Как вывести долларовую зарплату в рубли

Работаю программистом в иностранной компании. Получаю зарплату в долларах. До отключения swift зарплата попадала сразу на долларовый счёт райффайзенбанка. Потом менял доллары на рубли в приложении банка через мосбиржу

С отключением swift зарплата стала приходить в сервис deel, оттуда выводил на тот же долларовый счёт райфа. Банк корреспондент брал 10$ комиссию, потом райф брал 500 рублей комиссию. А дальше по старой схеме через мосбиржу.

Теперь с 20го июня райф вводит комиссию 500$. Погуглил варианты. В газпромбанке сказали, что у них доллары нельзя. В Санкт-Петербург банке сказали, что лучше не через них, скорее всего не дойдёт

Есть у меня тайская карта, но в РФ не ловит симка тайская, к которой привязан счёт. При возникновении проблем мне уже не помогут. А так доллары автоматом падали бы на тайский счёт, превращаясь в тайские баты, а оттуда можно бы было обменять из бат в рубли через спец сервисы и сайты

Казахстанский Freedom Finance, как я понял, прекратил открытия россиянам. Открывать какой-то казахский счёт сложно, не дёшево, и не факт, что сработает в итоге

В теории есть какая-то схема перевода через крипту:
Deel USD -> Coinbase Usdc (тут теряем 1.5%) -> биржа обмена крипты бестчендж. Тут наоборот выигрываем, так как курс выше биржи

Но там есть минимальные лимиты и вероятность оказаться обманутым, я просто боюсь по неопытности деньги потерять.

Может кто знает, есть конкретный недавний опыт каких-то переводов из долларов через крипту в рубли? Надеюсь на подробности. Спасибо!