

Тут я уже прихуел и открытым текстом послал его на хуй, так как вижу его в первый и в последний раз и сам он "пассажир" который лезет не пойми куда. И если какие то решения по оплате он принимал, то это его личная ответственность, как и юриста, потому что со мной никто не согласовывал. А со своими претензиями пусть пиздует в суд, благо дело вот и юрист у него знакомый. А я, если что, отправлюсь в милицию писать заявление о вымогательстве.

На том все и разошлись.

А в течении месяца со мной пытались связаться половина дольщиков, с просьбой проконсультировать как вернуть деньги. При чем самые настырные те, кто раньше мне в вдолевке.ру писали какой я негодяй.

Слал всех ... к какому нибудь юристу.

Так что не бойтесь отстаивать свои права. Люди до сих пор ждут. Дома не построены. Контора эта банкрот. Министерство строительства, в 2020 году обещает возобновить строительство.

Лучшие посты за сегодня
9110

Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова!

Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова! ДТП, Лихач, Олег Зубков, Крым, Негатив, Без рейтинга, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Страшная авария на трассе «Таврида» в Белогорском районе Крыма унесла жизни трёх человек, в том числе 15-летней девочки. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.
Всё началось с мелкого ДТП с участием «Рено Сандеро» и «Ниссана»: автомобили притёрли друг друга недалеко от посёлка Зуя. Происшествие, хоть и неприятное, не грозило тяжёлыми последствиями.
Однако, пока водители автомобилей занимались оформлением аварии, в стоявшие на трассе машины на полной скорости влетел «БМВ X5», ехавший в сторону Симферополя.
Помогите не замять смертельное ДТП с участием сына директора крымского парка "Тайган" Олега Зубкова! ДТП, Лихач, Олег Зубков, Крым, Негатив, Без рейтинга, Видео, YouTube, Вертикальное видео, Длиннопост
Спустя пару дней после происшествия вскрылись новые подробности жуткой аварии. Смертельное ДТП в Белогорском районе в тот день устроил сын владельца парка «Тайган» Ярослав Зубков. На своем BMW Х5 22-летний парень сильно спешил в Симферополь, поэтому не успевал внимательно следить за знаками.
Заметим, на своих страницах в соцсетях парень часто публиковал видео, где он быстро ездит на спортивных автомобилях. Однако в этот раз страсть к быстрой езде сыграла с ним злую шутку.
https://crimea-news.com/incident/2022/06/28/938942.html
«Водитель БМВ не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего допустил наезд на стоящие впереди два легковых автомобиля, водители которых оформляли мелкое ДТП, — пояснили в полиции Крыма, добавив, что после этого иномарка врезалась ещё и в «КАМАЗ». — В результате аварии водитель автомобиля «Рено Сандеро» и два его пассажира, в том числе пятнадцатилетний подросток, смертельно травмированы».
Ярослав Зубков, устроивший смертельное ДТП в Белогорском районе, заявил, что пытается помогать семье погибших.
По словам сына владельца парка "Тайган", он готов извиниться, но родственники не идут с ним на контакт. Ярослав сказал, что не собирается убегать от суда и будет делать всё, чтобы поддержать семью.
Родственники погибших до сих пор не получили никакой помощи или хотя бы извинений от семьи участника смертельного ДТП, сообщила сестра погибшей
Показать полностью 10 3
8133

Зайдем с другой стороны...

Зайдем с другой стороны...
7719

Добавим водички

Добавим водички Юмор, Картинка с текстом, Учеба, Дипломная работа, Вода
6778

Про "это". Пост №2. Утро 30.06.2022

Показать полностью
6503

Не заботливая планета

Не заботливая планета
5910

Шринкфляция от Я.Музыки

Шринкфляция от Я.Музыки Шринкфляция, Маркетинг, Яндекс Музыка, Панк-рок, Юмор
5898

Жительница Приднестровья ответила Зеленскому

5676

Когда избила сына, но есть нюанс

Когда избила сына, но есть нюанс Скриншот, Kill me please, Семья, Отношения, Дети
Показать полностью 1
5631

Где тут принимают в старперов...

Где тут принимают в старперов... Скорая помощь, Нежданчик, Здоровье, Гипертонический криз
Где тут принимают в старперов... Скорая помощь, Нежданчик, Здоровье, Гипертонический криз
Показать полностью 2
5456

Разрыв шаблона

5125

Ответ на пост «Десятки тысяч новых машин, которые никому не нужны»

Ответ на пост «Десятки тысяч новых машин, которые никому не нужны» Производство, Завод, Бизнес, Дилер, Авто, Автопром, Длиннопост, Числа, Ответ на пост, Картинка с текстом, Фотография, Обман
Показать полностью 1
4914

Пивная фея

Показать полностью
4855

Подделка или нет ?

Подделка или нет ? Бренды, Подделка, Обман, Переписка, Скриншот
Подделка или нет ? Бренды, Подделка, Обман, Переписка, Скриншот
Показать полностью 2
4454

Путь к успеху

Путь к успеху
4284

Когда почти попал в телевизор

Когда почти попал в телевизор Шкатулка, Хвастовство, Длиннопост
Показать полностью 3
4112

Охотник на мутантов

Охотник на мутантов Комиксы, Pet Foolery, Мутант, Охотник, Приманка, Веб-комикс, Перевел сам, Длиннопост
Охотник на мутантов Комиксы, Pet Foolery, Мутант, Охотник, Приманка, Веб-комикс, Перевел сам, Длиннопост
Показать полностью 9
3920

Вначале было Слово... 29.06.2022

Вначале было Слово... 29.06.2022 Политика, Экономика, Санкции, Рубль, Война, Длиннопост
Показать полностью 1
3627

Больше пить

Больше пить
3549

Наши дети ангелы…

Наши дети ангелы…
3156

Завтрак чемпиона

Завтрак чемпиона Юмор, Мемы, Завтрак, Картинка с текстом, Кровь
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: