Как я бросил курить, мой метод. Часть 2

Уважаемые читатели! По отзывам с первой части я хотел бы сказать следующее:
1) Да я не блещу грамотностью и могу допускать ошибки в правописании текста, но и вы не знатоки русского языка.
2) Многие пишут "зачем ты пересказываешь, что и так всем известно?" Если вы понимаете о чем идет речь можете смело листать пост дальше, я пытаюсь донести до людей, которые не знают, свою точку зрения на данную тему.
Так же хотелось отметить что многие поняли меня неправильно. Да бросить курить при помощи различных средств можно, но они лишь вспомогательные. Пока ты не изменишь свое мышление, никакое средство не поможет.
Спасибо за понимание.

Часть 2
Дальше наша задача состоит в том, что нужно начинать менять своё мышление против курения. Первая мысль которую ты должен крутить и осознавать её смысл в голове звучит так:
"Если я смог не курить 3 дня значит продержусь ещё столько же"
Эту фразу вы должны крутить в голове каждый раз когда появится желание потравить себя никотином. Ко всему этому нужно не забывать о методе с первой части данной статьи, их нужно совмещать. К примеру:
"Если я смог не курить 3 дня значит продержусь ещё столько же, но в любой момент я могу взять и закурить, так как ношу с собой сигареты, но стоит ли оно того? Проделать такой путь чтобы все разрушить? Оно того не стоит. "
Таким образом вы осознанно отдаете отчёт своим поступкам .
Переубеждай свой мозг что курить вредно.
Просто начни наблюдать за людьми. Ты заметишь как они курят 24/7 без остановки. Они не могут совершать какие-либо действия без сигареты. Это самые настоящие что только есть рабы и заложники никотина они идут у него на поводу и даже не жалуются на это, хотя осознают масштаб всего происходящего.Эти люди заложники собственного разума. Давайте рассмотрим основные причины курения:
1. Разговор
Идет по улице человек. Вдруг ему навстречу товарищ, они поздоровались и начали диалог. Какой же разговор может быть без никотина? И они оба достают по сигарете и начинают дымить. Зачем? Человек который отдает отчет своим поступкам и поведению осознает, что вести разговор можно вполне и без сигареты просто наслаждаясь воздухом и разговором с собеседником. Заложник же этого не понимает.
2. В перерыве между.
Работают люди и выполняют какую-либо работу. Вдруг кто-то провозглашает "перекур" И все бросают работу и идут целенаправленно травить свое здоровье. Зачем? Когда можно просто отдохнуть за кружкой чая или же если нет возможности просто взять и отдохнуть от выполнения работы.Рабы привычки этого не понимают.
3. Свободное время и ожидание
Люди курят от нечего делать. Когда человек находится в ожидании чего-то или же просто у него есть свободное время стоит заметить, что он всегда берется за сигарету. Делает это он не осознанно, а на подсознательном уровне, на уровне ежедневной привычки. Об этом подробно рассказывает в своей книге "Лёгкий способ бросить курить" Аллен Карр. Данную книгу я еще затрону в следующей части.

4. Эмоциональный уровень.
Когда человек испытывает какие-либо эмоции будь-то грусть, радость или злость он пытается их как бы "закурить" чтобы вернуться в привычное для него состояние. Допустим случилось какое-то радостное событие в жизни человека он идет и курит чтобы успокиться и разобрать по полочкам радостные мысли. Или же наоборот случился какой-то скандал, что делает человек? Правильно, идет курить чтобы снять стресс и расслабиться. Важно запомнить одно: Сигарета в любой эмоциональной ситуации играет роль расслабления и успокоения, не более.
Остановитесь на секунду и подумайте что делаете точно так же как и описано выше, узнаете себя?
К чему я собственно говоря веду? Когда вы замечаете вышеперечилсенные ситуации вы должны мысленно начинать настраивать свой мозг и мышление против всего этого:
"Посмотрите на него курит он стоит! Слабак, в тебе не хватает сил чтобы побороть какую-то сигаретку жалкую! Я вот смог, я сильнее никотина, а ты всего лишь жалкое ничтожество, раб и заложник привычки которая бьет тебя и твой кошелек. Ты умрешь, умрешь в мучениях от онкологии или гангрены когда тебе будут ампутировать последнюю часть тела! "

Именно таким образом я менял своё мышление и подход к курению. День за днем, раз за разом когда только видел как кто-то курит, всегда начинал думать эти мысли и думаю по сей день. Я по настоящему возненавидел сигареты и тех кто их курит. У меня к таким людям появляется некое отвращение.
Еще я постоянно думаю о том что человек слабый. Не знаю почему я думаю об этом, но это мне очень помогает:
"Вот стоит тот мужик курит, значит ты с#ка курить силы находишь, а сможешь ли ты сейчас подтянуться на турнике хотябы 5 раз? Или пробежать элементарно 3 километра сможешь?
По-любому не можешь так как сил твоих только и хватает на то как бы покурить а следом еще и прибухнуть по возможности! Слабак, раб привычки."
В общем именно такие мысли у меня при виде курящих людей. На протяжении долгого времени это сформировало мое четкое и конкретное мышление по отношению к курению. Именно это и является вашей задачей, формировать новое мышление.

Также сложно не отметить тот факт что ваш кошелек существенно страдает, но думаю тут не стоит останавливаться на данной теме так как все прекрасно понимают, что вливают кучу денег в никуда. Могу лишь посоветовать изучить азы финансовой грамотности и те деньги которые шли на сигареты, обернуть в ваше обогащение.
Конец 2 части
Спасибо за просмотр. Хейтерам отдельный респект за комментарии🥰

Как я бросил курить, мой метод. Часть 2 ЗОЖ, Вредные привычки, Мотивация, Спорт, Бросить курить, Сила Пикабу, Длиннопост

Борьба с вредными привычками

3.1K постов11K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена реклама, пропаганда религиозных направлений и, естественно оскорбления пользователей или групп пользователей