Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 2: Новогодний треш.

Начало истории тут: https://pikabu.ru/story/kak_ya_antikafe_otkryival_ili_kasha_...
Если кратко, то я арендовал старый заваленный хламом бомбарь в надежде открыть в нём антикафе.

Для создания базовых условий жизни в бомбаре были призваны: товарищ Моджахед – для наладки света с электрикой и г-н Доцент – для реанимации мёртвой вентиляции. Если вы думаете, что г-н – это господин, то вы глубоко ошибаетесь. Но… я узнал о свойствах этой личности намного позднее, придётся и вам немного потерпеть.


Я прошерстил интернет и отобрал настолки, которые казались мне наиболее интересными. Как ни странно, о выборе своём не жалею.


Нам категорически не хватало транспорта – я и мой друг правами и автомобилями не владеем. Да и совместный бюджет при виде грядущих работ трещал по швам. В связи с этим было принято решение взять третьего компаньона. Назовём его мистер Ха. У него было авто, стабильная работа и, как мне казалось, должен быть некоторый капитал. А ещё его деятельность вполне предполагала, да и сейчас предполагает, наличие каких-никаких связей. Ну мало ли что… Так что решение казалось мне правильным. Мой друг, который знал нашего третьего «соучастника» куда как дольше, был против. Но т.к. я обладал условным «контрольным пакетом» нашего несуществующего предприятия – я отдал третьему часть своих… «акций», точнее – процентов от будущих журавлей в небе, а если ещё точнее – разметку шкуры неубитого медведя.


Работа закипела. За 6 дней до нового года удалось выкинуть кучу хлама, ненужных столов и тумбочек. Вычистить и вымести пространство. Г-н Доцент нахерячил кучу вентиляторов, но мистер Ха выделил бюджет ещё и на канальный вентилятор. Вся вентиляционная система была настроена на вытяжку, а чистый воздух по словам г-на Доцента должен приходить через дверь…. Моджахед как-то развёл электрику под новые лампочки. И… тёмный, пыльный, душный и заваленный хламом бомбарь нашими стараниями превратился в… просто бомбарь с синими стенами, белыми потолками и железными дверями. Теперь он напоминал подъезд обычной хрущёвки.


У дворца культуры удалось выпросить в пользование стулья, а столы типа «парты» и так были в нашем бомбаре в избытке.


Мистер Ха привёз куллер и ёлку. Нам казалось, что у нас есть минимально необходимое для новогодней вечеринки.

В экстренном порядке были распечатаны объявления о новогодней «радиоактивной» вечеринке в настоящем бомбоубежище. Я приволок из дома компьютер, мой друг-компаньон Иван (ну, пусть будет Иван, на самом деле имён в этой истории так много, что как бы я не старался всех называть вымышленными – они обязательно совпадут с реальными именами других участников. А если буду называть действующих лиц, скажем, Робертами – звучать будет очень уж странно.) Так вот Иван приволок усилок. Мистер Ха с барского плеча подкинул костюм Снегурочки и Деда Мороза, который при ближайшем рассмотрении больше походил на мантию мага, но, что есть- то есть, и дарёному коню в зубы не плюют.


Вдоль стен наклеили яркие ленточки, которыми ограждают места ремонтных работ и решили, что всё будет зашибись. Я даже успел подготовить какие-то конкурсы… закупил пять банок энергетика и понеслась!

Пришло несколько друзей. Пара быдловатых хмырей от Мистера Ха (сам он на эту вакханалию явиться не изволил), какой-то странный сорокалетний мужик. Пара знакомых школьниц и кавалер одной из них.


Диджеить напросился мой знакомый Санька – об этом персонаже можно пилить отдельный пост, а может даже маленькую серию. Но на этот НГ он ничем особым не отличился кроме того, что привёл с собой знакомого диггера. Тот напялил костюм снегурки, получил на ближайший год неотвязное прозвище «Снегурок» и убежал в город ловить девчонок. А я напялил костюм деда мороза и попытался «сделать весело». Выглядело это как-то так.

Как я антикафе открывал или «Каша из топора». Часть 2: Новогодний треш. Каша из топора, Антикафе, Стартап, Длиннопост

На этом фото я абсолютно трезв. Очень жаль, но больше фоток не сохранилось((


После полуночи стало понятно, что вечеринка какая-то тухлая, а значит девчонок надо пускать бесплатно. За девочками глядишь и мальчики подтянутся. Некоторых девчонок вызвонили, штук пять привёл «Снегурок» - надо отдать должное его бесконечной алкогольной харизме. Если бы он мог творить такие штуки трезвым – я бы, наверное, попытался взять его на работу…

Худо-бедно, но вечеринка прошла не так чтобы совсем плохо. Мы даже заработали какие-то не совсем смешные деньги по меркам одной ночи. Кое-как выпроводив засыпающих и залипающих, с особенно большим трудом- странного сорокалетнего мужика. И закрылись на ремонт.


Из полезных выводов: за 6 дней нельзя сделать из бомбаря конфетку. Металлическая конструкция, маскирующая трубы в сортире – прекрасное место для удара головой, особенно если под ней стоит раковина. Столы типа «парты» – херня собачья и нужны нормальные столы.


В следующем посте я расскажу о муках творчества в попытках привести помещение к чему-то не похожему на подъезд и неожиданном кладоискательстве ;)

Молодые предприниматели

1.9K постов15.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены: флуд, спам, хамство...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиши еще. Мой плюс - твой плюс)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку