Как я болела "гнойной ангиной"

Это мой первый пост на Пикабу, поэтому прошу тапками сильно не кидаться. Историй за мои 20 с хвостиком лет собралось немало, часть из них связана с медициной.


Этот случай произошел буквально год назад, когда я безаботно отдыхала в гостях у парня, как говорится, ничего не предвещало...2-недельной беготни по врачам. Все планы на отдых накрылись медным тазом. Сначала заболело горло, через время стала болеть вся полость рта, поднялась небольшая температура. Решив, что это обычная простуда, по закону жанра, выпила порошок наподобии Колдрекса. Полегчать-то мне полегчало, пока  я не нащупала на горле огромный лимфоузел и конкретно испугалась. Парень, будучи не особо зацикленным на болячках, посоветовал (внимание!) приложить горячую соль! К увеличенному лимфоузлу! Хрипло посмеявшись, я с самым депрессивным видом отправилась спать и, отвернувшись к стене, сосредоточенно игнорила попытки меня успокоить: "Да ладно, ничего у тебя не увеличено, обычное горло, смотри, у меня так же!". В общем, несмотря на боль, заснуть мне удалось, но ненадолго.. Открыв глаза часа в 2 ночи, я услышала тишину. Лежа на боку, я пару минут осмысливала происходящее: почему я не слышу храп кота в ногах и сопение парня рядом. Хм..наоборот. Кое-как перебравшись через недовольного котяру, я на цыпочках пошла в ванную, где минут 5 пыталась понять, что происходит. Мало того, чтов все болело, так еще не слышало  одно ухо.

На утро я встала совсем никакая и потопала в больницу (благо, будущая свекровь там работает). Зайдя без очереди к лору под убийственные взгляды бабулек, я подверглась быстрому , очень "тщательному" осмотру горла и промыванию пробки (хоть с чем-то разобрались сразу). Диагноз мне поставили неутешительный: гнойная ангина. Было выписано несколько дорогущих лекарств, которые и были сразу же куплены, хотя я всю дорогу до аптеки причитала, что здесь что-то не то, температуры больше не было, просто болело все во рту так, что не могла нормально кушать.  Здесь нужно уточнить, что к другому врачу я пойти не могла, так как с парнем мы живем в разных городах (200 км) и если я приезжаю, то не менее, чем на 3-5 дней и только по предварительному заказу междугородней маршрутки. Этот факт и сыграл со мной злую шутку. Затем были праздники, транспорт практически не ходил, поэтому несколько дней я лечилась сиропчиком  и таблетками.

Следующий этап моих мучений начался с момента, когда я пошла дома к своему терапевту. Улучшений состояния не наблюдалось и мне, ну конечно же! выписали сильные антибиотики и несколько упаковок всеми любимого стрептоцида! На мой вопрос, почему  при ангине совсем нет температуры, сказали, что так  надо. Но если я хочу, могу сходить к хирургу в в стоматологию. Я хотела "безумно"! Но нормально покушать и попить горячего за эти полторы недели  я хотела еще больше.

Хирург в стоматологии выглядел очень довольным, когда делал осмотр горла. А еще более довольной выглядела медсестра, которая выписала мне, не поверите! антибиотики. Благо, что  хватило сообразительности  не накупить таблеток заранее. Точнее, от ошибки меня удержала моя дорогая мама, за свою жизнь повидавшая и хороших, и плохих врачей, которая потянула меня к частному лору, заплатила денюжку и с победным видом выслушала диагноз. То, что 3 врача называли ужаснейшей по своим масштабам гнойной ангиной, оказалось элементарным... стоматитом! Частник назначил  смесь для полоскания  (может кому-то пригодится) из белка яйца и ложки соли на литр кипяченой воды и обычный спрей на облепиховом масле. Последний, конечно, отвратильнейший по вкусу и запаху, но достаточно действенный. Этими неприхотливыми средствами я и умудрилась  вылечиться за 3 дня. Еще пару раз  ходила к этому лору с подозрением на гайморит, но это уже другая, не менее мозговыносящая история..

После этого случая  я даже не знаю, как относится к назначениям вречей. У кого-то было подобное, чтоб элементарный диагноз не смогли поставить несколько врачей?