Как выселить из гаража злостного неплательщика?

Здравствуй, уважаемая Лига Юристов!
У меня есть жена. У жены родная тётка, которая живёт в Пушкине, что возле славного Санкт-Петербурга.

Тётке 84 года. У неё есть там же, в Пушкине, гараж.

Эпопея началась прошлой осенью, и длится и сейчас.
Тётка сдала гараж какому-то мужику (сам его не видел) Он обещал платить по 5т.р. в мес за аренду. И даже оплатил 2 месяца сразу. Потом, в апреле, еще 1 раз. И всё. Гараж сдаётся без договора, т.к. у тётки жены принцип такой

Чё я буду этим бумажками заниматься? Ещё налоги потом  с них плотить?!

Этот товарищ, назовём его, Гена, поменял замки на гараже и забил его своим каким-то там хламом. Который перепродаёт или перепокупает.


Судя по информации от бухгалтера КАС, он снимает несколько гаражей, и платит только 1-2 хозяевам. Остальные, видимо, как тётка жены, всё надеются на то, что он образумится и заплатит.


Тётка обращалась в полицию, к губернатору, в спортлото, но её, ожидаемо, послали... в суд, т.к. это чистые гражданские споры. И были правы.


Гена этот на звонки не отвечает, письма заказные о том, что ему грозят судом, не забирает и всячески не идёт на контакт, чтобы хотя бы забрать своё барахло и вернуть замок на место.


Внимание, вопросы:

1. Можно ли приехать, вскрыть гараж, выбросить к чертям его барахло, поменять замок?

2. Если да, то как? 2.2 С привлечением местного начальства и участкового?

3. Или всё-таки подавать на этого мудака в суд?


Мне, если честно, до лампочки, что там эта тупоголовая старушка будет делать, т.к. я сразу предупредил и её и жену, что нужно заключить договор и сдавать гараж. Платить с аренды 6% налога для самозанятых, даже таких старых это не так много.

Но эта старая грымза пытается есть мозг моей жене чайной ложечкой. А жену я люблю, и даже могу порвать за неё её родную тётку.

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.